Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Читатель присылает ссылку на новость и спрашивает, цитирую "Сергей, это идиотизм или диверсия?"

Читатель присылает ссылку на новость и спрашивает, цитирую "Сергей, это идиотизм или диверсия?"


19-04-2020, 15:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 103)

- Как следует из указа, сроки временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, а также сроки, на которые они должны быть поставлены на учет или зарегистрированы по месту жительства, продлеваются с 15 марта по 15 июня. Кроме того, в течение этого времени российские работодатели смогут нанимать иностранцев, у которых нет разрешения на работу. При этом сами работодатели должны иметь разрешение на привлечение иностранных работников и обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

...

Объясню развернуто. По мере прояснения ситуации с коронавирусом, все больший приоритет властей переходит на задачи восстановления экономики после пандемии. Причем "после" это не вполне соответствует действительности, уже сейчас разрешена работа многих предприятий, и уже в мае снова будут послабления, если конечно не случится взрывного роста инфекции и т.п. Нам надо не только победить коронавирус, но и потом как то жить. Выйти с карантина в страну, а не в пустыню.

В одном ряду с карантином "наверху" рассматривался (да и сейчас просчитывается) и такой вопрос, как выдворение мигрантов. Если им негде работать, нет средств к существованию, это повлечет взрывной рост преступности. Значит либо дать работу, либо выдворять. Дать работу попыталась Москва, вспомните тот огромный контракт на благоустройство, из-за которого выла оппозиция. Но его отменили, причем не из-за оппозиции, на которую сейчас уже никто внимания не обращает, а из-за массового инфицирования рабочих. Что называется, не получилось. Но проблема то никуда не делась.

В России масса масштабных федеральных проектов, финансирование по которым не снизилось даже в условиях кризиса, их реализация идет полным ходом. Только из того, про что писал я: строительство нескольких КПО (комплексов по переработке отходов) в Подмосковье, три завода W2E по термической переработке отходов там же, и еще один в Казани, еще более 2000 фандоматов в Казани (которые также надо произвести перед тем как установить). Это, в свою очередь, задействование целой цепочки подрядчиков по всей стране, от котельного оборудования Подольска (Росатом) до турбины (Екатеринбург, УТЗ). Собственно, в этом главная ценность импортозамещения, это когда рабочие места, налоги, субподряды, всё остается в России.

Таким образом указ - это возможность трудоустроиться мигрантам, что гораздо лучше, чем вылавливать их по всей стране и выдворять, а параллельно расследовать тысячи грабежей и чего похлеще. Плюс надо понимать, мигранты зачастую пойдут на ту работу, от которой местные откажутся, факт. И по итогу их выдворения, такое количество рабочих рук заменить просто нечем. К слову, с этим сейчас столкнулась Европа, надо убирать урожай, и ... ??? Людей то нет. И границы закрыты. Как бы дико это не звучало, но вероятность нехватки продовольствия в текущих условиях для Евросоюза - объективная реальность.

И таких неочевидных вещей в текущих условиях масса. Вспомните скандал "Россия запретила ввоз дешевого бензина". Неделю трясли этой новостью. Но никто не удосужился разъяснить, что стоимость нефти в цене топлива у нас мизерная, остальное налоги. Люди считают, что дешевый бензин из-за бугра добрые дяди им везут чтобы продавать его по 10 рублей за литр. Угу, держите карман шире, нашли понимаешь Робин Гудов и альтруистов при капитализме. От текущей цены отступят рубля на три, и то не факт. Но при этом десятки рублей пойдут уже не в бюджет РФ, а в чей то карман. Я и сам не против дешевого бензина, вот только прекрасно понимаю, что хрен мне кто его даст.

Как то так.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map