Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Figaro: борьба с коронавирусом в России сделала ранее незаметного Собянина вторым человеком в государстве

Le Figaro: борьба с коронавирусом в России сделала ранее незаметного Собянина вторым человеком в государстве


3-04-2020, 21:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 207)
С тех пор, как Владимир Путин поручил Сергею Собянину руководить борьбой против распространения коронавируса, мэр Москвы стал более заметной фигурой в стране, чем премьер-министр, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, быстрые и жёсткие меры, принятые Собяниным в борьбе с эпидемией, фактически сделали московского мэра «вторым человеком» в стране после президента.
Le Figaro: борьба с коронавирусом в России сделала ранее незаметного Собянина вторым человеком в государстве
Reuters

С тех пор, как в прошлом месяце Владимир Путин поручил Сергею Собянину руководить борьбой против распространения Covid-19, мэр Москвы находится на передовой, пишет Le Figaro. Как замечает издание, этот «61-летний технократ»,  до сих пор не имевший «медийной харизмы», теперь более заметен, чем сам президент или глава правительства Михаил Мишустин, все усилия которого направлены на поддержку экономики. Поскольку число людей, заражённых коронавирусом, увеличивается в стране с каждым днём, глава столицы, по мнению газеты, фактически стал премьер-министром и даже, по мнению некоторых, вторым человеком в российской власти.

Как подчёркивает Le Figaro, именно Собянин в прошлое воскресенье объявил москвичам о введении жёстких мер изоляции со следующего дня под контролем систем видеонаблюдения и приложений для смартфонов, которые постепенно распространялись и на другие регионы страны.

На взгляд издания, создавалось впечатление, что, появляясь на публике с целью «запереть» своих подопечных по домам, Собянин действовал быстрее и жёстче, чем Владимир Путин, который не говорил о режиме изоляции, а убеждал граждан «оставаться дома» с 28 марта по 5 апреля. Несколькими днями ранее Собянин призвал главу Кремля принять решительные меры, впервые обнаружив, что у властей не было «ясной картины» развития пандемии, несмотря на официальные заявления о том, что этот процесс находится под контролем.

По убеждению газеты, Сергей Собянин получил свои полномочия «главнокомандующего в борьбе против Covid-19», прежде всего, благодаря его лояльности по отношению к Владимиру Путину, которую он никогда не скрывал, а также его деятельности на посту мэра Москвы. Как замечает эксперт Центра Карнеги Андрей Колесников, «будучи мэром столицы, в которой сосредоточено две трети всех инфицированных в стране людей, Сергей Собянин имеет на своей стороне общественное мнение о кризисе, однако он также обладает беспрецедентными финансовыми ресурсами».

По мнению бывшего французского министра городского развития Мориса Лероя, который вот уже более полутора лет работает вместе с Собяниным над реализацией проекта «Большой Москвы», мэр российской столицы, прежде всего, представляет собой человека, наделённого видением развития города и «строителя, наделённого внушительной производительной силой». При этом Лерой считает маловероятным, что Владимир Путин отпустит Собянина на другую должность, потому что «он слишком нужен ему там, где он есть».

Тем не менее, и на своём месте задача, стоящая перед Собяниным не менее масштабна, отмечает издание. Звезда «спасителя нации» — каковым он станет в случае победы над эпидемией — может померкнуть из-за неумелого управления грядущими волнениями. Если одни жители страны хвалят столичного мэра и называют будущим премьер-министром, другие оспаривают его право на введение карантина. Кроме того, существуют и властные игры с участием силовых структур. Так, «чрезвычайно активный» министр обороны Сергей Шойгу, чьи структуры сейчас заняты в строительстве 15 больниц в регионе, «не намерен предоставлять мэру Москвы монополию на борьбу с эпидемией», — считает газета.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-03/Le-Figaro-borba-s-koronavirusom


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map