Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лавров рассказал интересную деталь о главе района, где снесли памятник Коневу

Сергей Лавров рассказал интересную деталь о главе района, где снесли памятник Коневу


16-04-2020, 11:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 068)

Министр Иностранных дел России Сергей Лавров отреагировал на действия муниципальных властей района в Праге, по решению которых был демонтирован памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу.

По словам российского министра этого муниципалитета в Праге иначе как циничными и возмутительным назвать трудно, кроме того он отметил, что они грубо нарушают заключенный между Россией и Чехией договор от 1993 года, обязующий стороны обеспечивать сохранность и уход воинских мемориалов.

При этом Лавров не оставил без комментария и заявление чешского лидера Милоша Земана, который назвал снос монумента "глупым и смешным", по словам главы российского МИДа данная формулировка неуместна для данных действий, ничего смешного в этом нет, а вот то, что были подорваны договоренности, которые лежат в основе наших отношений на протяжении последних почти 30 лет это является фактом.

Кроме того министр обратил внимание на интересную деталь из биографии старосты района в котором собственно и демонтировали памятник Коневу, (Ондржей Коларж), не многие знают о том, что его отец будучи сотрудником МИД Чехии, работал послом в РФ и США, а на данный момент он имеет непосредственное отношение к американской консалтинговой компании, которая занималась подготовкой оснований для сноса монумента.

Таким образом Лавров хотел указать на причастность Америки к истории со сносом памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу.

"А сейчас подвизается советником американской консалтинговой компании, которая готовила для чешских муниципальных деятелей заключение на обоснование сноса монумента, - отметил Лавров. - И эта деталь небезынтересная". - заявил министр.

Фото mtdata.ru

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дермидонт (16 апреля 2020 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    +2
    Да нужно просто убрать все мемориалы чехам\белочехам и на эти места просто поставить оградки и засыпать землёй - и надругательства над могилами не будет, мы же ставим оградки на могилах без памятников.
    P.S. Как говорится, клин клином вышибают
    P.P.S. И да, кстати:
    В 2019 году Прага не стала перечислять €57,5 тыс. евро на ремонт и восстановление могил чехословацких легионеров в России. Причина – нежелание местных жителей и российских региональных администраций видеть на своей земле памятники мародёрам и убийцам русских людей.

    Сейчас всё более заметны старания Праги перевести историю чехословацкого мятежа в идеологическую плоскость. Комитет по делам военных ветеранов Министерства обороны Чешской Республики заявляет, что легионеры сражались в России «за свободу чехословацкого народа», факты массовых расправ чехословаков над русским населением категорически отрицаются.

    Правда, как можно сражаться за свободу своего народа на территории другой страны, да ещё под руководством французских генералов и получать за это английские награды,- почему-то объяснить не могут.

    Сами же легионеры все чаще изображаются безоружными пленными, над которыми издевались и белые, и красные.

    https://maxpark.com/community/5392/content/7087792

       
     


  2. » #1 написал: сова (16 апреля 2020 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    Милош Земан вроде бы не одобрил снос памятника, тем не менее ничего не сделал чтобы изменить ситуацию. Означает ли это, что староста района обладает большими возможностями в данном случае, чем президент? Или президент считает вмешательство недемократичным? Мол я своё мнение высказал, а вы там что хотите, то и делайте!

       
     


    1. » #0 написал: bog_kg (16 апреля 2020 17:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 282
      Рейтинг поста:
      0
      Президент Чехии осуществляет лишь представительские функции, а исполнительная власть в руках премьера.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map