Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пандемия. Новости из "порванной в клочья"

Пандемия. Новости из "порванной в клочья"


11-04-2020, 14:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 928)

Наша оппошиза на протяжении многих лет хныкала, что в России ничего нет. Мы ржавая бензоколонка. Нищая, отсталая, недоразвитая страна, которая ничего не производит. И если мы сейчас "преступный Путинский режЫм" не снесем, поскакав с кастрюлей на голове под стенами Кремля, то завтра точно все умрем. 

В этом году весь мир атаковал коронавирус, и от COVID-19 на "благословенном" для нашей оппошизы Западе люди стали умирать. ТЫСЯЧАМИ. Ежедневно. В Италии, Испании, США. В Британии, где в реанимацию из-за коронавируса попал премьер-министр страны Борис Джонсон, цифры ежедневной смертности подобрались практически вплотную к отметке - тысяча. Из Франции тяжелых больных сейчас перевозят в клиники Германии и Швейцарии. Вот уж действительно фраза: "Увидеть Париж и умереть" в наши дни приобрела прямой смысл, оставив переносный в докоронавирусном прошлом.

С самого начала эпидемии Россия помогала 13-ти странам с тестами для выявления коронавирусной инфекции. 

Затем наше министерство обороны по поручению президента отправило свои военные самолеты с медицинским оборудованием и военными врачами-вирусологами в Италию и Сербию. "Из России с любовью".

По просьбе мистера MAGA Россия отправила гуманитарную помощь с медицинским оборудованием в США.

Как на деле оказалось, это "благословенный" Запад не был готов к пандемии, а не Россия. Западная система здравоохранения сломалась. Промышленных мощностей, готовых в мобилизационном режиме производить необходимое медицинское оборудование, маски, защитные костюмы для медиков, на Западе не оказалось. Не обнаружилось там и науки, которая смогла бы во время произвести тесты на выявление коронавируса. Поэтому каждая из западных стран, до которой транзитом добиралась гуманитарка из Китая, не преминули помощь от китайских товарищей скоммуниздить. Особенно с грабежом преуспел протухший Град на Холме со своей виртуальной экономикой.

Одним из мировых лидеров в обеспеченности аппаратами ИВЛ на душу населения оказалась ... Россия!  По мировым нормам, нашей стране хватило бы и 25 000 единиц ИВЛ, а на данный момент их у нас 47 000. Отсюда и безвозмездная помощь другим странам, пострадавшим от эпидемии.

И вот какой мобилизационный потенциал в нашей стране вдруг обнаружился:

"На днях Роскосмос зарегистрировал патент на аппараты ИВЛ для новорожденных, а Росатом готов начать 3D-печать клапанов Вентури, используемых в ИВЛ. С помощью той же 3D-печати собираются выпускать маски, респираторы и прочие медицинские изделия. Ах, да, чуть не забыла – ещё в Ростехе разворачиваются мощности для производства систем для искусственной вентиляции лёгких сразу нескольким пациентам без риска заражения. В апреле подобных систем будет произведено около 90 000, а в мае мощности дойдут до выпуска 200 000 комплектов. Но это так, ерунда, дело житейское. А ростеховский КРЭТ начал поставки новейших аппаратов ИВЛ в регионы – например, первая партия уехала в Башкортостан. Как и ростеховский холдинг ШВАБЕ – поставки ушли в Санкт-Петербург, Екатеринбург, больницы Курганской, Иркутской, Волгоградской, Челябинской, Пензенской, Воронежской областей, в Карачаево-Черкессию и Ставрополье. Сейчас мощности производства ИВЛ развернулись с десяти аппаратов в неделю до восьмидесяти, и планируется дойти до двухсот, а на май-июнь запланирован выпуск 5 500 аппаратов.

До начала коронавируса в России выпускали 600 000 масок в сутки, сейчас уже дошли до цифры в 2,1 миллиона штук, ещё 2 миллиона выпускают всякие артели и компании без сертификатов. В первую очередь, естественно, полностью закрываются потребности всех больниц и медицинских работников – чтобы не случилась вторая Италия, Испания или США.

То же самое с защитными очками – с 4 500 единиц в сутки вышли на производство 12 000, к середине апреля мощности собираются развернуть до выпуска в 22 000 единиц в сутки. В дефиците лишь защитные костюмы из-за нехватки материалов – но поставки тканей из Китая уже восстанавливаются.

А вот вам немного научных разработок, чтобы вы совсем погрустнели. В Сколково запатентовали обеззараживающую жидкость – «Мегнарил». Ею можно будет дезинфицировать маски, любые поверхности, улицы – цена составляет всего сто рублей за тысячу литров. Российский Promobot разработал автономные терминалы для бесконтактного измерения температуры - Promobot Thermocontrol. Ими уже заинтересовались крупные российские предприятия, первая партия уйдёт в научно-технический центр Новатэка в Тюмени.

В Московской области на Лыткаринском заводе запустили производство тепловизоров – они с точностью до 0,05 градусов измеряют температуру в толпе в радиусе десяти метров. Ростех же запустил производство новейших защитных костюмов – они защищают от вирусов, грибков, спор, бактерий, опасных химических веществ, весят пятьсот грамм и имеют повышенную прочность.

А машиностроительный завод «Профитэкс» в Пятигорске приступил к выпуску обеззараживающих устройств с мощностью в 2м3 воздуха в минуту. Эти скучные аппараты, нарисованные, наверное, на коленке – ведь производства в России разрушены и закрыты – уничтожают до 99% вирусов и бактерий. Ещё на днях зарегистрировали первый российский экспресс-тест от биофармацевтической компании «Генериум» во Владимирской области. Его точность составляет 94%, результаты можно будет получить уже через час. А тест-системы, разработанные ФМБА, имеют на данный момент самую высокую точность в мире – десять во второй степени. Тут все, наверное, вспомнили нескончаемый европейский гон на наши тесты? Россию там ещё, помнится, обвиняли, что у нас так мало больных потому, что тесты поганые. Это вам не США, где в начале эпидемии тестировали всех бракованными тестами и упустили таким образом тысячи больных – результат в сотни тысяч заражённых мы все можем наблюдать в режиме реального времени. Ах, ещё изобрели бесконтактные тест-системы, с помощью которых будут проверять россиян на дому за 1250 рублей… ну, это совсем уже скучно, не правда ли?

А вот это совсем болезненная новость, бьющая в самое сердце – наша фармацевтика оказалась разрушена настолько, что в РФ производится четырнадцать из семнадцати препаратов, используемых сейчас для лечения коронавируса, ещё и – внимание! – по полному циклу. Бедная страна-бензоколонка, ничего для людей.

Ещё в России, как в настоящей стране-ГУЛАГе, разработали и испытали схему лечения тяжёлой формы коронавируса – вы понимаете? Они хотят, чтобы мы жили! Жили и страдали! Я не знаю, как я это перенесу. Схема основана на препарате «Даларгин», который используется для заживления трофических язв и защиты тканей и органов. Исследования на животных (и животных не щадят, изверги!) показали увеличение выживаемости с 70% до 100%. Начинаются клинические испытания – хоронитесь, молодые, а то они и до вас доберутся, чтобы спасти.

А специалисты Росатома разработали систему оперативной дезинфекции медицинских инструментов, оборудования, спецодежды и помещений с помощью мобильных комплексов производства концентрированного озона. Эти озонаторы способны обеззараживать помещения в сто квадратных метров. Уже запланированы испытания лишь бы не на людях.

Про изобретённые учёными Кабардино-Балкарского университета полимерные антисептики, которые способны защищать и обеззараживать любые поверхности на протяжении долгого времени, я вообще промолчу, ибо незачем травить вам душу.

На самом деле, ситуация в России ещё страшнее, чем вам может показаться – производства страны без шума и пыли переводятся на выпуск медицинских товаров. Например, «КамАЗ» и «Татнефть» наладили производства защитных костюмов и масок, которые собираются безвозмездно отдать в больницы Набережных Челнов. А «Татнефть», помимо готовой продукции, организовала поставки расходных материалов, чтобы муниципальные районы Татарстана сами могли обеспечивать себя костюмами, привлекая к изготовлению малый бизнес и предпринимателей. Томская компания «Новая химия» переквалифицировалась на выпуск антисептиков, Курский завод «Polymerium» организовал выпуск тех же антисептиков и дезинфицирующих средств, как и «Эвалар», и косметическая компания «Свобода»… как нам жить?

В одной Свердловской области количество предприятий, выпускающих маски, с трёх увеличилось до пятидесяти. Кстати, там же производятся аппараты ИВЛ, которыми обеспечивают потребности всей России и до эпидемии экспортировали за рубеж почти по всему миру.

Тульская «Заря» перешла на выпуск медицинских масок, как и фабрики «Сударь» со «Славянкой текстиль», полимерным «Локомотивом», кинотеатрами «Люмен», томскими фабриками игрушек. Предприятия массово перенастраивают мощности на выпуск масок и защитных костюмов в Вологде, Ульяновске, Мурманске, Ростовской области, Республике Коми. Саратовский электромеханический завод «РЭМО» начал выпускать ультрафиолетовые очистители воздуха, а завод имени Петровского разрабатывает опытный образец наркозно-дыхательного аппарата для вентиляции лёгких. Даже оборонные предприятия перекатываются на медицинские рельсы – как Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина, где начался выпуск бактерицидного рециркулятора. Краснодарский край тоже перенастроил многие предприятия на выпуск дезинфицирующих средств. В общем – нет покоя людям, всё шьют и шьют, разрабатывают и разрабатывают. Ужас."

Не в параллельной вселенной нашей оппошизы, отрабатывающей ежедневным враньем корзинку американского печенья, а в реалиях наших дней, порванным в клочья оказался ... "благословенный" Запад.

Король ГОЛЫЙ!

Зато в прошлом году Штаты и их шестерки как дышали, как дышали!

Прогноз от 2019 года – относительно способности разных стран противодействовать эпидемиям и пандемиям: «Страны, лучше всех подготовленные к реакции на пандемию». 

А в этом году, когда пандемия наступила, у нас вот такие реалии:

Французские доктора предложили испытать препараты для борьбы против коронавируса на африканцах, а Трамп - на больном Борисе Джонсоне.

Когда Россия и Китай строят больницы, в США ставят палатки и превращают парки Нью-Йорка в кладбища с братскими могилами.

Лучше бы деньги пенсионерам раздали.

В новой инфекционной больнице  770 аппаратов ИВЛ.  И это не сборно-разборная конструкция, как в Китае, это полноценная больница со всеми коммуникациями, которая будет работать 20-30 лет.

Зато какая капитализация у Apple! Шах и мат, вата!

Эпидемия началась в Китае, затем она перекинулась в Европу, Россия оказалась окружена зараженными коронавирусом странами, а по количеству заболевших и умерших в лидерах только западные страны.

Это другое. Понимать надо.

Зато если бы люди со светлыми лицами успели свалить из России до пандемии, то сейчас точно также, как уже свалившие, отряхнув пыль с российского паспорта, просили бы наш МИД: "Россия, срочно нас эвакуируй из западного ада! У нас российские паспорта!"

Эпидемия в нашей стране еще не закончилась. НО то, насколько Россия оказалась к ней подготовлена, сумела мобилизоваться, и не только обеспечить всем необходимым медицинским оборудованием и лекарствами наших граждан, но и оказать масштабную помощь другим странам, уже сейчас понятно, что пандемию мы преодолеем с минимальными потерями. И это ГЛАВНОЕ!

PS: Если кто-то не понял посыл Путина о "терзающих Россию печенегах и половцах", то посмотрите на обложку журнала "The Economist":

На план Кукловодов "Г" - большой Грабеж средь бела дня: "Все под контролем. Большое правительство, свобода и вирус", то есть возвращение короны обанкротившемуся гегемону по плану "управляемого хаоса" с помощью коронавируса и победы в нефтяной войне, Россия ответила планом "О" - полное обнуление Кукловодов (ну можно здесь еще вспомнить план "О" кота, как раз будет в тему). Об этом плане поговорим в следующий раз.

PPS: Так как нефтяная война имеет прямую связь с коронавирусом - это созданная модель "управляемого хаоса", рекомендую к ознакомлению сегодняшнюю статью: Коротко о вчерашней Сделке



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map