Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко: «Европа нам подставит плечо»

Лукашенко: «Европа нам подставит плечо»


23-04-2020, 14:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 723)

Лукашенко: «Европа нам подставит плечо»

Президент Белоруссии рассказал, что верить можно только государственным СМИ

Во вторник, 21 апреля, президент Беларуси Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Бобруйск, где посетил предприятие «Славянка», которое производит средства индивидуальной защиты.

Но перед тем как отправиться на «Славянку», президент поинтересовался у губернатора Могилёвской области Леонида Зайца, как проходит посевная кампания, в частности  гречихи.

«Мы должны произвести достойное количество гречихи. Потому что россияне отказались с нами работать, как это было в советские времена, когда мы там больше закупали гречихи: там больше произрастает, чем у нас»,

– цитирует Александра Лукашенко пресс-служба президента Беларуси.

На предприятии «Славянка» главе государства показали цеха по производству медицинских масок. Осмотрев цех, президент поручил приступить к экспорту продукции, которая сегодня востребована во всём мире.

«Мы практически, если судить по Могилёвщине, насытили масками рынок. Уже нет той остроты. За пределами спрос большой? Надо реализовывать. И мы компенсируем те расходы, которые понесли, закупая маски по всему миру. Все продают маски. Это существенный товар. Посмотрите на Китайскую Народную Республику. Я думаю, они уже миллиард масок продали. Поэтому надо производить и продавать»,

– отметил Лукашенко и напомнил сопровождающим, что в сутки в стране производится 2 миллиона масок, тогда как месяц назад производили в сутки всего 60 тысяч масок. Сегодня к этому производству подключили не только крупные и мелкие предприятия, но и образовательные, и социальные учреждения.

Однако, отметил президент, и про основное производство не следует забывать, чтобы не пришлось завтра завозить в страну рубашки.

Александр Лукашенко не сомневается, что в ближайшее время мировая экономика заработает, как и прежде.

«Несмотря на смертность 400-600 человек в сутки, Европа начала открываться. В течение месяца, я уверен, мировая экономика, особенно у наших соседей, будет работать. В том числе и в России. Они уже понимают, куда вскочили. Все понимают в мире. Надо к этому быть готовыми»,

– отметил президент. По его мнению, Белоруссия больше, чем все остальные страны оказалась готова к борьбе с эпидемией, потому что государство не просто сохранило советскую систему здравоохранения, но и доработало эту систему и привело её в порядок.

Рассказал президент и о том, что международное сообщество не бросит Беларусь и выделит финансовую помощь, которая будет направлена в систему здравоохранения.

«Нам очень сильно подставит плечо Европа, особенно международные банки и фонды – именно под здравоохранение. Я хочу, чтобы мы, пользуясь моментом, увидели слабые места в нашем здравоохранении и подтянули его»,

– сказал Александр Лукашенко. По его словам, помощь придёт от Международного валютного фонда, Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Отвечая на вопросы представителей трудового коллектива о начале занятий в школе, глава государства отметил, что «ОРВИ у нас уже почти на нуле (это то, чем обычно болеют наши дети), даже в северной Витебской области в ноль вышли, и я принял решение, что надо начинать ходить в школу и учиться».

Спросили у президента и о том, каким СМИ можно доверять. На что Лукашенко ответил: «Не нужно нам гнаться за этой желтизной. Мы же никогда не догоним их, и это огромные деньги. Поэтому вы знаете государственное телевидение, точку зрения государства. Вы, наверное, оцениваете разные средства массовой информации и видите, кому можно верить, кому нет. Кто ответит за это, а кто нет. Поэтому вам выбирать. Но я честно вам говорю, что мы никогда не врали вам и не врём сейчас».

Досталось и «гадким» Telegram-каналам, которые попрятались в Москве, уверен президент, и оттуда «плявузгают» в сторону Беларуси и ни за что не отвечают. Однако, если понадобится, Лукашенко пообещал «всех достать».



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Дмитрий Григорьевич (23 апреля 2020 19:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    +1
    "Нам очень сильно подставит плечо Европа, особенно международные банки и фонды ...". Взрослый человек, а в сказки верит! Заграница нам поможет?! Плечо для Беларуси есть только одно - РОССИЯ.

       
     


  2. » #3 написал: schura.migachev (23 апреля 2020 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    Еще как подставит.Они по другому не умеют.Только не плечо,а ногу. Или просто подставит.(в смысле - свинью подложат).

       
     


  3. » #2 написал: Дарветер (23 апреля 2020 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 1998
    Рейтинг поста:
    +3
    Клинический клоун!
    помощь придёт от Международного валютного фонда, Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

    Эти банки НЕ помогают, А ЗАГОНЯЮТ в КАБАЛУ!

       
     


  4. » #1 написал: postrel (23 апреля 2020 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    +3
    Как это знакомо , живущим в Латвии . "Заграница нам поможет ." Помогла ! В долгах , как в шелках !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map