Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Fox News: Усама бен Ладен хотел убить Обаму, чтобы Байден стал президентом США и погрузил страну в кризис

Fox News: Усама бен Ладен хотел убить Обаму, чтобы Байден стал президентом США и погрузил страну в кризис


23-04-2020, 17:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (777)
Бывший лидер террористической организации «Аль-Каида» Усама бен Ладен планировал сбить самолёт с президентом США Бараком Обамой на борту, пишет Fox News со ссылкой на секретные документы. Как отмечается в статье, террорист надеялся, что пост главы государства таким образом займёт совершенно не готовый к этому Джо Байден, и это приведёт Соединённые Штаты к кризису.
Fox News: Усама бен Ладен хотел убить Обаму, чтобы Байден стал президентом США и погрузил страну в кризис
Reuters
Усама бен Ладен хотел убить президента США Барака Обаму, чтобы пост главы государства занял «абсолютно не готовый» к этому вице-президент Джо Байден. Таким образом лидер «Аль-Каиды»* надеялся погрузить Соединённые Штаты «в кризис», сообщает Fox News со ссылкой на документы, полученные из убежища террориста в Пакистане, где он был ликвидирован в мае 2011 года.
 
Согласно секретным документам, о которых впервые ещё в 2012 году сообщило издание The Washington Post, бен Ладен планировать сбить самолёт, на котором летел не только Обама, но и высокопоставленный командующий Дэвид Петреус.
 
«Внимание на них сосредоточено потому, что Обама является лидером неверных, и его убийство автоматически посадит Байдена на пост президента, — написал бен Ладен одному из своих заместителей. — Байден абсолютно не готов к этой должности, что приведёт США к кризису. Что касается Петреуса, он — герой дня, и его убийство изменило бы ход войны (в Афганистане. — ИноТВ)».
 
Усама бен Ладен, в частности, хотел, чтобы ликвидацией Обамы занялся его коллега-террорист лидер пакистанской «Аль-Каиды» Ильяс Кашмири.
 
«Пожалуйста, попросите брата Ильяса сообщить мне о шагах, которые он предпринял в рамках этого дела», — написал он своему подчинённому Атии Абд аль-Рахману.
 
Однако Кашмири не продвинулся особо далеко в своих планах: в 2011 году он был ликвидирован в результате атаки беспилотника. Произошло это вскоре после того, как спецназ США уничтожил бен Ладена.
 
Официальные лица в разведке США заявили, что планы лидера «Аль-Каиды» так и остались на этапе задумки.  
 
Между тем Джо Байден отправлял противоречивые сигналы по поводу своей роли в смерти бен Ладена. Так, в январе 2012 тогда ещё вице-президент США сообщил, что он выступал против этой операции в предполагаемом убежище террориста. Байден, по его словам, настаивал на необходимости дополнительно удостовериться в том, что бен Ладен находится на этом объекте.
 
Однако уже в 2015 году он заявил, что поддержал эту операцию. И это несмотря на то, что в ходе президентских дебатов 2012 года с республиканцем Миттом Ромни Обама сообщил: «Даже некоторые в моей собственной партии, включая моего нынешнего вице-президента, выступили с такой же критикой, с какой выступили вы».
 
В октябре 2015 года Байден в интервью CBS News попытался прояснить путаницу, настояв на том, что всё сказанное им соответствует истине.
 
«Чтобы предоставить президенту свободу действий, в которой он нуждался, я сказал: «Господин президент, есть ещё одна вещь, которую мы можем сделать. Ещё одна проверка, чтобы убедиться, что это бен Ладен. Я сказал: «Вы должны сделать это, ведь у нас ещё есть время для операции. Я бы поступил именно так», — приводит издание слова Байдена.
 
* «Аль-Каида» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-23/Fox-News-Usama-ben-Laden


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map