Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: Не смейтесь над назначением Саакашвили

Голос Мордора: Не смейтесь над назначением Саакашвили


23-04-2020, 17:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 877)

Не смейтесь над назначением Михейла Саакашвили вице-премьером правительства Украины по реформам. Вернее, смейтесь, но на самом деле этот шаг Зеленского достаточно грамотный и продуманный.

Не добившись за год абсолютно никаких результатов, провалив абсолютно всё, за что брался и не выполнив ни одного своего обещания, Зеленский оказался в таком положении, когда ему срочно нужен громоотвод. И удобный инструмент для внутренних политических разборок. На эту роль никого лучше Саакашвили придумать невозможно. Тем более, что значительная часть населения Украины стала абсолютно необучаемой, и прыгать на граблях, как на батуте, для многих стало уже второй натурой.

Какой-то французский социологический институт, не так давно проводил на Украине социологический опрос: кого бы украинцы хотели видеть премьер министром. Не знаю, насколько репрезентативна была выборка, но подавляющее большинство украинцев выбрало именно Саакашвили. Ну что же, хотели? Так получайте!

Зеленский, став президентом, пообещал, что во власти появится много «новых лиц». На самом деле, не обманул. Новых лиц стало много. Только вот от новизны и количества качество власти не изменилось совершенно. Украинцы ещё никогда не наблюдали такое длительное выступление «Квартала-95». Длиною в год. Причём, не смешно стало с самого начала, несмотря на всю изобретательность и перфомансы Зеленского. По сути самым главным достижением Зеленского на посту президента является закон о продаже земли. И бонусом к нему – новый кредит от Международного валютного фонда, который сразу же уйдёт в тот же самый МВФ в счёт уплаты кредита предыдущего. Больше Зеленскому предъявить народу нечего. Когда год назад на улицах украинских городов появились плакаты «Конец эпохи бедности», украинцам никто не рассказал, что за эпоха ждёт их впереди. Наверное, сейчас ту бедность многие воспринимают с тёплыми чувствами и ностальгией. Рейтинг Зеленского постоянно падает, бедняга разрывается между различными олигархическими кланами, у него есть свой собственный «Орёл наш, дон Рэба» Арсен Аваков, который уже явно метит на пост всеукраинского диктатора. В общем положение у Зеленского совсем не завидное. И Саакашвили сейчас является для Зеленского прям неким спасением, хоть конечно же и временным.

Если вдруг случится чудо и «реформы» Саакашвили сработают – Володимир Зеленский окажется в победителях. Конечно, это тоже будет иметь краткосрочный эффект, так как всем прекрасно известно, чего стоят реформы Саакашвили. Грузины ими уже наелись досыта, до такой степени, что сам Саакашвили считается в Грузии преступником. Но фанатов у него ещё много, фанатов, которые в виде достижений своего кумира без конца готовы показывать фоточки набережной Батуми, на которой построено несколько красивых и пафосных отелей, между прочим, принадлежащих не грузинам, а туркам. Вот вполне возможно, что парочка таких же отелей появится и в Одессе. Правда, не совсем понятно кому они будут нужны, но это уже второй вопрос. В любом случае Зеленский сможет попользоваться «плодами победы» Саакашвили, чтобы выиграть себе ещё немножко времени и рейтинга.

А вот если всё начнёт уж совсем бесконтрольно рушиться, что случится скорее всего – Саакашвили тоже окажется незаменим. Как козёл отпущения. Во всём виноват будет именно он и никто другой.

Кроме того, Саакашвили может прекрасно сыграть роль некой цепной собаки, главного раздражителя, оттянув на себя от Зеленского все межолигархические разборки. Ведь момент, когда с уст Саакашвили в адрес своих коллег по правительству сорвётся заветное слово «барыги» — всего лишь вопрос времени. И грызня начнётся знатная. Такой клубок единомышленников в террариуме – Аваков, Коломойский, да кого там только не будет. Саакашвили, конечно же, сожрут и его карьера наверняка закончится очередной беготнёй по киевским крышам, но это уже будет не важно. Своё дело он сделает.

 

Есть ещё один вопрос – отношение к этому назначению в России. Саакашвили убийца и военный преступник, на руках которого кровь российских миротворцев и мирных жителей Южной Осетии. Его назначение в правительство Украины — это звонок для России, что разговоры с Зеленским вести бесполезно. Собственно, это и так уже давно понятно, но, тем не менее, с ним до сих пор ещё пытаются как-то разговаривать. Несмотря на то, что он лжёт и не выполняет своих обещаний.

Наверное, все разговоры пора заканчивать. Это бесполезная трата времени и хоть и не больших, но сил. Надо относиться к нему точно так же, как российская власть относилась к Порошенко на закате его президентской карьеры – попросту игнорировать. Относиться, как к пустому месту, каковым он и является.+

Голос Мордора



Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map