Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Станцию метро Москвы «Пражская» могут переименовать в «Маршала Конева»

Станцию метро Москвы «Пражская» могут переименовать в «Маршала Конева»


16-04-2020, 23:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 296)

Общественный совет при Министерстве обороны России, предложил переименовать станцию московского метро "Пражская" в станцию "Маршала Конева"

Письмо с просьбой поддержать такую инициативу направлено главе Минобороны Сергею Шойгу. Как считают члены Общественного совета, такое решение будет ответом на демонтаж в Праге памятника Маршалу Советского Союза Ивану Коневу.

Примечательно, что приказ на снос монумента дал не парламент Чешской Республики, не президент или премьер-министр, а всего лишь староста/гауляйтер района Прага-6 Ондржей Коларж. Именно по его велению под видеокамеры памятник сдернули краном с постамента, повалили на землю и после увезли.

Потомки чешских помощников Гитлера исполнили свою давнюю мечту, снесли памятник тому, кто победил и их предков, и хозяев их предков, предков их нынешних хозяев. Ещё и возмущаются на критику:

"Это, де, инициатива местного самоуправления и тут мы вмешаться не можем, недемократично. Да и вообще, а территории Российской Федерации до сих пор не восстановлены военные мемориалы павших чехословацких легионеров..."

Только вот почему в "демократической стране" политические решения принимают "демократические муниципалитеты", задача которых заборы красить и газоны косить? Завтра они памятник Гитлеру поставят? Тоже толерантно власти Чехии промолчат?

И о каких мемориалах в России идёт речь? А за что в России сражались чехословацкие легионеры? Что, чехи освобождали Россию? Они вмешались в братоубийственную войну и неплохо на этом заработали. Легионеры на территории Поволжья и Сибири были мародерами и бандитами. Какие мемориалы?

Встречный вопрос чехам. Если в России демонтировать все мемориалы белочехам решением, допустим, поселкового совета - это будет нормально и демократично? А как отнесутся поляки к тому, что местные власти снесут под Смоленском памятный знак на месте гибели польского президента???

Вместо резюме

Чехами было собрано 25% всех немецких танков, 26% грузовиков и 40% стрелкового оружия. Помимо производства оружия чешские инженеры постоянно разрабатывали новые образцы. Так самоходка "Неtzег", чешской разработки оказалась самой удачной самоходкой Вермахта.

Чехи прилежно работали на Германию до самого конца. Производительность труда промышленных рабочих не уступала показателям немецких рабочих. Интересно, что основные цеха оружейных фабрик Праги встали лишь 5 мая 1945 года - через три дня после взятия Красной Армией Берлина (!!!), когда свободолюбивые чехи, наконец, сообразили, что клепать вооружение для Германии уже совершенно бессмысленно, работа оплачена не будет, и подняли в Праге на редкость "своевременное" восстание.

Они должны были бы обложены репарациями как страна гитлеровской коалиции, но СССР тогда их спас и, как видим, напрасно.

https://chervonec-001.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится94



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: cosm (17 апреля 2020 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Kolyda

    Есть эмоциональный фон. На этом и строятся подобные предложения. Но я с вами согласен, скатываться до такого все же не стоит. Не стоит уподобляться плохим примерам, это активизирует тенденцию. Но это мое мнение. А мнений много. Я так думаю этого и ждут.

       
     


  2. » #3 написал: Kolyda (17 апреля 2020 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2708
    Рейтинг поста:
    +2
    Считаю, что станцию "Пражская" переименовывать нельзя. Если пойти этим путем, то и "Киевскую" надо переименовывать - современное украинское руководство настроено против России и сносит памятники и переименовывает улицы. И "Минскую" - Лукашенко нос воротит от России. А улиц-то в Москве сколько переименовывать захочется! Многие названы в честь "героев" Гражданской войны, Коллективизации и т.п. А в других городах...
    Зачем стране очередная охота на ведьм? Если вдруг так дорого стало имя Конева то вполне можно назвать его именем любую из новых станций или улиц.

       
     


  3. » #2 написал: QWERTYU (17 апреля 2020 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +2
    "Примечательно, что приказ на снос монумента дал не парламент Чешской Республики, не президент или премьер-министр, а всего лишь староста/гауляйтер района Прага-6 Ондржей Коларж. Именно по его велению под видеокамеры памятник сдернули краном с постамента, повалили на землю и после увезли"
    А неважно, кто дал непосредственную команду, важно то, что вся остальная верховная власть молчит или реагирует либерально. Это важно. И важно то, что у нас в России все заявления как всегда сводятся к одному и тому же типа: - простой народ не виноват, он хороший, а выбранная им власть плохая... . Ну как мы позволяет, так и живем в этом мире. На большее мы не способны. например разорвать все торгово-экономические отношения? Думаю, что нет, не способны, ну как же: - почему простой народ должен страдать, если он ни чего не решает и это просто власть у него такая (которую этот простой народ сам же и выбрал себе)... Как все легко объяснять ... А слабо разорвать все дипотношения до тех пор, пока они сами не восстановят полностью, то что покорежили или снесли?
    А станцию метро действительно надо назвать в память о нашем герое - маршале Коневе.


    --------------------
    Олег

       
     


  4. » #1 написал: dida38 (17 апреля 2020 02:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +5
    Полностью поддерживаю инициативу назвать одну из станций метро именем - "Маршала Конева", более того необходимо увековечить всех выдающихся маршалов и военачальников Великой Отечественной войны, включая Ватутина, Рокоссовского, Малиновского т.д. Нельзя забывать героев, особенно, когда идет бессовестная кампания по дискредитации советского воина и ведущей роли Советского Союза в освобождении Европы от германских нацистов... Чехов, прибалтов и прочих коллаборационистов также надо жестко наказать.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map