Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Правда о британской медицине вызвала раскол среди эмигрантов

Правда о британской медицине вызвала раскол среди эмигрантов


19-04-2020, 15:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 532)

Уже несколько дней среди эмигрантов, уехавших из России в «нормальные-то страны» бушует гражданская микровойнушка. Виртуальная, конечно же. Но всё равно – очень для них болезненная, поскольку креаклы не представляют свою жизнь без почти непрерывной трансляции этой жизни в соцсети. А причиной этой войнушки стали откровения о британской медицине, опубликованные Ольгой Солоухиной.

Видели мой материал, в котором был процитирован обширный пост на Фейсбуке, посвящённый реалиям эпидемии на одном европейском острове?

https://www.youtube.com/watch?v=nD9YBEPF5fs

На момент написания того материала Ольга СолоУхина, которая взорвала либеральную тусовочку изнутри своими откровениями, закрыла доступ к записи. Видимо, слишком уж набежали чубатые комментаторы.

Но спустя пару дней женщина разблокировала запись, и та снова стала доступна.

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2061783000632380&id=100004020991787

Более того, Солоухина вдобавок ответила в комментариях тем, кто строчил с пылающими задницами, что она врёт, и продалась Кремлю. Всем скопом ответила, чтобы не распыляться.

«Открыла коменты – поняла, что начался здесь просто полный ад. Прежде чем забанить ряд товарищей, трое из которых обещали мой пост report, а одна дама вообще будет его переводить и писать донос в местные службы (поэтому не удивляйтесь, если меня заблокируют, добивается этого некая Ines Ledovsky), хочу сказать.

Хочу сказать следующее: Я не бот, не проплаченный Путиным товарищ. Живу в Лондоне двадцать лет, работаю всего лишь в магазине, замужем за англичанином и люблю Англию. И Россию очень люблю, это моя родина.

Но этот коллапс – эпидемия короновируса – выявила неготовность страны к этой чрезвычайной ситуации. Все факты, о которых я писала, почерпнуты мной из ежедневных новостей по телевизору. Про человека, который врезался в машину медсестры и потом умер, были передачи в ежедневных новостях. То есть, не наврала. Про женщину, которой отменили химиотерапию, там же. Про то, что они не поддерживаются протокола лечения, принятого, например, в Америке, и полагаются только на силу самого человека, говорится каждый день в тех же новости. Про то, что не забирают в больницу при середине болезни, не следят за её течением, чтобы избежать дальнейших осложнений, много написано в комментариях уже переживших это. У меня знакомые англичане, которые с трудом выходят из этого состояния на парацетамоле. Если бы им стало совсем плохо, от слова совсем, то да, их поместили бы в больницу. То, что каждый день умирает в госпиталях то 793, то 937 человек – можно посмотреть в статистике. Чего я вру- то? Если те, кто меня читает, не могут удержаться от грубостей, закрою комменты».

https://www.facebook.com/olga.soloukhina/posts/2061783000632380?comment_id=2062079143936099

Не буду цитировать излияния разных клоунов, обвинявших СолоУхину во лжи, вместо этого приведу две противоположные позиции блогеров, которые выступили в поддержку написанного Ольгой или против.

Например, живущий в США эмигрант Ольшевский поддержал Солоухину, указав, что и в Америке тоже проблемы с медициной, и нечего нападать на человека, который посмел написать о ситуации на Западе без восхищения.

«Вот, казалось бы, беда. Грянул коронавирус. Мементо мори. Должна же у людей какая-то близость сейчас возникнуть, правда? Эмпатия. Сопереживание. Всепрощение. Нет, это всё немножко есть. Мне вон все звонят, школьные друзья, университетские. Звонят те, с кем я когда-то или поссорился или просто пути разошлись. Как приятно. Почувствовать чувство локтя, вспомнить былое. Сколько всего хорошего было! То есть, на каком-то локальном уровне всё это есть.

Но вы посмотрите, что делается в нашем с вами обществе в целом. Просто почитайте ленту в Фейсбуке. Все грызутся, все в чём-то друг друга обвиняют. Причем, люди вполне приличные, достойные. Каждый из них индивидуально – вполне, может, и приятный. Но в массе своей насколько же они отталкивающи! Ну, просто стая хищников!»

https://www.facebook.com/vadim.ol/posts/10223180177875378

Эмигрировавший из России либерал называет других таких же «стаей хищников». Думали ли мы, что этот день когда-нибудь настанет?

Впрочем, были и попытки конструктивных возражений. Татьяна Соловьёва, довольно известный блогер – сперва писавшая в Живом Журнале, а теперь на Фейсбуке – раскритиковала Солоухину, апеллируя к собственному опыту. Соловьёва тоже давно живёт в Британии, 13-ть лет, и тоже замужем за англичанином.

«Я один из самых давних критиков британской системы здравоохранения (NHS) и теперь я буду её защищать. Тут по Фб гуляет прямо-таки панический текст одной ювелирши из Лондона про ситуацию с заразой в Британии. Меня в личке несколько товарищей про этот текст спросили. Я когда первый раз прочитала бегло, у меня на эмоциях поднялось – типа ну как бы вроде похоже. А когда второй раз прочитала и подумала – всё-таки нет, и я пошла и просто погуглила факты за пять минут и просто спокойно повспоминала, что я вокруг вижу и слышу – и оказалось всё ну совсем не так однозначно. Да, критиковала NHS, но критика одно, а паника все-таки немного другое, особенно в такое время».

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=10222789604550715&id=1293540263

Занятно, что рассуждая здраво и пытаясь защищать британскую систему здравоохранения, Соловьёва начала приводить такие примеры, от которых наши «поравалитики» могут просто выпасть в осадок.

«Я просто кратко напомню свою телегу об опыте удаления аппендицита в прошлом сентябре в больнице Saint Thomas – самой центральной и по идее самой оснащённой в Лондоне, где и лежал премьер-министр.

В мирное спокойное время на адову боль, которую я терпела до последнего, скорая не приехала. Не приехала вообще, не смотря на мои оры в трубку. В приёмную A&E при больнице меня отвёз друг. Там я ещё минут сорок каталась по полу от непереносимой боли, через меня перешагивал и персонал и пациенты в очереди, пока меня в порядке общей очереди уже не приняли на каталку. Потом меня в течение 7 часов осматривало около семи врачей (не интернов) и выкачали до фига крови на анализы и никакого диагноза…

8-й доктор заподозрил аппендицит и предложил меня на УЗИ осмотреть. Теперь внимание – аппарат УЗИ во всей больнице один, ещё раз – один, в самой центральной больнице страны. И т.к. это было воскресенье – у УЗИ был выходной, УЗИ отдыхал.

Осмотра на УЗИ мне пришлось ждать чуть ли не до полудня следующего дня тоже в порядке живой очереди. Определили аппендицит и назначили операцию на вечер. За это время мне постоянно медсестры предлагали еду, ни один врач не сказал мне еду не давать. Хорошо у меня свои мозги есть, и я не ела, поверьте мне, для 90 процентов британцев вообще не очевидно, что перед операцией есть нельзя. Перед самой операцией оказалось, что у меня не взяли самые важные анализы – на беременность и группу крови. Меня уже ждут в операционной, а теста на беременность и группу крови нет. И кровь у меня уже из вен не идёт, меня всю искололи. Стали брать из кистей, она и от туда не шла... Операцию задержали на больше часа. Операцию сделали великолепно, восстановительный период был очень лёгкий. Врачам до сих пор очень благодарна».

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=10222789604550715&id=1293540263

Как вам такое, «поравалитики»? «Скорая» не приехала, срочно человека с острой болью срочно не приняли, аппендицит смог предварительно диагностировать 8-й по счёту доктор, УЗИ пришлось ждать более суток, искололи руки, но забыли взять два самых главных анализа, а заодно сказать, что нельзя принимать пищу.

И человек благодарен! Как думаете, им там что-то в воду подсыпают? Или облучают из резонаторов Гельмгольца, в существовании которых до сих пор обвиняет «путинский режим» наша психиатрическая оппозиция?

«Но – и ещё раз но – в ситуации пандемии я считаю, что NHS работает нормально, да именно что нормально и 70 процентов заявлений, приведенной ювелиршей, просто неправда. Я проверила. Нет, это не заказуха, она не врёт намеренно. Она просто паникует, у неё проблемы с лёгкими и это понятно.

А в ситуации управляемого хаоса, что я испытала на себе в мирное время, так я вообще могу сказать, что NHS работает просто супер.

NHS с самого начала озвучили политику. Если лёгкие или средние симптомы – сидите дома. Так было всегда. И до пандемии. И это реально работает. Да. Я всеми руками за такой подход к заболеваниям такого рода. Я прошу ипохондриков, которые впадают в панику от любого чиха, не комментить. Если симптомы стали тяжёлыми – скорая приедет. Я это знаю. Разговаривала с соседями. Это единственная мера, которая возможна - что в британской системе, что в системе РФ.

Друзья, я сейчас может, напишу крамольную вещь, но после 13 лет жизни в Британии может у меня уже что-то в мозге безвозвратно поменялось. Я считаю – что хоть в мирное время, что хоть в ситуации пандемии – вызывать скорую на температуру 38 – наглость и злоупотребление системой. Вызывать скорую на чуть подскочившее давление – тоже. Я за все годы в Британии вызвала скорую один раз при приступе аппендицита. И так должны делать все во всех странах. Вызывать только в действительно патовых ситуациях. Это моё железобетонное убеждение.

Страховка не покрывает заразу по заявлению ювелирши? Ну, так она и другие критичные случаи не покрывает. Так было всегда. Собьёт машина – отвезут на скорой в госбольницу. Там потом по страховке может палату получше предложат. И всё. Вирус – это такая же патовая ситуации на данный момент».

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=10222789604550715&id=1293540263

Ещё занятнее, что Соловьёва назвала «социал-дарвинизмом» жалобы Солоухиной на то, что аппаратов ИВЛ в Британии нет даже в частных клиниках для богатых. А забыть сделать человеку анализы перед операцией и предлагать еду пациенту с аппендицитом – это не социал-дарвинизм? Им там точно что-то в воду добавляют.

Можно провести ещё много таких параллелей между постами Солоухиной и Соловьёвой, но я лучше приведу цитату из израильского СМИ о смертности, которую увидел в комментариях на том же Фейсбуке. Подчеркну ещё раз – не из российского, из израильского. Специально для тех, кто продолжает веровать, что в Британии всё зашибись.

«По числу скончавшихся больных лидирует Италия (18 279 человек, 12,73% от всего числа заболевших). В Израиле смертность от коронавируса довольно низкая – 0,92%.

 

Ниже - только в России. Там при 10 131 диагностированном больном зарегистрированы 76 летальных исходов, что составляет 0,72%.

 

Самая высокая смертность после Италии – в Великобритании (12,26%), Нидерландах (11,01%) и Бельгии (10,10%)».

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5711994,00.html

Информация, увы, устарела – сейчас у нас уже больше умерших, но смертность по-прежнему держится на низком уровне.

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/russia/

Неудивительно, что сбежавшая в Лондон либерда паникует из-за таких данных. Они ведь начали помирать, как обычные британцы.

«От коронавируса умер бывший глава российского отделения Deutsche Bank Игорь Ложевский. Он был одним из опытнейших банкиров, в разное время работал в ЮКОСе, Всемирном банке, входил в совет директоров РЖД и «Аэрофлота». Издание The Bell сообщает, что Ложевский скончался в Лондоне от коронавируса, после непродолжительной болезни».

https://www.facebook.com/OstWest.TV/posts/2608579572747716?hc_location=ufi

В ЮКОСе, говорите, работал? Как там Ходорковский себя в Лондоне чувствует, интересно.

Смерть уравнивает всех. Наверное, именно тот факт, что богачи наконец-то хоть в чём-то равны с рядовыми жителями Туманного Альбиона, и толкнуло блогера Соловьёву защищать британское здравоохранение.

Нас ждёт ещё много нытья со стороны тех, кто молился на эмиграцию, считая, что пришёл к успеху, уехав из России.

Они десятилетиями поливали нашу Родину грязью. А теперь – паникуют и верещат. Наверное, в этом заключается одно из проявлений высшей справедливости.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Опоздавший (19 апреля 2020 19:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1418
    Рейтинг поста:
    +2
    Значит так. СПб, Василеостровский район. Пандемия covid19.

    Вводная. Года два назад где-то подцепил рожистое воспаление на голени. Первые два дня температура 39, потом падает, нога становится, как полено, но через неделю все затухает. Выздоровел. Но теперь на всю жизнь периодические рецидивы. Те же 39 два дня, на ногу не настпуить, но все быстренько проходит с минимальной физиотерапией. Естественно надо на всякий пожарный показаться хирургу. Мало ли...

    Где-то 5 апреля подскочила температура до 39. Поскольку знаю, что рожа, не паникую. Но жена звонит в поликлинику. Ну думаю всё - в "чумные бараки" загремлю с такой-то температурой. Собрал сумочку. Прибегает врач (беременная, но мобилизовали). Смотрит. Это ж надо говорит, так подгадать с рецидивом. Рожа у тебя, никакого вируса. Если будет - позволню. И не приставай больше к занятым людям (но кровь взяла! - это врач, а не медсестра, оцените). Лежи, говорит, болей и не высовывайся.
    Поскольку ходить все равно не могу, нога опухла, самоизоляция не проблема.
    Лежу, жду, когда пройдет. Физиотерапии естественно нету. Поликлиника на карантине. Потому оно не проходит, а начинаются еще те боли, даже собаке моей надоело, жене тем более. Звонит в поликлинику. Там говорят, вы мол сбрендили, тут черте что творится, а вы со своими отеками. Но ладно, приходите тогда-то к хирургу, живая очередь. Жена говорит - он не ходит (я и на ногу ступить не могу). Ее по телефлону немножко матом, но ждите, придет хирург (кстати, тот самый, что и лечил мне эту дурацкую рожу). Приходит, осматривает, все расписывает, что пить, чем мазаться, уходит. Лежу, пью, мажусь, ходить пока не могу, но жизнь продолжается.
    Мне, кстати, за 70. Вот такой расклад с рядовой поликлиникой в рядовом вполне районе в центре пандемии (хуже только в Москве). Так что народ не фурычте на Государство. Все путем.

       
     


  2. » #2 написал: melissa2308 (19 апреля 2020 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    +2
    Как интересно...не паникуйте, пока помирать не начнете...ну что ж. А теперь мой опыт общения с здравоохранением в апреле. В понедельник утром я проснулась с нехорошими симптомами, температура (тут следует добавить, что я уже много лет не знала, что такое повышенная температура, естественно, испугалась), сухой кашель. Позвонила начальству, мне сказали- идти в больницу. Я сейчас прописана в одном районе, но территориально живу в другом. По телефону выяснила, что нужно вызывать врача из ближайшей поликлиники. Дозвонилась, вызов приняли (хоть я на тот момент и не была прикреплена к ним), через три часа пришла врач, померила температуру, послушала лёгкие, выписала на следующий день талон на флюорографию и талон на прием. Я утром пришла туда, сразу же прошла в кабинет, получила снимок и описание (тьфу, тьфу, всё оказалось нормально). Меня ещё неделю наблюдали, потом, при выписке попросили написать заявление о приписке к этой поликлинике. Всё! ни очередей, ни паники, ещё и отправили на профилактический осмотр по другим болячкам. Электронный больничный я получила без проблем,ну и к тому же ещё получила результаты профилактических осмотров на женские болячки и рак. И всё это бесплатно и оперативно. До этого много лет не обращалась в больницу, т.к. помнила все эти жуткие очереди. Очень многое изменилось у нас в здравоохранении. это не может не радовать

       
     


  3. » #1 написал: сова (19 апреля 2020 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Англичан связывает абсолютно не высокий уровень потребления, а то, что они англичане. Они гордятся своей национальной идентичностью /и не без оснований/. А высокий уровень жизни - результат деятельности их самих и их государства.
    А наши мигранты, в основном выходцы из СССР, не считают себя русскими /или презирают свою нацию, вместе со своими предками/. Но и англичанами они себя не считают. Они совки в худшем понимании: пронырливые, хитр.опые пройдохи. В Советском Союзе такие постоянно доставали дефицит.
    А если в Англии уровень комфорта упадет, они начнут харкать на Англию.
    Они считают, что Вселенная должна обеспечить им максимальный комфорт.

       
     


    1. » #0 написал: кошка (19 апреля 2020 17:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 4092
      Рейтинг поста:
      +2
      " А высокий уровень жизни - результат деятельности их самих и их государства."

      Англичане конечно работали хорошо, прилежно с полной отдачей, начиная с сэра Фрэнсиса Дрейка, грабившего испанские галионы с золотом.И заканчивая ограбленной под чистую Индией.
      На такой добыче можно и жировать и собой начать гордиться.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map