Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итак, мы "отдыхаем" до конца апреля. Жанна Таль

Итак, мы "отдыхаем" до конца апреля. Жанна Таль


3-04-2020, 14:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 711)

Итак, мы "отдыхаем" до конца апреля. Полноценно "отдыхаем", во всех смыслах.
Что я могу сказать?

Да, по мне ударило. Я именно из той категории, которая попала под раздачу. И именно поэтому, мне кажется, я имею право хоть что-то сказать.

Ныть и закатывать истерики я не собираюсь.

Это неприятно, да. И меня не удивит, если концом апреля всё не ограничится. Эпидемия - вещь не самая предсказуемая. И надо понимать, что продление будет зависеть как от показателей распространения, так и от сознательности людей. Но даже до конца апреля - это, разумеется, испытание.

Однако, есть вещи, которые однозначно перевешивают любые крики о том, что "отбирают деньги и свободу".

Первое.

Смерть от коронавируса страшная. Если кто-то понимает, что означает долго, мучительно тонуть без наркоза, в полном сознании...
Вирус не щадит никого. Он не смотрит Вам в паспорт и не учитывает возраст. Он заразный до невозможности.

Да, серьёзно он бьёт чаще всего по тем, у кого уже есть предыстория болезней или по старым людям. Но это не повод умалять его опасность. Или кто-то считает, что надо избавляться от "слабых и немощных"?
Поверьте, как только, не дай Бог, это коснется Вас лично, сразу все мысли о деньгах пропадут - останется лишь мысль "лишь бы выжить".

Второе.

Да, идет переформатирование всей системы. Это сейчас идёт по всему миру. И вирус только ускорил то, что и так было понятно, что грядет. Мы все наблюдали за событиями последних лет и знали, чисто теоретически, что оно наступит. И вот оно наступает.
Придется перестраиваться
. Увы. Всем. Но так ли это плохо, на самом деле? В частном плане - да, многим будет очень трудно. Но происходит очистка, мощная. В процессе которой страдает и очень много "невинных". Увы, так происходит всегда.

Но, признайтесь, система нуждается в обнулении и очистке. Слишком много шелухи, которая должна сойти. Мы, извините, зажрались. И ножницы, простите, перешли все границы.

Видимо, иного метода нет.
Что будет после этой очистки и как будет выглядеть мир - не может сказать никто. Возможно, для кого-то это будет крах, а для кого-то новый шанс.
По-любому, это будет чистый лист. Выживут и поднимутся те, кто умеет и, главное, хочет работать. И кто не побоится либо начать нечто совсем новое, либо продолжить свою деятельность даже, несмотря на убытки, которые сейчас неизбежны. Я лично спокойна. Я знаю, что умею работать. И хочу.

Третье.

Сейчас мы наблюдаем однозначную битву между человечностью и меркантилизмом/жаждой потребительства.
Мы отчётливо видим, кто держится за сотрудников, а кто за свои майбахи и порши. Кто плюёт на все меры безопасности и вынуждает людей выходить на работу, зная, что подвергает их и окружающих огромному риску, а кто идёт на смелый шаг и на время прикрывает бизнес (разумеется, если удалёнка невозможна).

Четвертое.

Да, многие считают, что государство должно было делать больше. Поверьте, мне бы тоже так хотелось.
Но, я уверена, что с голоду никто не умрет. Возможно, будут приняты еще дополнительные меры поддержки по отношению к малоимущим. Однако, когда речь идёт о переформатировании системы, ни одно государство не будет поддерживать то, что выходит за рамки "полезного и необходимого". Увы, мне очень жаль весь бизнес-"люкс", но...

Пятое.

Читаю комментарии и отчётливо понимаю одно. Мы (не все, но многие из нас) реально зажрались. И, видимо, сейчас нам придется меняться. Не искать сто первый сорт сыра из Азбуки Вкуса, которого нет в Пятерочке. Ограничиться тем сортом порошка или чая, который есть в ближайшем магазине.
И уяснить себе, что мы должны быть вообще благодарны за то, что у нас столько есть... И что у нас не стреляют.
Это прекрасный повод научиться ценить. Жестокий метод, но действенный и нужный.

И последнее.

Цените это время. У вас есть уникальная возможность общения с близкими. Уникальная возможность узнать их по-настоящему.

Возможно, некоторые семьи не переживут этого времени. Но другие, настоящие, наоборот, станут такими крепкими, какими не стали бы никогда.
Переломные времена смывают шелуху и с личных отношений. И показывают правду... порой болезненную, но правду.

Я постараюсь больше не писать о проблемах. Держимся.

Жанна Таль



Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (3 апреля 2020 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    что означает долго, мучительно тонуть без наркоза

    Весьма странное сравнение.
    Я вообще самозанятый, мне никакую зарплату не заплатят, придётся выживать на накопления, но есть моменты, когда от тебя ничего не зависит и нужно просто переждать чёрную полосу. Долгая расстроенность чувств и самокопание только прибавят несколько болезней. Я целую неделю систематизировал многочисленные фотографии, видео и аудио и раскладывал по папкам, до чего всё никак не доходили руки. У меня ощущение, что я весьма полезно провёл время, а теперь займусь мелким ремонтом по квартире.

       
     


  2. » #2 написал: MayD (3 апреля 2020 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    за то ты гарантировано получишь з/п и не будешь затягивать пояс

    зп на период нерабочего месяца сохраняется в полном объеме, но с вами полностью согласен в плане того, что ваша ситуация хуже.

       
     


  3. » #1 написал: K.Valkar (3 апреля 2020 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    А я бы вот хотел поплакаться. Я прекрасно понимаю почему я не попал под самоизоляцию и продолжаю работать, но всё равно присутствует небольшое ощущение того, что меня, на фоне других граждан РФ, обворовали. Я бы тоже хотел побыть со своей семьёй целый месяц, тем более что во время последнего отпуска мне тоже пришлось работать (и за это, кстати, нифига не заплатили. Официального отзыва не было). Мне мои знакомые говорят: "за то ты гарантировано получишь з/п и не будешь затягивать пояс, и точно не потеряешь работу!" В целом, то да. Вот только, те кто пояс затянут ввиду "самоизоляции" меньше рискуют заразиться и принести эту заразу домой, наградив недугом своих родных и близких.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map