Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Твиттерные войны: хитрый план Трампа в войне с демократами

Твиттерные войны: хитрый план Трампа в войне с демократами


19-04-2020, 14:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (795)

Вчера президент Трамп провел мощную твиттер-кампанию. После чего на брифинге выступил с защитой своих твитов, в которых призвал к свободе некоторых штатов: "Освободите Миннесоту!", "Освободите Мичиган!" и "Освободите Вирджинию!". Этими твитами Трамп одобрил протесты населения против жестких мер карантина в некоторых штатах.

Аналитики отмечают, что по странному совпадению Трамп призвал дать свободу исключительно тем штатам, в которых губернаторами являются представители Демократической партии.

 

Демонстрации с призывом к властям отменить карантинные меры прошли в Мичигане, Огайо, Северной Каролине, Миннесоте, Юте, Вирджинии и Кентукки. Протесты были различными по масштабам - от нескольких десятков человек в Вирджинии до тысяч в Мичигане. Но Трамп не упомянул Огайо и Юту, имеющих республиканских губернаторов.

В ближайшие дни анонсированы еще несколько демонстраций против мер изоляции, в том числе в Висконсине, Орегоне, Мэриленде, Айдахо и Техасе.

Губернатор Миннесоты Тим Уолц ответил, что он позвонил в Белый дом за инструкциями, но не получил их.

Организаторы акции "Освободи Миннесоту" написали в Facebook: "Не дело губернатора - ограничивать свободное передвижение граждан Миннесоты! Президент Трамп четко дал понять, что мы должны вернуть Америку к работе как можно быстрее, иначе "лекарство" от этой ужасной болезни может оказаться хуже лечения!". Группа добавила, что экономике государства "будет нанесен смертельный удар", если ограничения продолжатся.

Однако эксперты в области общественного здравоохранения и некоторые губернаторы штатов, включая губернаторов-республиканцев, подчеркивают важность социального дистанцирования. В пятницу губернатор Техаса Грег Эббот объявил, что создает "ударную силу", чтобы безопасно вновь открыть второй по величине штат Америки.

 

Впрочем, вчерашнюю твиттер-войну Трамп начал не с конкретных штатов, а с демократов скопом:

Сегодня люди начали терять работу из-за сумасшедшей Нэнси Пелоси, плачущего Чака Шумера и радикальных левых, ничего не делающих демократов, которые должны немедленно вернуться в Вашингтон и утвердить закон о помощи семьям в Америке. Закончите свой бесконечный отпуск!

 

Но на этом Дональд не остановился и снайперски выстрелил еще по одному демократу - губернатору штата Нью-Йорк Эндрю Куомо:

Губернатор Куомо должен тратить больше времени на дела и меньше - на нытье. Иди и делай свою работу. Хватит болтать! Мы построили вам тысячи больничных коек, которые вам не нужны и которыми вы не пользуетесь, установили большое количество ИВЛ, о которых именно вы должны были позаботиться заранее, помогли вам с тестированием, которое вы должны были сами обеспечить. Мы дали Нью-Йорку гораздо больше денег, помощи и оборудования, чем любому другому штату, и никто не услышал от вас благодарности. Меньше болтовни и больше дела!

 

Не забыл Трамп попинать и Обаму с Байденом:

Байден/Обама стали причиной катастрофы в борьбе со свиным гриппом H1N1. 17 000 человек погибли без всякой необходимости и по причине их некомпетентности! Кроме того, не забывайте об их 5-миллиардном веб-сайте Obamacare, который должен был стоить копейки!

Кажется, Трамп решил усилить давление и повысить политический риск для демократов всеми средствами, находящимися в его распоряжении.

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map