Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бутина заявила о попытке США свергнуть власть в РФ за счет поддержки антироссийских СМИ

Бутина заявила о попытке США свергнуть власть в РФ за счет поддержки антироссийских СМИ


16-04-2020, 11:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 486)
Бутина заявила о попытке США свергнуть власть в РФ за счет поддержки антироссийских СМИ
Фото: politexpert.net

Российская Федерация за годы существования сформировала свои сферы влияния, стала силой, с которой нельзя не считаться. Поэтому против нее ведется борьба, в том числе посредством СМИ, на которую США выделили 2,7 миллиарда рублей. Такое мнение выразила активистка Мария Бутина в интервью "ПолитЭксперту".

Как говорится в отчете Консультативной комиссии по вопросам публичной дипломатии, Госдеп направил 2,7 миллиарда рублей на усиление своего влияния в России. Из них 700 миллионов рублей были направлены на так называемое противодействие российской пропаганде и дезинформации, в том числе за пределами страны. Остальные средства профинансируют работу ряда антироссийских СМИ, в число которых входит "Голос Америки", "Радио Свобода", "Настоящее время" и другие.

Российская активистка Мария Бутина отметила, что США не устраивает Россия как сильный игрок. В связи с этим выделяются огромные деньги на борьбу против РФ, нарушение ее целостности и свержение действующего конституционного строя.

"К сожалению, в мире уже были примеры, когда было достаточно взять контроль всего лишь над одним политиком и как следствие над столицей, в конечном итоге это привело к бунтам, государственным переворотам и свержению действующей власти. Я имею в виду, прежде всего, Украину и Грузию, где это особо не скрывалось", – заявила активистка.

Россия же всегда старалась вести борьбу мирными методами либо добиться договора и установления определенного баланса в мире. Ни к какой гегемонии Москва никогда не стремилась, в отличие от США, считает Бутина. В пример она привела "Радио Свобода", ранее финансируемое ЦРУ, которое в 1953 году начало свое вещание в СССР. Однако если раньше это было засекречено из-за борьбы с коммунизмом, сейчас это СМИ открыто продолжает свое вещание. Вряд ли что-либо изменилось сейчас.

"США важна подобная пропаганда. Я прогнозирую в связи с этим ежегодный рост расходов на эти статьи. Усиление позиций России, ее независимость и формирование собственной государственности – это один фактор. А второй фактор – это то, что сегодня инструментом для государственного переворота стали СМИ, соцсети", – считает Бутина.

Реальную войну вести сейчас слишком затратно. Поэтому пропаганда стала основным инструментом американцев против своих геополитических соперников. Кроме того, Вашингтон "обрабатывает" и собственное население, убеждая его в том, что Россия – великий агрессор, и американцы, смотря на это 24 часа в сутки и семь дней в неделю, в этом убеждаются.

"В 2018 году меня арестовали под саммит, день в день якобы случайно совпало. Если мы посмотрим материалы, которые публиковались касаемо моего дела в США, там - огромное количество вымысла, откровенной лжи и агрессии в отношении России и меня лично, а российские СМИ, которые пытались внести хоть какое-то рациональное зерно в эту историю, никто не цитировал и не слушал", – заметила Бутина.

После того, как активистка была освобождена, из англоязычного сегмента интернета пропали все материалы, где она рассказывала правду о сфабрикованном деле и ужасных условиях содержания в американских тюрьмах.

Накануне сенатор Франц Клинцевич также прокомментировал выделение Вашингтоном 2,7 миллиарда рублей на антироссийскую пропаганду. По его мнению, деятельность всех СМИ, которые транслируют такую повестку, необходимо наказывать уголовно.

 

Автор: Алексей Атреянов


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map