Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голос Мордора: Вирус нацизма на Львовщине прочно встроен в генетический код

Голос Мордора: Вирус нацизма на Львовщине прочно встроен в генетический код


21-04-2020, 09:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (2 785)

На Львовщине – своя атмосфера. И свои герои. И никакой коронавирус им не помеха. Они и так уже давно живут с вирусом, куда более страшным – с вирусом нацизма. И ничего, не умирают.

Более того, некоторые доживают до глубоких седин. Вот, как например некий Володимир Клос, которому давеча стукнуло 96 лет. С этой знаменательной датой его поздравило львовское издание «Форпост». Но не из-за того, что он долгожитель, а по иной причине. По той, что дедушка является нацистом. Не знаю, насколько тут уместно слово ветеран, но вот он именно ветеран дивизии СС «Галичина». У него и фото имеется, из молодости. Бравый такой хлопец с забавными усиками и рунами СС на петлице форменного кителя. Видать, носил эту форму с гордостью. А как же иначе? Сельского хлопца господа из высшей расы практически сделали равным себе, удостоив чести носить руны штурмовых отрядов самого фюрера!

Правда со службой у Володимира не задалось. В мясорубку под Бродами, где бравые украинские легионеры СС были в кратчайшее время в пух и прах разбиты Красной Армией, он не попал, не успел. Так и отступал со своими хозяевами до 8 мая 1945 года, когда хозяева объявили, что всё пропало и надо драпать в американскую зону оккупации. До 1949 года кантовался в Германии, скрывав то в каких частях служил во время войны. Потом перебрался в Австралию, затем – в США. Там к таким «ветеранам» относились с пониманием. Куда более кровавые военные преступники умудрялись жить в Штатах десятилетиями и даже служить в различных госорганах, в том числе в ЦРУ. А тринадцать лет назад Володимир вернулся на Украину. Видимо почувствовав, что стало совсем безопасно и его служба в СС ныне является даже предметом гордости, нежели стыда и уж тем более поводом для преследования.

Или вот ещё интересный случай. В городе Калуш, что в Ивано-Франковской области, награждали рыцарским крестом ещё одного дедушку, тоже ветерана дивизии СС «Галичина» Васыля Наконечного. Васыль, то ли так сильно расчувствовался происходящим, то ли злую шутку сыграла старческая деменция, но в трогательный момент награждения не удержался и вскинул руку в нацистском приветствии. Руки-то помнят, не забыли!

Кстати, Васыль по Австралии и США от наказаний не прятался, ему повезло меньше, но всё равно повезло, так как пулю в затылок, как мерзкому нацистскому служке, ему при пленении никто не выпустил. Попал Васыль в лагеря, где и отсидел 10 лет — вместо 15 по приговору. Вышел то ли по амнистии, то ли за примерное поведение. А потом трудился, воспитывал детей, передавая им то, что так хорошо помнят руки. Наверняка получал ещё и советскую пенсию, чтобы дождаться того светлого дня, когда же его наконец наградят за то, что во время самой страшной войны он служил на стороне абсолютного зла, да ещё в форме подразделения, которое стало самым чёрным символом преступлений против человечности.

В общем, жизнь у этих двух дедков удалась. Чего не скажешь о других их сослуживцах, тех, чьи кости до сих пор находят на Львовщине. Находят и перезахоранивают, со всеми воинскими почестями, как героев. И безумно гордятся своими предками, хотя предмет для гордости – так себе, с какой стороны не посмотри. С одной стороны – военные преступники, записавшиеся в легион СС, а до этого бывшие полицаями, служившими нацистам, за глоток горилки и кусок сала убивавшие своих земляков, участвовавшие в массовых расправах над евреями. А с другой стороны – трусы-неудачники, в реальных боевых действиях ничем себя не проявившие, несмотря на то, что хозяева выдали такую роскошную форму, да ещё и с рунами СС. Хозяева, конечно, знали, что на эту братию убийц и насильников полагаться нельзя, но дела шли уже настолько плохо, что они готовы были поставить под ружьё хоть самого чёрта.

 

Что удивительно – этих легионеров СС ещё очень немало осталось. И многие ведут достаточно активную жизнь, никто ни в чём не раскаивается. Очень они любят рассказывать молодёжи о славном боевом пути своей дивизии, наверняка привирая, как лихо они били на фронте большевиков. Разъезжают по школам, окучивают молодёжь. В принципе, они и так всю жизнь этим занимались — даже при советской власти, только делали это тихонько, тайком, но зато плоды их трудов прекрасно видны сейчас.

Причём видны они не только на Львовщине, а по всей современной Украине, которая забыла своих настоящих героев и чествует ныне вот этих недобитых нацистов, а также всех тех, кто прислуживал нацистам во время Великой Отечественной войны. Палачей, убийц, мародёров и насильников. Какой уж тут коронавирус? Есть вещи, куда пострашнее него.+

Голос Мордора



Рейтинг публикации:

Нравится68



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Zreliy (21 апреля 2020 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    +3
    Трудно понять, почему народ вынесший страшные годы войны на своих плечах, сейчас терпит этих эсэсовцев, мразей нацистов. Народ который не по наслышке знает какие ужасы творили эти украинские "дедушки". Мой отец участвовал в том бою под Бродами. Ненависть к этим "дедушкам" была такая, что в плен их не брали, размели их мгновенно, вся дивизия исчезла в небытие.На Украине президент еврей и он спокойно смотрит на убийц своих соплеменников?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map