Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рекордный рост цен на нефть +24,67%. США и Саудовская Аравия сократят добычу

Рекордный рост цен на нефть +24,67%. США и Саудовская Аравия сократят добычу


3-04-2020, 13:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (2) | просмотров: (2 155)

Россия будет смотреть как Саудовская Аравия и США сокращают добычу нефти. Цены растут на рекордные величины.

По сложившейся традиции високосных годов, рынки продолжают демонстрировать повышенную волатильность. Не обходит эта тенденция и нефтяной сектор. Котировки WTI и Brent растут на очередные рекордные значения, прибавляя в весе более 20%.

Нефть «идёт» на рекордные значения

Фондовые индексы США в плюсе. Dow Jones растет на 2,24%. «Тяжелые» акции нефтяных гигантов Chevron и ExxonMobil, тянувшие индексы, подорожали на 11% и 7,6%, соответственно.

Инвесторов не смутили даже статистические данные с рынка труда США. Они продемонстрировали, что Америка потеряла почти половину прироста рабочих мест за последнее десятилетие. Первичные заявки на пособие превысили 6,6 млн, и учитывая предыдущие данные (3,3 млн), достигли 10 млн за последние две недели.

Рабочие места и заявки на пособие по безработице в США

Президент США Дональд Трамп сегодня анонсировал «примирение» между Россией и Саудовской Аравией в нефтяной войне. По словам хозяина Овального кабинета эти страны «ослабят давление на нефтяной рынок», и анонсировал сокращение добычи на 10-15 млн баррелей. Западно-техасская WTI подорожала на рекордные 24,67%, североморская Brent на 21%.

Ну а теперь немного реальности

Начнем с того, что Россия не планировала, и не планирует на сегодняшний день сокращение добычи. Это было сказано в Вене. Это было неоднократно подтверждено министром энергетики РФ Александром Новаком. Россия не начинала нефтяную войну, и не ей её заканчивать.

Нефтяной обвал устроили США и Саудовская Аравия. Эр-Рияд формально, снизив цены и анонсировав увеличение добычи, а США фактически, дав на это согласие ближневосточному вассалу.

Схема не сработала

Выяснилось, что Россия единственная страна в мире, которая может выдержать цены в $10, чуть ли не десять лет, без катаклизмов. Быстро осознать это, и начать исправлять ситуацию помогла пандемия, которая со скоростью света загоняет мировую экономику в рецессию. Окончательно отрезвили лидера «лучшей нации», неумолимо приближающиеся, выборы президента США и ехидное потирание рук представителями Демократической партии.

Раз схема не сработала, значит — отбой! Саудовская Аравия уже заговорила о снижении добычи и экстренном созыве картеля, на котором уточнят квоты «спасения» рынка и экономики от дисбалансов спроса и предложения.

Россия не вела, и не ведет никаких переговоров с Эр-Риядом. Владимир Путин, на мой взгляд, довольно предметно и жестко обозначил свою позицию.

Еще совсем недавно, потомок нигерийских переселенцев посчитал Россию страной-бензоколонкой. Что из этого вышло все знают. Теперь Трамп откровенно наступил на эти же грабли. И этот «прокол» будет тем инструментом, которым Путин будет держать его за определенные органы до самых выборов. По-русски, Дональд стал ручным для Москвы.

Соединенные Штаты уже естественным образом сокращают добычу. Не верите мне, ждите статистические данные из США, и Техаса в частности. Они скоро вас очень сильно удивят. Whiting вчера уже намекнула на это!

А Саудовская Аравия, как ей и положено по уставу, готовится собирать ОПЕК. Только сдается мне, что нефтяных квот в рамках картеля на всех «не хватит». Саудиты, расширяя «списки сотрудничества», уже пригласили Канаду и Мексику поучаствовать в падении своей доли на рынке на правах союзников.

Автор: Роман Парамонов



Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kimisx (3 апреля 2020 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Замечательная новость + к той что была опубликована вчера, о падении стоимости акций со 150 долларов в 2012г. до 67 центов на сегодня, крупнейшей компании которая занималась работами по разработке и подготовке к эксплуатационной передачи готовых скважин сланцевых в эксплуатацию.

       
     


  2. » #1 написал: cosm (3 апреля 2020 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Таки передавил. :) Я было засомневался на сколько возможно это. Но видимо это было просчитано. Важная новость.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map