Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Девушка и беспилотник — Украина Майдана продолжает убивать

Девушка и беспилотник — Украина Майдана продолжает убивать


11-04-2020, 14:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 798)

Девочку убил, сознательно убил украинский солдат, оператор беспилотника. Предельно ведь все ясно. Предельно. Но находятся премудрые караси и добролюбы, лезущие со своей изысканной неоднозначностью. Заткнитесь, пожалуйста.

Спи спокойно, мы ничего не забудем.

 

Месяц назад, 10 марта, украинский телеканал «1+1» показал сюжет о том, как Дмитрий Кащенко, командир 58-й украинской мотопехотной бригады, похвастался тем, что у его бойцов появились ударные дроны. Ударный дрон – это такой беспилотник, который переносит мину по воздуху, а потом сбрасывает ее точно в заданную цель.

 

— Это может быть осколочно-фугасный снаряд, это может быть зажигательный снаряд, — перечисляет украинский солдат с закрытым лицом.

 

На экране видны кадры, как украинские солдаты запускают ударный дрон.

 

 

— Все то, что делает ударный дрон высокоточным оружием, содержится в этом компьютере. Программа, которая управляет маршрутом, заводит самолетик на двадцать километров в глубь вражеской территории, а баллистический калькулятор учитывает все параметры от скорости и высоты до причуд изменчивой донбасской погоды. И попадает в цель размером с военный внедорожник, — объясняет корреспондент Андрей Цаплиенко, сопровождая кадры, как беспилотник с миной наводится на дом в глубине донецких позиций и сбрасывает туда свое оружие.

Дом горит.

 

 

— Комбриг, на вооружении у которого появился этот беспилотник, советует каждой украинской бригаде завести такую птичку. И не одну, — говорит Андрей Цаплиенко.

 

Я специально перезалила этот ролик к себе. Мало ли: вдруг кто-то спешно бросится подчищать следы и удалит это видео с ютуб-канала «1+1».

 

Вчера на окраине Горловки ударный дрон сбросил мину не на военный внедорожник. Он сбросил ее во двор Мирославы Воронцовой. Двадатипятилетняя девушка умерла по дороге в больницу. Тяжело ранен еще один шестидесятилетний горловчанин Михаил.

 

 

Спасибо за подробный репортаж украинскому журналисту Андрею Цаплиенко. Он очень хорошо показал, какое высокоточное оружие – ударный дрон, как отчетливо видит цел оператор, как баллистический калькулятор высчитывает каждую погрешность. Благодаря украинскому журналисту Андрею Цаплиенко мы можем с уверенностью говорить: Мирослава Воронцова – не случайная жертва войны. Мирославу Воронцову, красивую молодую девушку, убили намеренно.

 

О чем ты думал, оператор дорогой высокоточной игрушки – ударного дрона? Я видела войну. Я провела в окопах много времени. Я слышала про ударные дроны, на них жаловались ополченцы, мечтали заполучить такие себе. Я, в общем, могу утверждать, что много знаю про эту войну и понимаю военных. Даже в основном могу понять, что думают об этой войне на той стороне, на тех блокпостах, которые я вижу через бинокль, где мотается на ветру украинский флаг. Но я не понимаю о чем думал ты, оператор.

 

Еще меньше я понимаю немолодую москвичку, именующуюся себя в фейсбуке «Варя Даревская» (они что, до седых волос в носу себя будут называть Машами, Сашами, Варями?). Варя Даревская пишет:

 

«Одни мои друзья проектируют боевые беспилотники, чтобы защитить свою страну от войны.

Другие мои друзья оплакивают девушку, погибшую около своего дома от мины, сброшенной с такого беспилотника.

Не удивлюсь, если окажется, что тот самый беспилотник запускал тоже друг с самыми лучшими намерениями.

Да и вести ту войну, для защиты от которой строят беспилотники, среди них тоже друзья, если еще не все разбежались.

Просто жизнь».

 

О это стремление оказаться выше конфликта. С высоты своего гуманизма посмотреть на кровь и мясо, умилиться собственной непорочности, милосердию, способности сохранять дружбу, что бы ни случилось.

 

Таких друзей, которые убивают девочек, за хвост и в музей, Варя, но если вы жили-жили на свете и ничего не поняли, то не беспокойтесь. Просто окажетесь в свое время в одном тесном котле со своими друзьями. Которые запускают беспилотники по мирным домам с самыми лучшими намерениями.

 

И, кстати, сегодня с 14:00 в Москве идут массовые сообщения о минировании больниц – по слухам, источник украинский, причем этим занимаются не частные энтузиасты, а СБУ. Это ваши друзья, Варя, направляют угрозы в роддома? С самыми лучшими намерениями?

 

А, и всякие Равребы с умными рассуждениями, дескать, не могло быть на вооружении у украинской армии такого умного дрона, туда же, к Варе и ее друзьям.

 

Я устала. Устала сохранять спокойствие и держать в узде собственную ненависть. Я все еще держу, но когда мне на жизненном пути появляются просветленные Вари, деятельницы искусства и гуманистки, на голубом глазу не понимающие ачотакова, у меня внутренности рвутся от перенапряжения.

 

Вы ничего не поняли, идиоты.

 

Погибла девочка.

 

Девочка, которая могла жить, танцевать, болеть, выздоравливать, влюбляться, кружить головы поклонникам, получать цветы, рожать детей. Девочка Мирослава, птичка-невеличка, длинные волосы, летящая улыбка. Девочка Мирослава, погибла в апреле, когда на Донбассе невыразимо красиво цветут абрикосы, летят их розовые лепестки по ветру, и Мирослава становится легкой, летит, летит за ними вслед, отрывается от земли, покрытой яркой молодой травой, уходит в свет. Светлого тебе пути, Мирослава, красавица.

Девочку убил, сознательно убил украинский солдат, оператор беспилотника.

 

Предельно ведь все ясно.

 

Предельно.

 

Хоть сейчас помолчите, не умничайте.

 


Анна Долгарева



Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (11 апреля 2020 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +5
    Совестить таких как этот украинский солдат бессмысленно /кстати, и солдатом его называть как-то язык не поворачивается. Г.вно он, а не солдат/. Так же бессмысленно призывать к гуманизму сотрудников Гестапо, или концлагерей.
    Для него жители России или Донецка - объекты подлежащие уничтожению. Это надо помнить всегда. С такими "людьми" нельзя договориться, пытаться понять, ожидать понимания от них. Обиженные, пришибленные, злобные садисты - это и есть украинские кикешки, которые воюют с ДНР.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map