Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сегодня мы уйдём из Калининграда — завтра они вернутся под Сталинград!

Сегодня мы уйдём из Калининграда — завтра они вернутся под Сталинград!


11-04-2020, 12:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (2 592)

Сейчас как раз те дни, когда в 1945 году наши брали Кенигсберг, и есть основание поговорить про нашу Калининградскую область. Потому что товарищи (вернее, геноссе) немцы там потихоньку проводят пропаганду, что не совсем это и наша земля — якобы.

А я вот не понимаю, почему это Калининградская область — это не наша земля! Можете мне как-то объяснить? Давайте по порядку:

Во-первых, с такими обоснованиями можно до чего угодно договориться. Тогда, вишь, и Крым тоже — не наша земля! Ну а что? Турки вон до сих пор зубками скрежещут и на Крым взгляды голодные бросают.

Видите ли, в блаженные времена глобализма, когда «никому не нужны территории», они почему-то не нужны только нашим либералам! Тем самым, у которых счета ровно в тех странах, которым НАШИ территории как раз очень нужны!

Наши либералы даже не стесняются, они так и говорят: эти земли не нужны России, потому что в 21-ом веке неприлично вообще говорить о землях! Но эти же самые земли очень нужны другим странам, потому что «не надо путать» и «это совсем другое дело»! Ну и в крайнем случае — патамуштагладиолус.

Я вам открою секрет: тогда и Сочи — совсем не наш город! И Мурманск. И мы даже считать устанем, сколько ещё городов и областей вдруг станут «не нашими»…

Турция напала на Россию. Крым стал наш.

Германия напала на СССР. Калининградская область стала наша.

Что тут непонятного? Наша — это значит наша, слово такое.

Калининградская область стала нашей на том же основании, что и Архангельская область, что и Краснодарский край, что и Крым, что и все регионы России. Это очень просто на самом деле, здесь не нужны изысканные обоснования. Хотя…

Одно обоснование вот прям просится, очень удачно оно поступило…

Вы заметили, как Европа возвращается к себе, к настоящей себе? Без этих вот рюшечек политкорректности и прочего… Нацификация Польши идёт давно, Прибалтика — с первых же лет независимости…

Когда-то к этим злобным, но мелким тварям пришли два серьёзных мужика — США и СССР — и отобрали у них оружие со словами: «Спички детям не игрушки»…

А чтобы дети не очень плакали по поводу отобранных пушечек и ружбаек, мужики сочинили им историю, что Европа-де после Второй мировой войны изменилась, что она теперь другая, хорошенькая, сознательная, политкорректная — ну и т. д.

Европа даже поверила искренне в эту сказочку! На весь мир хвалилась, какая она стала хорошая да правильная… Ну да, когда ножики и кастеты отобрали, а самих посадили на препараты химической кастрации — они стали другими. Потому что, будем откровенны — европейцы находились под внешней оккупацией двух серьёзных сил. Кстати, они даже привыкли быть под оккупацией, они об этом мечтают, вот только проблема: не похоже, что в наши дни кому-то нужно их оккупировать… Дорого это. Мы давно оттуда ушли, да и США сворачивают удочки стремительным темпом… Да и Китай вряд ли будет европейцев содержать…

Оккупанты уходят, и европейцы возвращаются к себе. Вот — Венгрия. Смотрите, что началось. Я процитирую:

Какие интересные новости идут из Европы. В Венгрии произошёл по сути право-радикальный государственный переворот, в результате которого к власти под эгидой чрезвычайного положения пришёл премьер-министр Виктор Орбан.

Тут же было изменено законодательство, по факту, безгранично продляющее его полномочия.

Уже 30 марта 2020 года венгерский парламент проголосовал 137 к 53 за принятие закона, который бы создал чрезвычайное положение без ограничения по времени, предоставил Орбану возможность управлять по указу, приостановил парламентские выборы и изменил уголовное законодательство, внеся в него тюремное заключение за. распространение поддельных новостей и требование выхода из карантина. "Незопонт", проправительственное избирательное агентство, провело опрос, который показал, что 90% венгров поддерживают расширение чрезвычайных мер и 72% поддерживают усиление уголовного кодекса.

Уже сейчас внесены следующие поправки в закон:

1. Нельзя менять пол, имя

2. Гендерные науки запрещаются в институтах. В минувшие выходные вступил в силу правительственный указ, подписанный премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который исключил гендерные исследования из списка магистерских программ. Курсы обучения по дисциплине, которые уже начались, могут быть завершены. Но после этого предмет будет запрещен в венгерских университетах.

3. В законе теперь есть такое определение: «Биологический секс - секс на основе первичных половых признаков и хромосом» (по-всему, ждем привет всем гендерам кроме М/Ж).

4. В школах введена антисемитская и националистическая программа по патриотическому воспитанию, истории и литературе, в частности:

- Студенты должны научиться «гордиться прошлым своего народа». Исторические поражения нации военного времени должны быть удалены из учебников и заменены изображениями победных сражений. Венгерские легенды и мифы должны быть представлены как исторические факты.

- авторитарное правление Миклоша Хорти с 1920 по 1944 год также должно быть представлено в позитивном свете. Тот факт, что Хорти принял антиеврейские законы в 1920 году и позже стал одним из ближайших союзников Адольфа Гитлера, будет преуменьшен.

- Литературная программа также подверглась изменению. Единственный нобелевский лауреат по литературе в Венгрии, оставшийся в живых после Холокоста, Имре Кертес, был исключен из учебной программы, а кроме него также и всемирно признанный и широко переведенный писатель Питер Эстерхази, получивший премию мира Немецкой книжной торговли в 2004 году.

- Вместо этого в учебную программу введены работы авторов-националистов, таких как Йожеф Ньиро и Альберт Васс. Теперь они являются обязательным чтением. Нииро был членом фашистской Партии Крестов Стрелы и поклонником нацистского министра пропаганды Иосифа Геббельса. Васс был признанным антисемитом и осужденным военным преступником. Правительство партии Фидеса Орбана годами продвигает реабилитацию этих авторов, возводит новые памятники и называет улицы после них.

А что? Польша уже давно такая! Прибалтика уже давно такая! Вся Скандинавия + Голландия — никогда и не были другими! Они даже не особо притворялись все эти годы…

Я уже говорил, что фашизм (не национал-социализм, а фашизм) это естественное состояние Европы. Туда она и возвращается.

Понимаете, дорогие читатели?..

Именно эта фашистская Европа потеряла право на Калининградскую область. По той причине, что была вот такой фашистской мерзостью. Потому что напала — и была не права.

И не изменилась.

У нас же любят задавать красивый вопрос: справедливо или несправедливо? Ну так смотрите:

Не дошло, слава богу, до передачи территорий, но мы сделали большой и важный шаг: после того, что Европа вытворила в 1941-1945 годах, мы сняли с неё режим оккупации. Это уже много! Они и этого не факт, что заслуживали…

Ну вот и что там началось? Начался польский национализм, прибалтийский национализм, венгерский, скандинавский — даже не заканчивался… Антисемитизм — в лучших европейских традициях…

И что, вот серьёзно — они ещё что-то про территории заявляют? Всего чуть ослабили воспитательное давление — и Европа радостно поползла обратно к родному фашизму, к теориям превосходства и неполноценности… Европа ещё и Украину всему этому радостно учит и поддерживает!..

И что, у кого-то ещё есть сомнения в справедливости того, как распределились территории? Кто-то хочет пересмотреть?…

А чего тогда на состояние 1945 года? А не хотите ли тогда пересмотреть сразу на 1943 год — чтобы европейцы снова под Сталинградом стояли? Чтобы Курская дуга полыхала? Ну вы скажите, скажите — насколько далеко вы хотите отыграть?

Потому что на мой-то взгляд нечего тут обсуждать и думать тут не о чем: всё абсолютно справедливо: было, есть и должно остаться! Не в чем сомневаться, всё было сделано правильно и правильным остаётся. И если кому нужны причины, чтобы понять, почему Калининградская область наша и почему Россия теперь у Гданьска — а потому что Европа была у Сталинграда! И ничего не изменилось. От того, что время прошло, Европа в 1943 году быть у Сталинграда не перестала. И всех, кого она убила, она не воскресила.

Отыграть всё назад можно только в одному случае — вот именно что отыграть всё назад. А если это невозможно — ну так и невозможно! Если они не могут отменить своё вторжение, все свои убийства — то нельзя отменить и переход Калининградской области. Что тут непонятно?

Смотрим на Венгрию и понимаем, что ничего никуда не исчезло: всё, что было, всё и осталось.

Сегодня мы уйдём из Калининграда — завтра они вернутся под Сталинград.

Неужели это кому-то непонятно?..

Альберт Лекс



Рейтинг публикации:

Нравится94



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Опоздавший (11 апреля 2020 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    Бог ты мой, о каком возвращении Калининградской области вообще может идти речь? Речь может идти о прибалтийских территорий России, отторгнутых полностью внеправовыми процедурами. В частности побережье Балтийского моря до Курошской косы, точнее до немецкого Данцига. Ну не хотят тамошние ребята жить "под русским сапогом" - право имеют и скатертью дорога. Финны ведь ушли из Карелии, никто их не держал.
    Мы не настаиваем, но других тем для обсуждения просто нету.

       
     


  2. » #1 написал: dmitriy202003 (11 апреля 2020 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    +3
    Немцы проводят пропоганду в Калининградской области?Среди кого?Среди русских?Не секрет что сразу после войны немцев вне землях бывшей Пруссии не осталось.Немногочисленные остатки немецкого населения были выселены, кто в ГДР, кто в СССР и область заселена советскими гражданами по новой.Возможно потомки древних прусских родов и мечтают вернуть прадедвские замки, точнее руины, но это сродни мечтаний писателей фантастов специализирующихся на альтернативной " истории" из цикла если бы да кабы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map