Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предатели: напуганные коронавирусом российские дауншифтеры мечтают вернуться на Родину

Предатели: напуганные коронавирусом российские дауншифтеры мечтают вернуться на Родину


3-04-2020, 12:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (2 909)

Немало российских дауншифтеров в свое время укатили на ПМЖ за границу, чтобы там ненапряжненько прожигать жизнь. При этом они нередко позволяли себе уничижительные высказывания о своих соотечественниках, живущих в РФ, мол, вы все быдло, а мы свободные и счастливые люди. Однако когда их «новую Родину» накрыл коронавирус, и сладкая жизнь превратилась в настоящий ад, эти предатели быстро переобулись и стали мечтать о возвращении домой, заваливая МИД РФ требованиями вернуть их.

 

В частности, это касается дауншифтеров в индийском штате Гоа, где они оказались без еды и какой-либо перспективы выбраться в ближайшее время. Некоторым повезло еще меньше, так как хозяева домов, в которых жили россияне, буквально стали гнать своих постояльцев куда подальше.

 

Кто-то скажет, что Россия просто обязана протянуть этим людям руку помощи. Но с другой стороны, а с какой стати? Если люди не хотят жить и трудиться в России, то почему государство должно заботиться о них? Вон, они же нашли себе тёплое место на Гоа, пусть там и остаются.

 

К слову, по этому поводу очень точно ранее высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

 

«Что ж, вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию — вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес», написала она на своей страничке в Фейсбуке.

 

В том же ключе высказался и первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «У человека не может быть две родины - только одна, и кроме той страны, где ты родился и вырос, никакая другая тебе не поможет», - сказал Джабаров, добавив, что Россия, конечно, же не бросит своих граждан, когда-то уехавших из родной страны в поисках лучшей жизни за рубеж.

 

Что же, будем надеяться, что для большинства «возвращенцев» данная ситуация, когда Запад бросил их на произвол судьбы, станет полезным уроком и научит любить свою Родину.



Рейтинг публикации:

Нравится75



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (3 апреля 2020 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Shooting
    там всё успокоится

    Нет не успокоится.

    Цитата: барл
    вместо того, чтобы итальянским фашикам помогать

    Больной человек.

    Цитата: Kolyda
    Кончится болячка, уедут назад к своим виллам и бунгало.

    "Замучаетесь пыль глотать". У них своевременно все эти виллы и конфискуют. Придётся стиснуть зубы и работать на новую Родину.

       
     


  2. » #4 написал: Shooting (3 апреля 2020 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +3
    когда Запад бросил их на произвол судьбы, станет полезным уроком и научит любить свою Родину.
    Чё за приметив? Это приспособленцы. Им сейчас плохо там они просятся в Россию, всё равно больше не куда, там всё успокоится опять обвинят Россию в своих проблемах и уедут туда или будут в России работать против неё.

       
     


  3. » #3 написал: барл (3 апреля 2020 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -9
    Да чего вы несёте... Ребята устроились отлично, море, солнце пальмы, и это не их вина, что мир пошёл по наклонной.
    Их надо вывозить оттуда, пускай ВКС тренируются, вместо того, чтобы итальянским фашикам помогать, эти 12 бортов отправили бы по разным курортам для их эвакуации. Я не понимаю этой ненависти, что вы все на них взъелись, каждый устраивается в жизни, как может.

       
     


  4. » #2 написал: Захожанин (3 апреля 2020 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    +2
    Они не предатели, они - потерянные души, пустые оболочки. Гнать их не надо, пусть возвращаются. Но и на поводу их "требований и поросячего визга" идти тоже не стоит.
    Как сами тихо слиняли, так пусть тихо и возвращаются. Осуждать не будем. Но и особо надеяться на таких тоже никто не будет.
    А послужит им это уроком или нет - Бог весть...

       
     


  5. » #1 написал: Kolyda (3 апреля 2020 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2699
    Рейтинг поста:
    +5
    Что же, будем надеяться, что для большинства «возвращенцев» данная ситуация, когда Запад бросил их на произвол судьбы, станет полезным уроком и научит любить свою Родину.

    Пустые иллюзии! Кончится болячка, уедут назад к своим виллам и бунгало. И продолжат обливать помоями страну в которой они родились. Родиной назвать ее для них язык не поворачивается.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map