Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Евросоюз? Логово змей и шакалов!

Евросоюз? Логово змей и шакалов!


5-04-2020, 15:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (1 709)

Улицы Италии совершенно пусты - но под этой пустотой быстро вызревают эмоции, которые очень не понравятся Брюсселю.

Италия на карантине напоминает сердито жужжащий улей - а поскольку высказать свое мнение в привычных публичных дискуссиях у итальянцев сейчас нет никакой возможности, все дебаты переместились во всемирную сеть.

Слова в заголовке принадлежат Матео Сальвини, лидеру партии "Лига" - сейчас эта партия стремительно набирает популярность, особенно на севере Италии. Понятно, что сеньор Сальвини - такой же популист, как и остальные европейские политики, однако он точно попал в евроскептицизм итальянцев. Если до пандемии этот евроскептицизм еще как-то гасился руководством страны, то сейчас он набирает обороты: "Это безумие. Европа берет еще 15 дней для того, чтобы решить, что делать и кому и как помогать, если помогать. В чрезвычайных условиях, когда люди умирают сегодня от воспаления легких, а завтра, возможно, будут умирать от бедности." (конец цитаты)

Речь о том, что когда итальянцам жизненно необходима любая помощь, Евросоюз берет две недели отсрочки - и нет никаких гарантий, что через две недели эта помощь будет вообще обсуждаться. С медицинским оборудованием и врачами помогли кубинцы, китайцы и русские - но с финансами обязан помочь Евросоюз. Просто потому, что Италия исправно платила взносы в это недоразумение.

Между тем, на юге Италии уже разворачиваются настоящие драмы - это промышленно развитым северянам легче всего находиться в карантине хоть два-три месяца, а на аграрно-туристическом юге нищета уже перешла из состояния призрака в реальность. Как следствие, появляются первые разгромленные магазины и первые стычки с полицией - и если карантин продлится еще хотя бы пару недель, трудно даже представить, во что это все выльется.

А Евросоюз молчит. Его молчание тоже можно понять - начни выделять деньги итальянцам, моментально образуется огромная очередь из других страждущих: те же испанцы уже обогнали Италию по количеству заболевших и стремительно нагоняют по количеству смертей - и если в Италии уже осторожно говорят о том, что темпы заражения понемногу пошли на спад, испанцы только разгоняются.

Да и трудно назвать спадом те 4805 человек, которые заболели за последние сутки в Италии, хотя он уже явно отстают от испанских 6969 за сутки - к тому же, Испания вышла на второе "почетное" место в мире по заболевшим - впереди с огромным отрывом только Америка, перешагнувшая цифру в 308 тысяч.

В связи с этим хотелось бы сказать вот что: предположим, что пройдет два месяца и пандемия в Европе будет полностью побеждена. Откроют ли границы страны Евросоюза? Нет, не откроют, потому что вирус все еще будет бродить по планете, а ни одно правительство не допустит второй волны заражения.

Это значит, что Евросоюз практически приказал долго жить - и там, где сепаратистские настроения до пандемии только тлели, они разгорятся жарким пламенем. Пандемия наглядно показала всем, что в Евросоюзе нет никакого смысла, кроме свободного перетока товаров и капитала - а на фоне экономического падения сейчас почти полностью прекратится переток трудовых ресурсов.

Свободный переток товаров и капитала - это совсем не то, ради чего можно пожертвовать своим национальным суверенитетом. Для таких перетоков хватит и двусторонних соглашений в обход Брюсселя. Но даже это совсем не главное: после пандемии начнут стремительно расти ультраправые настроения по всей Европе, на фоне которых греческие "Пять звезд" и "Альтернатива для Германии" покажутся детским лепетом.

Экономический кризис ударит не только по предприятиям и транспорту - он заставит урезать или вовсе отменить социальные пособия для мордатых и бородатых "беженцев" - и Европа столкнется с бунтами мигрантов, которые не умеют работать, но очень хотят есть. Понятно, что в разных странах ЕС ситуация будет совершенно разной - но относительно сытому бюргеру вряд ли захочется, чтобы за его личный счет Брюссель спасал "ленивых" греков или экспрессивных "болтливых" итальянцев.

Каждый турист в Европе кормил своими деньгами примерно четырех европейцев - теперь европейцам придется долгое время жить без этих денег, поскольку остановился не только международный, но и внутренний туризм - на фоне провала в экономике населению точно будет не до отдыха.

Чем дольше молчит Брюссель, тем более сердито гудит Италия. Это еще не распад, но очень близко к этому. А поскольку у итальянцев после карантина каждый евро будет на счету, очень хочу посмотреть, как итальянское правительство будет обосновывать санкции против России, из-за которых Италия ежегодно теряет от 3 млрд евро.

Исчезли все НКО с их нетрадиционными ценностями - каждая страна Европы осталась один на один с пандемией. На этом фоне особенно позабавило заявление премьер-министерки Бельгии, которая запретила оргии с участием более трех человек. Вообще пандемия вскрыла много гнойников и весьма любопытных фактов - к примеру, выяснилось, что практику "обмена женами" используют около 78% бельгийских семей. Правда, феминистки протестуют, как и всегда - сейчас они требуют ввести в оборот словосочетание "обмен мужьями".

Умерла европейская "солидарность". Фактически умерло НАТО - "союзники" предпочитают воровать друг у друга гуманитарные грузы, а не помогать. Что будет в случае реальной войны, даже подумать нельзя - наверняка та же Америка найдет огромное количество веских причин, чтобы в нее не вмешиваться.

На фоне всего этого тихо зреет протест, с которым Европа столкнется в ближайшем будущем:

Это уже было и это будет снова. А всем, кто все еще верит в Евросоюз, я предлагаю всего лишь подождать.

Тем более, что ждать осталось совсем недолго.

Олег Лавров



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map