Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Das Erste: в борьбе с коронавирусом математики Израиля предложили поделить население пополам

Das Erste: в борьбе с коронавирусом математики Израиля предложили поделить население пополам


16-04-2020, 11:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (833)

Как и многие другие государства, Израиль оказался на пороге важного решения: ему предстоит выбирать между здоровьем граждан и возможным экономическим ущербом из-за карантинных мер, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Математики страны предложили собственное решение проблемы: надо поделить всё население на две группы и разрешать одной половине выходить на улицу, пока вторая остаётся дома. Через неделю группы должны меняться местами. Das Erste: в борьбе с коронавирусом математики Израиля предложили поделить население пополам

Четверть населения Израиля потеряла работу, многим это стоило нервной системы, сообщает немецкий телеканал Das Erste.

Несколько дней назад на израильском телевидении разразился настоящий скандал: двое мужчин спорили по поводу правильного образа действий в условиях коронавируса. Одним из них был экономический советник Биньямина Нетаньяху, другим — глава израильской фирмы, производящей одежду.

Они сидели рядом друг с другом, кричали и подходили на близкое расстояние. Во времена кризиса с коронавирусом оно, возможно, было даже слишком близким. «Надеюсь, у вас нет коронавируса, потому что вы плюётесь, когда разговариваете», — сказал советник Нетаньяху. Его оппонент извинился и выразил надежду на то, что у них обоих нет коронавируса, и пожелал здоровья семье собеседника.

В Израиле сейчас все на нервах, отмечает немецкий телеканал. Магазины сети модной одежды, принадлежащие участнику той самой программы, тоже закрыты. Между тем, до сих пор в Израиле наблюдалась почти полная занятость населения. Сейчас уровень безработицы составляет около 25%.

Предприниматели хотят, чтобы правительство, наконец, пояснило, когда закончатся ограничительные меры. «Нам нужны ясные заявления. Ещё два дня назад мы думали, что вернёмся после выходных. Теперь нам говорят, что Нетаньяху озвучит решение в четверг. Так не годится, когда народ ничего не знает точно», — подчеркнул владелец сети магазинов модной одежды Fox.

В Израиле сейчас продолжается празднование Песаха, однако в стране действуют жёсткие ограничения выхода на улицу. Распространение коронавируса, по оценкам правительства, удалось замедлить. Нетаньяху обещает скорое решение об отмене карантина. «К выходным мы разработаем окончательное решение. Оно касается как экономики, так и системы образования, — заявил он. — Даже если сейчас мы планируем постепенную отмену, эти медленные шаги будут полными ответственности».

Внутри израильского правительства кризис с коронавирусом постоянно вызывает напряжённость. Министерство финансов требует как можно скорее снять ограничения. Его представители предупреждают о катастрофических экономических последствиях. Другой позиции придерживается Министерство здравоохранения. Оно предостерегает от слишком поспешной отмены ограничений. По версии Министерства здравоохранения, необходимо и дальше сохранять осторожность. Меры, принятые до сих пор, были очень успешными и помогли ограничить число заражений, поэтому нельзя допустить ошибку, которая приведёт к неконтролируемой ситуации.

Это означает, что Израиль, как и многие другие страны, находится на пороге важного решения — он должен выбирать между здоровьем граждан и возможным экономическим ущербом, отмечает Das Erste. В четверг Нетаньяху будет рассматривать различные предложения в национальном совете безопасности Израиля. В частности, речь идёт об идеях министерств финансов и здравоохранения.

Однако свои предложения высказали таже исследователи из израильских университетов. Так, математики считают, что нужно разделить население Израиля на две группы и выпускать их на улицу по одной. В это время вторая группа должна оставаться дома, а через неделю их нужно менять местами. Благодаря такой модели количество контактов будет сокращено. Соответственно, будет снижено и число тех, кто переносит вирус бессимптомно и при этом заражает других людей. По мнению израильских математиков, таким способом можно хотя бы частично завершить карантин, не рискуя спровоцировать новую волну заражений, заключает немецкий телеканал Das Erste.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map