Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко дал команду скрывать статистику по коронавирусу

Лукашенко дал команду скрывать статистику по коронавирусу


22-04-2020, 22:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 278)

Около полутора тысяч смертей от коронавируса на днях добавили в статистику власти Китая. Пекин объяснил это тем, что в разгар эпидемии не было возможности сделать тесты всем умершим в Ухане, а сейчас идёт планомерная работа по эксгумации тел и уточнению числа жертв коронавируса. Но пока одни государства уточняют статистику, другие – дают команду её фальсифицировать. Именно так поступили власти Белоруссии.

Несмотря на далёкие от здравого смысла выходки Александра Лукашенко, Россия продолжает помогать сябрАм бороться против эпидемии.

https://www.youtube.com/watch?v=uFjYGgKMXEA

А чем же занимается в этот сложный период сам незалежный президент? Он изо всех сил делает вид, будто в Белоруссии не происходит ничего экстраординарного. Вот что пишут по этому поводу пророссийски настроенные минчане.

«Фокусы у нас такие.

17 апреля заражённых было 4779 человек.

18 апреля их вдруг стало 3282. Но и эта цифра – лживая. В том же релизе Минздрава сказано, что выздоровели и выписаны 458 пациентов, в отношении 510 проводится уточняющая диагностика, умерли 45 человек с выявленной коронавирусной инфекцией. Если сложить все эти цифры, в сумме получится 4295 живых и мёртвых ковид-пациентов. Судьба потерявшихся за сутки 484 пациентов – неизвестна.

Данные Минздрава за 19 апреля: 3538 человек в стационаре, 47 умерли, 494 выздоровели. Итого – 4079. Как это бьётся с предыдущими цифрами, спрашивать бесполезно, ибо «остальные находятся на амбулаторном лечении, либо выписаны после прохождения лечения (как так – выписанные же посчитаны отдельно?)».

Цель этих арифметических упражнений Минздрав не скрывает: официально сообщено, что заболеваемость COVID-19 должна снижаться в ближайшие 3-4 недели».

https://t.me/trktgh/1597

Меня тут некоторые комментаторы упрекают, что я цитирую этот Telegram-канал. Мол, это пропаганда против Лукашенко, а значит – неправда.

Но все данные, которые публикуют минчане, легко проверить. Идём на иностранный сайт, который ведёт статистику по пандемии, опираясь на данные ООН. Вбиваем в графу поиска название «Belarus», выбираем вкладку «Yesterday», то есть – данные на 19-е апреля, поскольку этот материал писался 20-го числа. И что же мы видим?

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Мы видим, что за сутки у белорусов якобы не было ни одного нового случая заражения коронавирусом. Несмотря на то, что в стране нет полноценных карантинных мер, несмотря на праздничные дни и массовые мероприятия – типа никто не заразился.

Поверить в это может только человек с медицинскими диагнозами, обозначающими разные степени слабоумия.

А значит что? Значит, минский Telegram-канал написал правду: Лукашенко действительно дал команду лгать, что пик эпидемии пройден, и дальше, мол, ситуация будет только улучшаться.

И причина, по которой незалежный Минздрав выполняет эту команду, банальна.

«Лукашенко вознамерился в скором времени стать первым (и, видимо, единственным в мире) абсолютным победителем коронавируса.

Министру здравоохранения Владимиру Каранику поставлена задача за месяц свести COVID-19 в Беларуси к нулю.

В противном случае министру обещан пожизненный эцих с гвоздями».

https://t.me/trktgh/1595

Хорошо быть князьком, имеющим возможности заткнуть рот любому чиновнику вплоть до министра. Вякнешь что-нибудь – и можно цитировать героя фильма «ДМБ».

https://youtu.be/tqZ9vVzRfP4?t=30 (до 0:33 «…как жирафу»)

Незалежный гетман должен быть весь в белом, потому что перенос выборов так и не произошёл, а значит – срочно нужна великая перемога.

И портят благостную картину, как обычно, клятые москали. Они не только не верят, что в Белоруссии всё хорошо, но и публично крутят пальцами у висков в ответ на решение Лукашенко отказаться от закупки российских тест-систем на коронавирус.

«Главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко резко отреагировал на претензии президента Белоруссии Александра Лукашенко по поводу российских тест-систем на выявление коронавируса. Ранее белорусский лидер заявил, что у них якобы много ошибочных результатов.

По словам Онищенко, Лукашенко стоит подумать о том, что сейчас весна и "нужно сеять пшеницу". "Пусть он едет на поля и подсказывает своим колхозникам, как нужно сеять, он в этом разбирается", - подчеркнул депутат.

Кроме того, Онищенко отметил, что в России сейчас есть уже несколько десятков разных тестов, и они работают. По словам главного санитарного врача, если бы с ними действительно были проблемы, то РФ сама сняла бы их с эксплуатации, не дожидаясь подсказки от "великого эскулапа" Лукашенко».

https://www.mk.ru/social/2020/04/18/onishhenko-otvetil-na-kritiku-lukashenko-pust-kolkhoznikam-podskazyvaet.html

Ай-яй-яй. Никакого понимания сложности текущего белорусского политического момента у нашего Онищенко. Режет правду-матку, как и другие российские специалисты.

«Невысокая эффективность выявления коронавируса связана не с качеством российских тест-систем, а с несоблюдением инструкций к ним и неправильным забором биологического материала. Об этом заявила доктор медицинских наук, руководитель отдела клинических исследований, профессор образовательного центра ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова».

https://sputnik.by/health/20200418/1044479385/Ekspert-problema-ne-v-rossiyskikh-testakh-a-v-zabore-materiala.html

То есть, выражаясь словами артиста Жванецкого, тщательнЕе надо, тщательнЕе. Потому что у подаренных клятыми москалями тестов, внезапно, есть инструкции по применению. И написаны эти инструкции не просто так, для галочки, а – для соблюдения. Если же не соблюдать их, тогда нельзя требовать и высокой эффективности тестирования.

Но Лукашенко и погоняемому им Минздраву РБ не до инструкций. Первому нужна срочная перемога над эпидемией, а руководству второго не хочется попасть в эцИх с гвоздями.

Вот и фальсифицируют всё подряд, делая вид, что не замечают несоответствия между публикуемыми ежедневно числами заболевших и вылеченных. Сотни людей как бы теряются, выпадая из статистики.

Можете сколько угодно верещать, что я белорусофоб, неуважаемые фанаты Лукашенко, но я считаю, что такая политика ваших незалежных властей добром не кончится.

 



Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: мамонт молодой (22 апреля 2020 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    это беда... держитесь, братья славяне...

       
     


    1. » #0 написал: QWERTYU (23 апреля 2020 09:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      +1
      Никогда не понимал в таком контексте этого выражения: - "это беда... держитесь, братья славяне...". За что держаться, как держаться и т.д. Держаться до каких пор или жо какого времени - пока все не помрете? А я скажу так - белорусы, если вам не нравится ваш лидер Лукашенко - сносите его любым путем, пока живы, а если устраивает - тогда не платчесь и не пишите в полях в комбайнах...


      --------------------
      Олег

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map