Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВОЗ обвиняет правительства в серьезных упущениях

ВОЗ обвиняет правительства в серьезных упущениях


20-04-2020, 17:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (747)

ВОЗ обвиняет правительства в серьезных упущениях

"Всемирная организация здравоохранения обороняется: по информации Der Spiegel, в преддверии встречи министров здравоохранения G20 организация раскритиковала правительства - и потребовала больше денег".

"В настоящий момент у ВОЗ дела идут, мягко говоря, не хорошо, - отмечает журналист Маркус Бекер. - Не только потому, что Дональд Трамп сделал организацию козлом отпущения из-за собственных неудач и перекрыл ей денежный кран, но и потому что маневр американского президента поставил в центр внимания слабые стороны ВОЗ".

В программном документе, составленном ВОЗ в преддверии видеоконференции министров здравоохранения G20 в воскресенье, "организация обвиняет правительства мира в серьезных упущениях в принятии мер по предупреждению пандемии, требует увеличения инвестиций и подчеркивает свою ведущую роль в мировой борьбе с эпидемическими заболеваниями", передает издание.

"Большинство стран мира подготовлены к эпидемиям плохо или посредственно, говорится в 16-страничном документе, имеющемся в распоряжении Der Spiegel. Только треть стран способны обнаруживать вспышки эпидемий и реагировать на них, но возможности оказывать базовые услуги "ограничены" даже в высокоразвитых системах здравоохранения. В бедных странах с более слабыми системами здравоохранения последствия пандемии коронавируса будут "катастрофическими", предрекает ВОЗ".

"Далее следует длинный список обвинений в адрес правительств, - передает издание. - Наблюдается недостаток квалифицированных сотрудников и инфраструктуры в системах здравоохранения; оказывается недостаточное противодействие ложной информации и научно не обоснованным высказываниям, в частности в социальных сетях; отсутствуют надежные цепочки поставок и логистика для срочного приобретения медицинского оборудования; не хватает инвестиций в исследование возбудителей заболеваний; наблюдаются недостатки в учете данных и их сопоставлении на международном уровне; международное сотрудничество функционирует плохо, прежде всего "потому, что ВОЗ не дают возможность осуществлять координацию и кооперацию". "Это открытый ответный упрек в адрес Трампа и других критиков, в последнее время нападавших на ВОЗ", - отмечает издание.

"Об этих недостатках многочисленные эксперты и организации предупреждали давно, подчеркивает ВОЗ. Еще в сентябре 2019 года на Генеральной Ассамблее ООН был представлен отчет, предостерегающий о возможности пандемии. Но ничего предпринято не было".

"На пандемию Covid-19 мир должен отреагировать как минимум так же решительно, как на финансовый кризис 2008 года, требует ВОЗ. Так, Международный валютный фонд (МВФ) в будущем может учитывать состояние национальных систем здравоохранения в качестве экономического фактора. Также необходимо создать мировой запас медицинского оборудования и активнее вести исследования возбудителей заболеваний. К тому же ВОЗ предлагает создать "мобильные медицинские бригады", которые можно было бы в короткие сроки отправлять в очаги эпидемий по всему миру. Они были бы своего рода "голубыми касками" в борьбе с эпидемиями", - говорится в статье.

"После того, как Трамп лишил ВОЗ финансирования, организацию, по крайней мере на словах, поддержали в разных регионах мира. Евросоюз, правительство ФРГ, а также Россия и Китай резко раскритиковали шаг президента США. Политик из партии СДПГ Рольф Мютцених и вовсе назвал Трампа "угрозой здоровью человечества". Но насколько широкой будет поддержка ВОЗ, когда речь зайдет о конкретных и, возможно, дорогих мерах, покажет время", - заключает Der Spiegel.

 

Источник: Der Spiegel


Источник: .inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map