Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто все эти люди, истерящие в интернете?

Кто все эти люди, истерящие в интернете?


25-04-2020, 22:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 129)

Я живу в Москве. Школьные друзья , сокурсники, коллеги по работам, соседи, родственники, знакомые по путешествиям...

Большинство сидит на самоизоляции, то они мне звонят, то я им. Разговор в какое-то момент естественно сворачивает на коронавирус и карантин. Обсуждаем новости, задаёмся вопросами, что это за зверь такой странный, что приходится применять такие меры и существует. ли он вообще этот зверь, с нетерпением ждём когда выпустят "на свободу". Но всё это спокойно, без истерики. 

Поскольку столица - это гнездо либералов, то среди мне  звонящих , они тоже имеются, куда ж от них денешься. Процентов тридцать из них всегда имели  какие-либо претензии к правительству и России в целом, процентов десять с придыханием молятся на Запад. Но в данной ситуации большинство сидит на самоизоляции и не гундит по этому поводу.

Самая заядлая либералка живёт со мной на одной лестничной клетке, постоянная участница митингов Навального, тётке за пятьдесят, денег до хренища и лексус в придачу.

Вчера поймала меня на улице во дворе и пожурила за то, что хожу без маски и могу сама заразиться, либо заразить других.

Часто общаюсь с родственниками по всей России. Их у меня много. У одной бабушки было восемь детей в семье, у другой три. Двоюродные бабушки и дедушки, дяди, тёти, их дети и внуки. В общем компания набирается большая.

Пенсионеры на самоизоляции, трудоспособные  работают. Как-то так получилось, что большинство работают. Санитарки, врачи, учителя, мужики на вахтах , заводах или полях....

На дачи или к родственникам в деревню не пускают, кто-то умудряется проникнуть сквозь посты.. Но никто не возмущается.

Вообще это удивительно. Я как-то не ожидала такой  массовой дисциплинированности и понимания, что надо. Не нравится,  но надо.

 Никто из знакомых  москвичей не возмущается по поводу отсутствия масок в аптеках, но у всех, кому хочется , они есть. У меня нет, но я тоже не возмущаюсь.

Никто не хулит Собянина за QR коды, хотя признают , что лишний геморрой, не зовёт на баррикады, не пророчит , что России конец.

Кто же все эти люди , истерящие в интернете? 

На КОНТ и АШ постоянный костяк в пару десятков одних и тех же личностей, плюющихся в сторону России и её руководства во главе с Президентом из статьи к статье. постепенно обрастает новыми аккаунтами. Помимо заезженного  "русские-рабы" тиражируется с  настойчивостью термин "цифровой концлагерь" и "фашистское правительство". Призывы "Путина - долой" ,сменились на "Собянина -на гиляку". Путин за все эти годы оказался им не по зубам, наметилась новая жертва.

Прямые или завуалированные призывы  выходить на улицу против власти и правительства.

Кто все эти люди в интернете? Живут ли они за границей, платят ли им за раскачку общества или это внутренние убеждённые ненавистники России, желающие её разрушения?

Они заполонили весь интернет. 

https://aftershock.news/?q=nod...



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: 0101 (26 апреля 2020 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Хм, странно.. "Кто эти люди?"
    Ну, во-первых, это мелкие предприниматели, которых в Москве сотни тысяч и для которых простой в два месяца гарантированное банкротство. Во-вторых, это иногородние, работающие на этих самых предпринимателей, в сфере обслуживания, продавцами в ТЦ и оставшиеся без работы на съёмных каартирах. Это самозанятые, работающие на себя в тёмную, которые без QR-пропусков никуда не могут выйти из своих квартир.
    Тем более, у многих людей возникают вопросы к странным мерам Собянина. А именно, разве пропуск даёт иммунитет к вирусу? У полиции тоже невосприимчивость к ковиду и они не могут его переносить? Вопросы к юридическому обоснованию т.н. самоизоляции. И жители не очень в восторге, когда государство так нагло влезает в их личную жизнь.
    Поэтому власти стоило бы притормозить, потому как через месяц-два после карантина этих людей можно будет очень легко накрутить, притом не только в нашей стране. Типа жёлтых жилетов. Вероятно, это будет следующий акт.

       
     


  2. » #3 написал: fdds (26 апреля 2020 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Racio
    Пример: племянница живёт в Москве на съёмной квартире, работала в магазине, магазин закрыли, с работы уволили, серьёзных накоплений нет, найти работу когда на неё тысячи претендентов почти невозможно. Что делать, не истерить? Как и чем платить за квартиру? Даже если арендодатель отсрочит платёж, его всё равно надо будет внести впоследствии, где с ходу взять столько денег, а жить на что?

    Мы тоже квартиру сдаем. За Апрель сказали, что платёж брать не будем, только пусть оплатят ЖКХ. Хотя сами еле дебет с кредитом сводим.

       
     


  3. » #2 написал: fdds (26 апреля 2020 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Согласен с тов. Racio. Проблемы вызванным этим недокарантином действительно есть и это не нужно отрицать. Сам пока пострадал не сильно, но полно людей знаю кто остался с голой ж..ой и без сбережений, при этом с долгами и обязательствами. Со временем через снижение спроса и деловой активности это докатится до всех. Коллапса конечно не будет, но ощутимое снижение доходов запросто. С учетом что они и так у нас далеко не высоки - считайте сами.

    А с оценкой деятельности Собянина в статье согласен полностью. Шанс стать приемником Путина обнулён на 100%. Да и на должности московского градоначальника он рискует повторить судьбу Лужкова.

       
     


  4. » #1 написал: Racio (26 апреля 2020 07:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    С афтершока только такие статьи и сыпятся. Данный автор чем зарабатывает? Создаеёт информационный контент как я подозреваю, т.е. ля-ля-трополя, и денюшку получила. А ручками работать не пробовала? Я не имею ввиду, стучать по клавиатуре. По её мнению у всех всё хорошо, а кто истерит лентяи и дармоеды. Пример: племянница живёт в Москве на съёмной квартире, работала в магазине, магазин закрыли, с работы уволили, серьёзных накоплений нет, найти работу когда на неё тысячи претендентов почти невозможно. Что делать, не истерить? Как и чем платить за квартиру? Даже если арендодатель отсрочит платёж, его всё равно надо будет внести впоследствии, где с ходу взять столько денег, а жить на что? Такие вопросы не встают перед авторами таких статей, практически, это хорошо устроившиеся бездельники, живущие в своём ограниченном мещанском мирке и не видящие дальше своего носа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map