Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Питерский креакл призвал к бунту против карантина

Питерский креакл призвал к бунту против карантина


14-04-2020, 10:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 274)

Пока одни наши сограждане мужественно терпят самоизоляцию, другие завели привычное им: «ну, маааам!» На роль мамы, которая обязана если не спасти их, то хотя бы отпустить погулять на улицу, нытики назначили государство. И эту «маму» один из питерских креаклов даже пытается шантажировать, призывая открыть заведения общепита вопреки карантину.

Продолжаю вести наблюдение за хрониками бунта отечественных людей, считающих, что их лица лучше, чем у остальных. Тех самых, которые, например, хотят задёшево отдохнуть на юге в разгар пандемии, а после ещё и недовольны, что их поместили в карантин.

https://www.youtube.com/watch?v=63w6TKe9aBc

Другим проявлением такого подхода к жизни выступают попытки шантажа в адрес клятого режима. Вроде тех, которые озвучил питерский ресторатор, призвавший к бунту против карантина.

«Рестораторы...

Как? Как мы все стали такими бесхребетными? Почему? У всех нас крутые тачки (некоторые даже «сделаны специально под меня»), наши картонные фигуры стоят в аэропорту, мы открыто ругаемся матом по центральному телевидению, у всех нас есть Youtube-каналы...

Не стыдно всё это терпеть? Просить помощи от государства, которое откровенно нас имеет? Продавать машины, называть себя бывшими рестораторами, просить заказывать блюда на дом, рыдать перед президентом…

Мы же всегда были солью бизнеса! Усилителем вкуса общества! Какого хрена мы купили абонементы в спортзал? Наделали себе боевых татуировок? Не для официанток же! Не для инстаграмма! Не пора ли показать характер!»

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1606603916161938&id=100004370353583

«Показать характер» боевитый ресторатор собирается, открыв свои заведения вопреки указаниям властей.

«Я официально заявляю о намерении открыть свои рестораны 15 апреля, если до этого времени не объявят ЧС, ЧП или то, что там должна объявить власть, которая по настоящему переживает за своих граждан. И прошу неравнодушных людей последовать моему примеру

Я откроюсь под лозунгом «ЗДЕСЬ ТАК ЖЕ БЕЗОПАСНО, КАК В БАНКАХ И МЕТРО»

Если я откроюсь один – меня арестуют.

Если нас будет десять – нас оштрафуют.

Если нас будет сто – к нам прислушаются.

Давайте защитим себя и свой бизнес сами.

Если это не делает государство, это сделаем мы!»

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1606603916161938&id=100004370353583

Это громкое заявление разошлось по соцсетям, его перепостили – полностью или частично – многие публичные группы.

https://vk.com/wall-23742946_1632334

Правда, ехидные путинские тролли вроде публициста Александра Роджерса быстро выяснили, что боевитый ресторатор относится к числу лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. И предположили, что пламенный призыв креакла призван показать однополым партнёрам, что есть ещё шары в шароварах.

Впрочем, даже если и так, всё равно будет интересно посмотреть, как обладатели «крутых тачек» и «боевых татуировок» станут открывать свои заведения вопреки решению властей. И главное – кто в эти заведения будет ходить.

Ведь, несмотря на эталонное чванство самозваного «креативного класса», он всё равно составляет меньшинство, и бизнес его держится на тех гражданах, которые в число либерды не входят. Если бы креаклы ходили есть, пить и оказывать прочие услуги только среди своей бражки, то давно разорились бы. Но они – до эпидемии – чувствовали в плане бизнеса себя вполне бодро.

И вот теперь решили бунтовать. Забыв, что большинство россиян всё-таки добросовестно соблюдают карантин и никуда не пойдут. Уже хотя бы для того, чтобы не заразиться. А ещё – чтобы не быть оштрафованными полицией, которой руководство дало указания не миндальничать, а наказывать нарушителей рублём.

Кто пойдёт в заведения креакла ЗатуливЕтрова, даже если допустить, что их персонал найдёт в себе безумие выйти на рабочие места?

Осталось дождаться 15-го апреля, когда самоназначенная «соль бизнеса» якобы выполнит свою угрозу и откроет заведения. Тут хоть ставки принимай на дальнейшее развитие событий. На то, хватит ли духу у прогрессивного ресторатора выполнить обещанное; и если да, то – сколько часов он сможет продержать свой общепит открытым.

Вот вы бы на кого поставили – на боевого солебизнесмена, или на питерские власти? Я бы на власти. Потому что они как-то заботятся о благе всего общества, а не о спасении одной отдельно взятой задницы, да и инструментов воздействия у них всё-таки побольше.

Настал час, когда столь хвалимая либердой Невидимая Рука Рынка быстро решит, кто сможет, благодаря заблаговременно сделанным запасам, пережить карантин и эпидемию, а кто – нет. Креаклы ведь любят рассуждать о Невидимой Руке, не правда ли? Но почему-то в сложных обстоятельствах сразу же требуют, чтобы государство вмещалось и всё разрулило.

А когда оно разруливает, то адепты либертианства, расправив гребни, снова требуют «перестать кошмарить бизнес».

Коронавирусу пусть расскажут, что массовые скопления людей безопасны. Вон, как раз миновало две недели с момента, когда толпы инфантилов ринулись компаниями на шашлыки перед введением карантина.

Теперь некоторые из них уже пополнили список умерших. Готов ли к личному пополнению этого списка ресторатор-креакл? Полагаю, это риторический вопрос.

 



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map