Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Нарушителей режима самоизоляции стало меньше благодаря полицейским патрулям

Эксперт: Нарушителей режима самоизоляции стало меньше благодаря полицейским патрулям


24-04-2020, 09:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (668)

Нарушителей режима самоизоляции на улицах было бы гораздо больше, если бы не работа полицейских патрулей. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД эксперт Владимир Ворожцов. По его словам, заслуга сотрудников МВД и в том, что не сбылись прогнозы об ухудшении криминогенной ситуации. При этом полицейским постоянно приходится контактировать с людьми и тем самым подвергать себя угрозе заражения.

«Распространение коронавируса существенно увеличило нагрузку на сотрудников правоохранительных органов и прежде всего на территориальные подразделения полиции, на сотрудников патрульно-постовой службы», – констатировал генерал-майор МВД в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Владимир Ворожцов.

«Давайте не будет забывать, что в прежние времена были приняты меры по «оптимизации» ряда подразделений органов внутренних дел, – напомнил собеседник. – Сокращение штата сотрудников и другие решения предшествующих руководителей ведомства не выдержали проверку временем».

«В частности, проведенные тогда сокращения, безусловно, ослабили присутствие полиции на местности, особенно в сельской. Они сейчас создают немало проблем, – считает Ворожцов. – Но надо отдать должное: пока криминогенная обстановка фактически во всех регионах страны удерживается на стабильном уровне».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в середине минувшей недели МВД констатировало, что криминогенная обстановка в России остается  контролируемой. Правда, при этом зафиксирован рост криминала в Сети: по информации ведомства, в I квартале  количество IT-преступлений выросло на 83,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Газета ВЗГЛЯД ранее подробно сообщала о новых видах сетевого, телефонного и «обычного» мошенничества, возникших во время режима самоизоляции граждан.

Так, в минувший вторник сотрудники Московского уголовного розыска задержали телефонных мошенников, которым инкриминируется более 50 афер с ущербом, превысившим сумму в 22 млн рублей. В четверг стало известно о разоблачении международной банды, укравшей персональные данные россиян.

«После введния режима самоизоляции звучали панические прогнозы о начале массовых разбоев и погромов, о появлении больших масс грабителей. Эти прогнозы не подтвердились. Поэтому в целом работу органов внутренних дел по обеспечению безопасности граждан надо оценивать только позитивно», – отметил Ворожцов.

Благодаря работе полицейских, удалось заметно сократить на улицах городов количество «несознательных граждан», нарушителей режима самоизоляции, добавил Ворожцов.  «Работа патрулей на улице, участие полиции в контроле мероприятий по самоизоляции обеспечивают этот режим. Иначе нарушителей было бы намного больше», – уверен генерал-майор.

Ворожцов напомнил, что сотрудники МВД заслуживают большого уважения уже хотя бы потому, что находятся в зоне риска – они постоянно контактируют с людьми. «Самое опасное, когда инфекция проникнет в сами подразделения органов внутренних дел», – отметил собеседник.

«Сейчас принимаются активнейшие меры, чтобы не допустить этого. Надо отдать должное главе МВД Владимиру Колокольцеву, который своевременно приказал перевести на «дистанционку» прием обращений граждан. Но целые категории сотрудников полиции объективно не могут без контакта с людьми», – подытожил Ворожцов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map