Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Профессор: Белым преподавателям необходима анти-расистская «терапия»

Профессор: Белым преподавателям необходима анти-расистская «терапия»


12-04-2020, 10:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 023)

Белым преподавателям необходима анти-расистская «терапия»

В вечно продолжающемся квесте по созданию нового жаргона в области «анти-расизма» и «белости», профессор Университета Джорджии утверждает,  что к белым преподавателям необходимо применить кое-какую анти-расистскую терапию.

К её чести профессор образовательной теории и практики Беттина Лав, по крайней мере знает, что преподавательские расписания уже абсурдно переполнены. Тем не менее, Лав говорит, что хотя это «может звучать контрпродуктивно» — требовать  от преподавателей участия в антирасистской деятельности, а работники образования должны знать, что «травмы их студентов являются прямым результатом репрессивных систем и идеологий».

«Жизнь учительского творчества», продолжает она, «не улучшится, пока работники образования не включатся в борьбу за справедливость». Хотя такие факторы, как небольшие классы определённо облегчают работу преподавателей, «в долгосрочном плане (…) самый важный шаг — активный анти-расизм», добавляет она.

А как работникам образования стать «активными анти-расистами»? Нанимая учить их таких, как Лав, конечно же!

«Преподавателям необходимо более профессиональное развитие для понимания несправедливости, чтобы ей противостоять. Но преподаватели любой квалификации ещё нуждаются и в исцелении, поскольку они пытаются бороться с крупнейшими проблемами в стране с одним студентом за раз, с малой эмоциональной поддержкой, а то и вообще без неё. Да, преподаватели, которые являются цветными, ощущают вечную боль, бремя и пытки расизма, и тоже нуждаются в терапии, но у белых преподавателей задача иная — многие должны сначала победить в борьбе с расизмом в самих себе».

Профессор Лав утверждает, что эта необходимая терапия должна включать  работы Черил Мэтиас «Белая эмоциональность» и  Робина ДиАнжело «Белая слабость». И, естественно, терапия должна быть непрерывной… что очень даже имеет смысл, когда вы подумаете, что такие ребята, как ДиАнжедо могут загребать пятизначные суммы за двухчасовую беседу. Это больше, чем «медианное чёрное домохозяйство зарабатывает за три месяца», кстати говоря.

(Интересно также, что ДиАнжело —  белый — полагает, что в преподавании  слишком много белых).

В стиле Берни Сандерса Лав отмечает, что преподаватели должны получить терапию «безвозмездно», но говорит «нам нужны школьные терапевты и консультанты, которые подготовлены помогать белым работникам образования и студентам перерабатывать свои эмоции и свою слабость». Будут ли эти терапевты и консультанты работать бесплатно? Конечно, нет. А кто будет им платить? Вы, налогоплательщики.

Внимательно прочитайте работу Лав. Отметьте, что говорит она много, а сказано мало. Есть масса витиеватых выражений, но немное в разделе конкретных решений. К сожалению, это не так необычно для представителей критической теории (работа Лав «насыщена критической педагогикой, критической расовой теорией и чёрным феминизмом»).

В представителями критической теории нет никакой возможности не согласиться. Учитывая, что суть совершенно отсутствует, они могут опровергать и опровергать любые вызовы… вплоть до того, что опровергают вновь и вновь самих себя (и даже не понимают этого). Тем не менее, если вам случится оказаться на мероприятии «терапии» или на семинаре, проводимом кем-то вроде Лав или ДиАнжело, пожалуйста, бросьте им настоящий вызов — и стойте на своём. Вероятно, вы столкнётесь с освистыванием, жалобами и даже эпитетами, но в итоге вы заставите их выглядеть дураками в глазах любого разумно объективного наблюдателя.



Источник: polismi.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ragor (12 апреля 2020 19:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    +1
    Белую расу хотят свести на нет.Это факт.
    Напрашивается вопрос-кому это надо и зачем?


    --------------------
    То,что творят вам люди,то же и вы сотворяше им,ибо каждое деяние своею мерою меряется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map