Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Короновирус во Вьетнаме: Смертность 0%, зараженных меньше чем от сезонного гриппа, без тотального карантина. Как?

Короновирус во Вьетнаме: Смертность 0%, зараженных меньше чем от сезонного гриппа, без тотального карантина. Как?


7-04-2020, 21:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 857)

Вьетнам является уникальной страной, которая скорее всего смогла покончить с распространением коронавируса, и при этом в которой отсутствует напускной Хайп на эту тему. Кому интересно вкратце узнать историю вот ссыль

Теперь опишу основные положения, того что в стране происходило, ибо получается это самый передовой опыт  в мире у нас.

1. Никакой тотальный карантин не вводился. Фабрики, заводы,  верфи, стройка, фермы, всё работает. Ограничена работа отелей, караоке баров, просто баров, фитнес центров, ресторанов и прочего, последние правда работают на вынос. В городах где нету инфекции ограничений на сколько знаю нет.

2. Больные лечатся за счет государства, питание тоже за счет государства в том числе и для иностранцев, у тех кто в прямом контакте был с зараженными и кто находится в карантине питание и проживание тоже за счет него.

3. В общественных местах требуют одевать маски, но никаких драконовских мер к тем кто не одевает нет, минимальный штраф и всё. За побег больного из карантина тоже штраф, но опять же не гигантский.

4. Смертность на данный момент составляет 0%. Не умер вообще никто

5. Заражение происходит в основном при бытовом контакте в кондиционированном помещении. Собственно оно у всех так, или родственники тех кто привез заразу из-за рубежа или были с зараженными в одной палате.

6. В теплом и влажном воздухе вирус не распространяется. Поэтому издали указание кондиционеры ослабить, окна и двери открыть. В общественных местах да.

7. На сколько я знаю вирус вполне лечится, только не препаратами которые применяются в Европе и США. Собственно из 241 зараженного, 91 уже вылечен и отправлен на вольные хлеба.

8. Всем раздали бумажки с описанием того как не допустить заражение, ну там руки мыть, и прочее.

9. Местное население лишившись любимых баров и кофеен, расползлось по окрестным кустами и берегам ловить рыбу, и пить пиво с самогоном. В общем ничего нового.

10. Общественный транспорт во Вьетнаме не распространен что уменьшило распространение инфекции.

11. Пребывающие из-за рубежа граждане отправлялись в карантин в отели где проживание и питание оплачивало государство. Поэтому массового уклонения от этого не было.

12. В плане миграционных потоков Вьетнам открытая страна, многие вьетнамцы работают за рубежом или ведут бизнес, некоторые учатся, на совместных предприятиях много иностранцев, плюс к тому развит туризм. То есть количество перемещенных людец большое.

13. Если в квартире кто-то заболевает коронавирусом, под карантин может попасть весь подъезд на время проведения тестов и дезинфекции. Обеспечение продовольствием тут тоже на государстве.

В реальности вирус оказался менее опасным даже чем обычный сезонный грипп, ибо 241 зараженный, при отсутствии умерших это не тянет даже на информационный повод. Отравление морепродуктами уносит больше жизней. Да что угодно в принципе уносит больше жизней. Никаких трупов на улице, военных бронетранспортеров и прочего прочего нет, и не предвидится.

В соседнем Тайване, или Японии всё тоже спокойно. Да и там и там смерти есть, но там и население сильно старше, Ну и 5 умерших на 363 зараженных, как в Тайване это тоже не внушает опасений.

Что же касается Запада, то нужно смотреть как и чем они там лечат, какие прививки ставили людям и т.д. 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (8 апреля 2020 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +2
    Причина скорее всего в банальном отсутствии массового тестирования.
    Если смотреть по числу зараженных, то в Африка вообще рай и там нет эпидемии (как и тестов с медициной вдобавок).
    Тоже самое касается и Индии, где в день всего делают по 12000 тестов.

       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (8 апреля 2020 02:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а как у них обстоят дела с прививкой БЦЖ?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map