Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что завещал старик Бжезинский

Что завещал старик Бжезинский


14-04-2020, 20:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 860)

В стране непуганых  гастарбайтеров, США, если присмотреться, можно выделить различные проявления национальных особенностей рас и цивилизаций от индийского программирования и немецкого ракетостроения до вполне русской социологии, значительно покоцанной англосаксами в пользу Сити и Уолл Стрит и внешней политики, сформулированной поляком Бжезинским и  евреем Киссинджером. Последних, я имею в виду евреев и поляков, история изрядно побила в том числе и в 20 веке и вовсе не для того, чтоб об этом быстро забыли, как пытаются забыть о русских, победы которых в 2МВ в решающей степени сформировали послевоенное мироустройство.

  Поскольку речь пойдет в целом о Европе и в частности о Украине, то притормозим на Бжезинском, уязвленное национальное самолюбие которого широко известно в части отрыва от России ее частей в виде Украины, Белоруссии и прочих национальных окраин континента Евразия. Покойный, надо сразу отметить, трудился на этом поприще в поте лица и многого достиг. Впрочем, не надо иллюзий, если Збигнев и наговорил всякого и разного, то это вовсе не значит, что местами он не нес полную пургу. Например, стратегический "овал" в Европе с центром в Германии, и Окраинами в виде Франции, Украины, Белоруссии и Прибалтики всё никак не срастётся, как утратила Украина и своё "доминирующее положение на Черном море." Упражнения с циркулем, таким образом, у геостратега не задались.

 Крайнее обстоятельство настолько подкосило старика, что он понёс уже полную ахинею.  "Я не знаю (потерян ли Крым для Украины), но к этому вопросу следует вернуться, когда отношения между Украиной и Россией вновь станут хоть в какой-то степени рациональными и стабильными. Россияне привнесли в эти отношения иррациональность и эмоциональность, они провели бандитскую атаку на Крым, замаскировав ее, как это сделала бы мафия. " Прям детская обида какая- то, а не речь именитого геополитика, которому ли не знать о сотрудничестве спецслужб США со всеми на свете отморозками от Коза Ностра до ИГИЛ. В общем поляка настиг старческий маразм, что и свело его в итоге в могилу.

 Теперь  можно спокойно перечитать его мыслищи и так же спокойно сделать из них выводы,  из которых главный: Бжезинский никогда не владел системным культурно- историческим анализом мировых процессов и занимался исключительно формулировкой императивов, в которых основные- принцип мирового доминирования Запада и русофобство. А вся мудрость заключается в концепции, что ежели, значит, страну раздробить на части и перехватить управление осколками, то ее (страны) и не станет. Очень, согласитесь, глубокомысленно и необычайно свежо. Тем не менее концепция эта разрушила Югославию, Чехословакию, валом прокатилась по Ближнему Востоку, где- то вполне мирно, но по большей части с прямым и завуалированным военным вмешательством. Насильственно.

 В целом и общем пора признать, что ситуативный обзор территории Украины за последнее десятилетие, позволяет сделать следующий вывод: конкретных и тщательно разработанных планов в ее отношении не было. Были внедрены элементы западного валютно- финансового регулирования и силового нацистского управления, но как на это отреагирует страна и соседи в принципе было недоступно пониманию. Следствием стало прямое ручное внешнее управление, с декоративным и силовым блоками, которые постепенно теряют контроль и поддерживать который становится все труднее. Вернее сказать, всё труднее объяснять, кому и зачем это надо и надо ли вообще.

  Впрочем, что это мы всё о плохом в изложении явного поляка. Поговорим об очень плохом.

«Жизнеспособность …  Украины  … будет оставаться под  сомнением,  особенно  если  внимание  Америки  переключится  на  другие проблемы,  такие,  например,   как   новый  внутренний   кризис  в   Европе, увеличивающийся разрыв между Турцией и Европой или нарастание враждебности в американо-иранских отношениях».

 Все сбывается прямо на глазах: политика Трампа, который объявил Иран врагом США, противоречия между либеральным ЕС и правой оппозицией внутри него, резкий разворот Турции от Евросоюза. В этом контексте становится понятна нервозность украинских элит, для которых книги Бжезинского давно являются настольными."

 Как интересно, правда? Эй, септические, вы собираетесь выполнять планы безумного Збигнева или у нас есть еще время подождать?

  Хотя бы этого:  "Чтобы склонить украинцев к официальному союзу с экономически более устойчивой Россией, понадобится сила и как минимум спровоцированный на Украине экономический кризис."

 Кризис уже спровоцирован и не только на Украине, он везде. Только заключать союз с чумным бараком есть ли смысл? Или действительно подождать, когда очередной импульс  дальнейшей фрагментации объекта "Украина" в виде земельной реформы обретет свой завершающий вид?

 

 

 

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Интересно вот что, окажется ли устойчивой система, сконструированная искусственно в новообразовании или очередная турбулентность мирового масштаба снесет эти конструкции?

Там из скреп не так много и осталось. Ну, как бы национальное государство и посконный патриотизм; ну, некий общий интерес к общей кормушке; ну, хоровое пение щеневмерлы. А оно стоит того, сколько за это платят?

Как бы не праздный вопрос, учитывая, что спасать страну победившего хохлизма во времена кризиса, действительно, вряд ли кому будет интересно. А уж отванговать дальнейшую фрагментацию, расслоение и прочие прелести цивилизации не составляет труда. Где окажется Украина при наступлении Новой Чудной Эры, которую другой старик, Киссинджер, вангует нам сразу после конца пандемии коронавируса.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (15 апреля 2020 00:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    0
    Насколько я понимаю, попытается оприходовать всеми брошенную Украину Израиль, поделив ее с поляками. Концепт гос. устройства будет вполне традиционный и уже аппробированный - типа хазарского каганата.
    Имеются в наличии две основные причины, что работают на этот вариант развития событий.
    1. Полное нежелание кого-либо из соседей включать в свой состав деструктивный социум, сформированный на Украине после майдана. Ребята научились качать права и свободы, и полностью забыли такие слова, как отвественность и обязанности. Такой социум в кратчайшие сроки инфицирует ленивой махновщиной любое сообщество и развалит любую государственность. Израиль наладит (уже налаживает) там откровенно внешнее управление, что всех устроит.
    2. От "элит" рядовому украинцу нужны только деньги и украинство - Израиль это обеспечит.
    В плату за это Израиль потребует прибрежные регионы черноморского побережья (Одесская и Херсонская области) в качестве запасного аэродрома на случай, если арабы совсем озвереют, а США сольются.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map