Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коронавирус на душу населения, как будут очернять Россию и второе место по коронатестам

Коронавирус на душу населения, как будут очернять Россию и второе место по коронатестам


10-04-2020, 09:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 648)



1. Пока ещё наши дела идут не так плохо, как могло бы быть. Число случаев коронавируса на душу населения в России сейчас такое же, как в Китае (59,1 и 58,35 случаев на миллион человек соответственно). Это втрое меньше, чем в среднем по миру (185,99). Для сравнения, в США сейчас 1218,72 заразившихся на миллион, в Италии – 2250,64, в Испании – 3114,41:

https://google.com/covid19-map...

Рекордсменами пока что являются маленькие страны Европы: Исландия – 4354,03 случаев на миллион, Люксембург – 4837,97, Андорра – 7 028,36. Оно и неудивительно: таковы законы статистики. Самая лучшая и самая худшая ситуация всегда в маленьких странах, большие тяготеют к среднему.

В России в ближайшую неделю-две ожидается ухудшение ситуации, так как на пик заболеваемости мы ещё не вышли, и так как наши соотечественники чихать хотели на карантин.

2. Виктор Мараховский полагает, что после эпидемии западным странам придётся вложить немалые средства в восстановление своей репутации, подпорченной слабым и запоздалым ответом на распространение коронавируса. В частности, мы можем увидеть кампании по очернению Китая и России — стран, которые пока что справляются с кризисом заметно лучше:

https://ria.ru/20200330/156931...
 

Сейчас в российских СМИ циркулирует надежда на то, что теперь-то, перед лицом общей угрозы всем видно, кто тут цивилизованный, а кто дикарь в пальмовой юбке. И что когда все снимут маски — восприятие России и Китая и их роли в мире изменится. И жителей западных стран уже не получится так обманывать.

Да, такой вариант вполне реален. Однако это осознаем не только мы, но и наши глобальные оппоненты. Поэтому нет никаких сомнений в том, что уже готовятся контрмеры против реальности. И деньги (среди тех буквально триллионов долларов, что печатаются сейчас на восстановление величия Америки) на борьбу с ней точно найдутся.

Мы даже можем предположить, как это может быть.

Во-первых, возникнут «темы-спойлеры», на продвижение которых в СМИ от Аляски до Огненной Земли и от Панамского канала до Малаккского пролива будет брошено много слаженных усилий и средств. Возможно, где-нибудь в мае внезапно весь цивилизованный мир, едва оправившийся от испуга, охватят два топовых новостных сюжета (с онлайнами, обсуждениями и аналитикой), в которых Россия и Китай будут поминаться по двести раз на дню в крайне негативном контексте. Может быть, мы опять кого-нибудь отравим. Понятия не имею кого.

Во-вторых, тема «незападных» стран, справившихся с эпидемией лучше и эффективнее западных, будет по возможности задавлена массированным потоком историй о героизме западных врачей и волонтеров (американских, французских, немецких, итальянских и британских).

3. Россия вышла на второе-третье место в мире по числу тестов на коронавирус:

https://en.wikipedia.org/wiki/...
https://genby.livejournal.com/...

У нас проведено уже 901,000 тестов, тогда как в Германии, которая накануне немного потеснила нас, – 918,460, а США – 2,080,758.

Очевидная разница с Россией в том, что в США, Германии, Италии и прочих странах с большим числом тестов эпидемия в самом разгаре и в значительно больших масштабах, чем у нас. Мощностей тестирования там попросту не хватает для проверки всех людей с симптомами ОРЗ/гриппа/коронавируса.

В России же есть запас мощностей по тестам, а вскоре начнут тестировать ещё больше и быстрее:

https://lenta.ru/news/2020/04/...
 

Определена дата начала экспресс-тестирования на коронавирус в России. Пилотный проект по применению системы «Эвотек-Мирай Геномикс» начнется в апреле. <…>

Дата начала тестирования находится в компетенции столичного правительства, которое закупает тест-системы. При этом экспресс-тесты российско-японской компании EMG уже прошли испытания в Роспотребнадзоре и были одобрены регулятором на дальнейшее использование в России.

Новая разработка позволит получать результаты за 30 минут. Точность теста, позволяющего определить наличие коронавируса, составляет практически 100 процентов.

В тестовых системах применяется метод изотермической молекулярной диагностики. Как рассказали в пресс-службе компании «ФосАгро», такое тестирование не уступает в точности применяемой сейчас технологии ПЦР, однако сокращает время тестирования более чем в четыре раза.

Некоторые врачи говорят, что всем тестироваться не нужно, но это, конечно, от беспомощности. Совершенно очевидно, что для точного решения проблемы нужно сначала её измерить, чтобы не действовать вслепую. Простые и дешёвые тесты, которые больные смогут делать, не приезжая в больницу, необходимое условие, если мы хотим остановить инфекцию на ранних стадиях.

Олег Макаренко



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Kolyda (10 апреля 2020 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2709
    Рейтинг поста:
    0
    У нас проведено уже 901,000 тестов, тогда как в Германии, которая накануне немного потеснила нас, – 918,460, а США – 2,080,758.

    Если, как и вышеуказанные данные, пересчитать на 1 миллион населения, то у нас и США примерно по 6500 тестов, а в Германии 11000.

       
     


    1. » #2 написал: Дермидонт (10 апреля 2020 15:44)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 319
      Рейтинг поста:
      +1
      Дело ещё в том что, допустим, я сегодня прошел тест на вирус и он отрицательный, а через пару-тройку дней подхватил его при своей изоляции, во время вынесении из квартиры банального мусора, но при этом буду считать себя здоровым с обычной легкой простудой - форточку пошире приоткрыл. Так что, все в мире относительно.

         
       


  2. » #1 написал: dmitriy202003 (10 апреля 2020 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    +4
    Тесты вещь необходимая, но в данной стадии абсолютно не решающая.Карантин невелирует понятие заражен-незаражен, он просто отсекает всех от всех, не давая распостранятся заразе.И чем суровее карантин, тем больший шанс выжить большему числу людей.Тем более что конкретной вакцины все равно пока нет.

       
     


  3. » #0 написал: barnet (10 апреля 2020 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Вспомним дедушку Крылова:-"Слон моська". Так вот "мосек" в мире не перечесть и все "моськи" будут лаять конечно на Россию и Китай и лишь только потому что они МОСЬКИ как в умственном так и в психологическом развитии. Нам ли жалеть их и тем более обсуждать их лай?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map