Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокации с фронтов информационной войны

Провокации с фронтов информационной войны


18-04-2020, 08:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (1) | просмотров: (1 324)

Походила я по интернетам, посмотрела на происходящее после переноса Парада. Если выражаться цензурно – сие есть глумление лютое и животное, которое почему-то навевает мысли о тюльпане и испанских сапожках. Разумеется, я всего лишь призываю подарить глумителям цветы и обувь, а не то, о чём прошаренные люди могли бы подумать. Дарить цветы и обувь – это не экстремизм, друзья мои, за который меня могли бы забанить, в этом нет никакого подтекста.

Глумятся над «проигрышем России» все. На американских сайтах тусуется много украинцев с прекрасными никами наподобие «Простой русский мальчик», и несут они там такое, что даже американцы порой их тормозят. В комментариях всех западных изданий творится вакханалия русофобии. Возникают нехорошие ассоциации, словно бы они уже вообразили себя Воландами, пьющими за всеобщее здоровье из черепа Берлиоза – а череп, как вы понимаете, российский. На месте барона пока что Китай, так как его на роль сакральной жертвы сейчас тащат очень активно, ибо деньги поиметь с кого-то необходимо прямо-таки жизненно, и лучше бы сейчас. В США Китаю уже предъявляются триллионные иски от «простых граждан, пострадавших во время китайской пандемии».

Рано вот только праздновать начали. Хотя, Запад всегда был мастером устроить пир во время чумы. Пусть шакалят.

Но я пришла поговорить не о цветах или Воланде, и даже не о переносе Парада. Я частенько отмечаю, что происходящее сейчас в России мне очень сильно не нравится. Даже не из-за пандемии или кризиса, хотя и из-за них тоже. Просто общая картина складывается более чем тревожная. Я её вам сейчас обрисую отдельными штрихами.

То, как в интернете на фоне последних событий нагнетается паника, оппозиционное волнение и общие революционные настроения вы и сами можете наблюдать каждый день. Но есть и другие тревожные звоночки, которые на самом деле уже набат – но набат невидимый, спрятанный за общим инфошумом.

Например, партия Ходорковского. Недавно в России появилась некая «Федеративная партия», которая, разумеется, за всё хорошее и против всего плохого, а именно – за продвижение федерализма, что переводится как «расчленение России на части». Создана она различными марионетками нашего беглого олигарха, там уже раскрыли бОльшую часть схем и связей. А так как в Великобритании Ходорковскому уже тонко намекают, что следующим на слив может пойти он, действовать, думаю, данный персонаж уже будет жёстко и без промедлений, ибо на кону собственная шкура. Если кому-то интересны подробности, вот тут полное расследование.

КПРФ так же в своём репертуаре. Одно дело бастовать против поправок в интернете, но они выводят на одиночные пикеты и митинги людей. После многих и многих предупреждений, пикетчики переключились в режим «бунтуем из дома». В целом, за КПРФ сейчас стоит довольно большая часть оппозиционного шума, критики и общей вони, нагнетающей панику и смуту.

Куда больше меня радует Платошкин, который вскрылся аки консервная банка с призывами к экстремизму и перевороту. Полюбуйтесь на него.

https://vk.com/video-96503484_456242576

Про флаги и выключение света – это можно не брать в расчёт, все эти акции направлены чисто на отвлечение хомячков, простое управление их бурной энергией. Дать людям почувствовать, будто бы они делают нечто значимое. Суть не в этом. Самое интересное вот что:

«Нам всем, близким к Москве регионам, надо готовить людей для отправки в Москву на массовые митинги с требованием отставки Правительства и Президента. Как только, значит, если для этого будет создана возможность или если ситуация вообще сама выйдет из-под контроля».

У меня тут есть две мысли. Первая – собственно, даже митинги здесь не главное. Митинги – это такое же управление хомячковой энергией, главное – создать на улицах хаос, на фоне которого как раз и состоится основное действо, которое хотят затмить этими митингами. Так вот, вопрос: какое? Что готовят под эту шумиху? И вторая мысль – кто создаст им «эту возможность» и кто выведет ситуацию из-под контроля? Почему-то чуются тут некие торчащие из-за ширмы звёзднополосатые уши. Потому что они неизбежно торчат из-за всех ширм и разом.

А пока «возможности нет», Платошкин баламутит народ вбросами и фейками всех видов. Прикладываю примеры. После этого у меня возникает лишь один вопрос - где пруфы, Билли?

Помимо этого, он сейчас активно разжигает ненависть в адрес правоохранительных органов, выкладывая «ментовской беспредел». Я просмотрела все эти провокации чистой воды от неполживых граждан с детьми, больными сердцем (хотя больше головой, на самом деле) матерями и гламурными кисами, которые знать не знают о самоизоляции, зато знают о конституции и правах. Сие есть апогей лицемерия, тупости и чистого бреда, но разжигает этот апогей хомячков знатно. Что не может не напрягать.

Абсолютно тем же самым сейчас занят Навальный, так что даже не буду о нём. Отличий между ними я вновь – как неожиданно-то – не нашла. Те же бедные врачи, ментовской беспредел и боротьба. Только людей на улицы не выводит, видно, сейчас сделали ставку на Платошкина – так как провал Навального в этом плане был эпохален настолько, что оппозиции даже срезали финансирование после прошлого лета.

Так же как-то мимо общего внимания прошла тема того, как наше православно-монархическое «Русское имперское движение» внесли в список экстремистских организаций. В США. Госдеп внёс. Казалось бы – внесли и внесли, что такого? Каждый сходит с ума по-своему.

Но нет. США теперь натягивает сову своего внутреннего терроризма на глобус своего же «превосходства белых людей», перекладывая всю вину… на Россию. Одно издание провело неплохое расследование, спасибо хорошему другу за ссылку на эту вещь, иначе бы пропустила.

Например, журналисты Foreign Policy провели прямую связь между первым случаем признания террористами «сторонников белого превосходства» с массовыми расстрелами мексиканцев в США и мигрантов в Новой Зеландии. То есть, буквально обвинили русских в причастии к этим терактам. Там, вообще, очень интересное дело затевается.

С одной стороны, американцев готовят к некоему неизбежному теракту по типу одиннадцатого сентября, а с другой увязывают возможность этого теракта с русскими, Кремлём и Путиным лично.

Например, вот цитата Элизабет Нойманн из Министерства национальной безопасности из её выступления в феврале этого года:

«Каждый профессионал по борьбе с терроризмом, с которым я общаюсь в федеральном правительстве и за рубежом, чувствует, что мы на пороге ещё одного 11 сентября. Может быть, это не что-то настолько катастрофическое визуально или с точки зрения числа жертв, но мы видим, как оно готовится, и не знаем, как это остановить».

Вот так закладывается сама неотвратимость теракта. А вот так подводится база виновности России в нём:

«Он (прим. Путин) одновременно закрывал глаза на крайне правый парамилитаризм в пределах своей страны и активно культивировал неонацизм на Западе. Эти решения согласуются с его более широким проектом, направленным на то, чтобы сеять раздор в западных демократиях и влиять на трансконтинентальные отношения, невзирая на относительно слабую военную и экономическую систему России. Поддержка президентом России Владимиром Путиным насилия со стороны правых на Западе является элементом проводимой им широкой кампании по дестабилизации».

При всём этом, целые террористические группировки, действующие на территории США, увязывают лично с Кремлём, и при этом заявляют, что «связи пока неясные». А связывают либо по конкретным персоналиям, которые имели неосторожность приехать в Россию или поселиться у нас, либо вот так:

«Такие организации юридически незаконны и не могут считаться кремлёвскими марионетками. Это скорее состязательный симбиоз. Под пристальным взором российских спецслужб многие из этих экстремистских групп могут свободно взаимодействовать с неонацистскими и ультраправыми экстремистскими группами на Западе, но только до тех пор, пока они не создают слишком много проблем в России».

Всё. Виновный уже назначен. А найти паспорт Путина на руинах очередного теракта вообще не проблема. Нашли же целёхонький паспорт одного из угонщиков самолёта после одиннадцатого сентября, прямо на асфальте рядом с башнями-близнецами.

Прибавьте к этому целый вал предотвращённого терроризма на территории России за последние пару недель. На днях арестовали террористов из ВСУ, которые вербовали людей и подготавливали теракты в Крыму. Ещё была Уфа, Красноярск, ХМАО, Ставропольский край – из того, что мелькало в новостях.

Приложу ещё один кусочек паззла. Все слышали о бунте в ангарской колонии? Я совсем в осадок выпала, когда прочитала на Нью-Йорк Пост о своём городе и как тут у нас морят живьём несчастных зеков.

Я несколько дней ждала подтверждения своим мыслям, и вот оно последовало – заказчиков этого бунта уже вычислили, ГУФСИН пока подробности не разглашает.

Просто посмотрев на то, как разгонялась шумиха из-за бунта – с самого начала было ясно, что это заказ. Вопрос – зачем и для чего? Западные СМИ с большим аппетитом сейчас муссируют и облизывают со всех сторон эту новость, нагнетая ужас по поводу того, какие варвары эти русские, какие жестокие, и как же у них давится свобода слова и процветает угнетение прав заключённых (и не только их). Нас попросту расчеловечивают этим инфоповодом. Безостановочно. И беспощадно.

На минутку вкину вам подробностей - колония строгого режима. Для особо тяжких и рецидивистов. Бунт спровоцировали Обаленичев Антон, который сидит уже в пятый раз за грабежи и разбой, и бывший боевик (!) Хайдаев Хумайд. Шум по поводу ужасного обращения с заключёнными раздули не менее милые типажи – судимый за грабёж правозащитник Глущенко Павел, беглый правозащитник, который состоит в ЛГБТ и проживает в Таиланде - Хроменков Святослав, и беглая – прямо из Германии вещающая – правозащитница Романова Ольга. Глущенко особенно отличился тем, что очень оперативно, прямо по ходу бунта, постил в своём бложечке видео, которые ему массово скидывали бунтующие зеки. МБХ Ходорковского в это же самое время раздувало истерию по поводу сотен уже убитых заключённых. Другие оппозиционные СМИ не отставали и рассказывали, как подготавливаются бунты в соседних колониях. Спасибо тебе, Господи, шо таки отправили БТРы с ОМОНом, иначе бы, чую, так бунты и произошли бы.

Я могу лишь догадываться, для чего «заказывали» бунты, но Запад сейчас с огромным успехом льёт в уши своим гражданам об ужасах России, поясняя, почему наша страна должна развалиться как можно скорее, или одемократиться на крайний случай.

Теперь сложим картинку вместе.

· США явно готовят у себя очередной теракт с обвинением в нём России.

· Используются любые инфоповоды, чтобы вновь, как и почти восемьдесят лет назад, расчеловечить русских.

· Ситуация внутри России нагнетается просто сокрушительными темпами.

Если кого-то эта живопись не напрягает, я не завидую этому человеку, потому что он должен быть явной оппозиционной наружности.

А теперь подведу итог, почему это всё становится возможным. Невзоров своим первоапрельским интервью на «Эхе Москвы» это очень точно, очень жёстко высек на граните, и теперь я кину этим гранитом в вас. Такое надо знать. Своих врагов надо знать в лицо, потому что ничем иным, как войной, это не может являться.

Потому что мы – не такие, как они. Потому что мы угроза их цивилизации. И они не стесняются об этом говорить. Посмотрите.

«А.Невзоров - …Ведь понятно же, что Путиным что-то движет. Это же не бессознательный, не стихийный набор поступков. Он концентрат идей, которые, собственно говоря, и являются губительными. И мы это видим, мы эти идеи знаем. Это не просто какие-то бессмысленные слоганы «Кто к нам с мечом придёт, все равно рано или поздно сопьётся», или: «Народ, который не знает своего прошлого, станет козлёночком». Ну, вот что любят говорить патриоты. Нет, это страшные, совершенно антицивилизационные формулы. Не он их изобрел. И они тот вирус, который, в общем, им овладел. Они изобретены много лет тому назад. Мы просто видим, к чему это всё приводит.

О.Журавлева - Это заразный вирус, я правильно понимаю?

А.Невзоров - Конечно.

О.Журавлева - Такой же, как корона?

А.Невзоров - Гораздо страшнее, потому что коронавирус уйдёт, а эта зараза – зараза самоизоляции, зараза величия, зараза желания и готовности принести людей в жертву идее, она все равно, к сожалению, будет жить.»

И на закуску вам про их ценности:

«А.Невзоров― ...Вы посмотрите, ведь эти мракобесы, они сейчас нашёптывают, что мир никогда не будет прежним, и они надеются под эту сурдинку мир затащить в свою черноту, к своим лучикам, бомбам, к своим покаяниям. И, конечно, мир, хотя бы назло им должен выжить, Оля. Потому что вот эти смешные глупые тётки с жопами на островах, все эти смешные Инстаграмы, смузи, велосипеды, свободы, путешествия – это же все-таки поразительное достижение цивилизации.»

Я не хочу нагнетать панику, но, судя по этим фактам - готовятся провокации, как извне, так и внутри страны. Если у кого-то есть иные соображения, зачем Ходорковскому партия в России, кто и для чего заказывает бунты в колониях, для чего грядущие теракты в США заранее навешивают на Россию и зачем вновь включают хомячков для вывода на улицы – буду рада услышать, потому что как бы я ни мешала эти кусочки мозаики, картина всегда получается одна и та же.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: мамонт молодой (18 апреля 2020 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    +1
    не стоит так паниковать, все это было, есть и будет, пока есть сама Россия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map