Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дивный новый мир: креативный класс вышел на паперть

Дивный новый мир: креативный класс вышел на паперть


16-04-2020, 21:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 302)

Ехал сегодня днем на машине с работы (вызывали на полдня, как особо ценного, хехе:)). Остановился на парковке у торгового центра, в магазин зайти за едой. Сижу в машине, маску надеваю... в общем, готовлюсь, так сказать, "к выходу в открытый космос". И тут смотрю - молодая симпатичная девушка перед капотом у меня стоит и мне что-то жестикулирует. Я было подумал, что близко встал к соседней машине и ей неудобно дверь открыть. Опускаю стекло и спрашиваю: "Девушка, я вам мешаю? Мне отъехать?". А она: "Нет, я просто хотела попросить у вас немного денег, на еду."

 

Я сначала подумал, что это шутка такая. Девушка очень прилично одетая, в очках... я бы даже сказал, с претензией на стильность. По виду явно не алкоголичка, не наркоманка... Явно "офисная". Переспрашиваю, мол, не понял вас. А она снова: "Мне неудобно, - говорит. - вас о таком просить, но я потеряла работу, денег нет совсем. А друзья... Ну, вот такие друзья. Дайте пожалуйста немного денег, сколько не жалко. Я просто очень хочу есть". 

Я, конечно, не вчера родился. И имею весьма богатый опыт общения с разным, так сказать, контингентом. И могу точно сказать, что эта девушка - ну совсем не похожа на тех, кто обычно клянчит деньги. Но этот же богатый опыт подсказывает мне, что надо бы все же  "проверить" гражданку. "- А давайте, - говорю. - Зайдем вот в этот магазин, и я вам что хотите куплю, из еды.". Раньше часто применял такую уловку, чтобы отшивать "псевдо-нищих", то есть всевозможных алкашей/наркоманов или подобных мутных типов. Но девушка отвечает: "- Конечно, давайте". И тут же добавляет: "Я всё ем, я не привередливая".

Мне как-то немного не по себе стало. И даже не немного - а совсем странно. Первый раз так, чтобы молодая, симпатичная и прилично одетая девушка просила меня купить ей еды. Но внутренний циник берет свое - и я расспрашиваю дальше. История оказалась проста, но я другой и не ждал. Девушка эта работала в звукозаписывающей студии в Москве. А теперь студия закрылась. При этом зарплата у нее была не ахти какая (я, говорит, больше на побегушках там была), и та - "в конверте". А теперь, значит, зарплаты нет вообще. Кушать нечего. Вот и вся история.

В общем, перевел ей на карту небольшую сумму, на один поход в магазин. А потом сказал, чтобы не думала, что такая ситуация - это ненадолго и все скоро станет как прежде. Чтобы осваивала какую-то реальную профессию. Ну и подбодрил - сказал, что у нее вся жизнь впереди, и все наладится.

Пока ехал от магазина до дома, был в легком ступоре. Если бы курил - закурил бы точно, и не одну. Здравствуй, дивный новый мир.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Вполне может быть, что стал жертвой мошенницы. Но учитывая, что народу на улицах сегодня практически нет - очень сомнительный вид "заработка".

Выношу на Пульс, поскольку история - это "взгляд снизу" на современные явления. Но если доктор скажет "в блог" - значит в блог :)



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map