Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Die Welt: «полная противоположность Трампу» — в эпоху кризиса Меркель доказала, что она надёжный и опытный политик

Die Welt: «полная противоположность Трампу» — в эпоху кризиса Меркель доказала, что она надёжный и опытный политик


23-04-2020, 11:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 051)
Ещё недавно Ангела Меркель воспринималась в США в качестве «хромой утки», однако теперь ситуация резко изменилась, пишет Die Welt. Поведение и политика канцлера ФРГ в ходе пандемии коронавируса привели к росту симпатий американцев к Меркель, видящих в ней опытного, надёжного и рационального политика, полностью противоположного Дональду Трампу.
Die Welt: «полная противоположность Трампу» — в эпоху кризиса Меркель доказала, что она надёжный и опытный политик
Reuters

В период кризиса, связанного с распространением коронавируса, в США растут симпатии по отношению к Ангеле Меркель, пишет Die Welt. Американцы видят в немецком канцлере опытного, надёжного и рационального политика, являющегося полной противоположностью Дональда Трампа.

Как отмечает издание, Ангела Меркель уже давно имела большую популярность у леволиберальных кругов американского общества. Тем не менее после ухода канцлера с поста председателя партии ХДС даже её сторонники сочли Меркель «хромой уткой» и ожидали, что она в любой момент оставит и должность главы правительства. Однако же сейчас, в разгар кризиса, американцы даже и не думают о возможном уходе Меркель с политической арены.
 
Теперь в США уже никто не вспоминает о приступах дрожи, случавшихся с канцлером ФРГ в недавнем прошлом, пишет Die Welt. Возможно, одна из причин заключается в том, что Меркель значительно моложе, чем многие ведущие американские политики.
 
Сдержанно проявляющая себя на публике, Меркель сейчас воспринимается в США как полная противоположность Дональду Трампу, превращающего свои ежедневные брифинги по коронавирусу в этапы своей предвыборной кампании, отмечает издание. На этих брифингах Трамп говорит о стене на границе с Мексикой, о своём рейтинге и о своей популярности на Facebook.
 
Американские СМИ отмечают, что Меркель, в отличие от Трампа, удалось достичь единства с федеральными землями в вопросе преодоления коронавирусного кризиса. По мнению The New York Times, политика Меркель в области федерализма является «примером для всех стран Запада», особенно на фоне жёстких политических противоречий между федеральным центром и правительствами штатов в США. Как отмечает Die Welt, в США сейчас никто не вспоминает про слабые стороны Меркель — например, её нежелание объяснять свою политику и вступать в дебаты. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-23/Die-Welt-polnaya-protivopolozhnost-Trampu


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map