Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Politico: Пентагон и разведка США выясняют, можно ли использовать коронавирус в качестве оружия

Politico: Пентагон и разведка США выясняют, можно ли использовать коронавирус в качестве оружия


24-04-2020, 21:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 596)
Пентагон и разведсообщество США тщательно изучают возможность того, что противники Вашингтона могут использовать коронавирус против Америки, сообщает Politico со ссылкой на неназванные источники. Между тем, по словам официальных лиц, всё это отнюдь не означает, что американские силовые структуры верят в версию о намеренном создании COVID-19 для его дальнейшего применения в качестве оружия.
Politico: Пентагон и разведка США выясняют, можно ли использовать коронавирус в качестве оружия
Reuters
Министерство обороны США и американское разведсообщество активно изучают вероятность того, что противники Вашингтона могут использовать коронавирус в качестве биооружия, пишет Politico со ссылкой на источники в Пентагоне и разведке.
 
Подобное развитие событий говорит о том, что у представителей национальной безопасности США формируется представление не только о самом вирусе, но и о его рисках, говорится в статье.
 
Однако, как подчеркнули официальные лица, всё это не означает, что они верят в версию о намеренном создании вируса для его дальнейшего использования в качестве оружия.
 
Разведсообщество всё ещё изучает вероятные источники происхождения COVID-19, но пока нет никаких серьёзных разведданных или научных доказательств, подтверждающих теорию о том, что вирус начал распространяться из китайской лаборатории.
 
Между тем американская разведка также оценивает шансы того, что противники Вашингтона могут применить вирус в качестве оружия против высокопоставленных целей. Недавно Министерство обороны США сосредоточило своё внимание на более тщательном изучении этой возможности, пишет издание со ссылкой на три анонимных источника.
 
Официальный представитель Пентагона Майк Эндрюс отказался давать какие-либо комментарии по этому вопросу.
 
Пока неясно, чем вызван повышенный интерес силовых структур к подобному потенциальному развитию событий: возможно, официальные лица США получили разведданные, указывающие на наличие серьёзной угрозы, предполагает издание.
 
Один из источников в оборонном ведомстве указал на то, что риск превращения коронавируса в оружие, «похоже, невысок». По словам этого же источника, сейчас первостепенные вопросы сосредоточены на происхождении вируса и на том, знало ли китайское правительство о коронавирусе на ранней стадии распространения заболевания, пишет Politico.  
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-24/Politico-Pentagon-i-razvedka-SSHA


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map