Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жителям Торонто сказали не уезжать в загородные коттеджи во время пандемии COVID-19

Жителям Торонто сказали не уезжать в загородные коттеджи во время пандемии COVID-19


3-04-2020, 09:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (922)

Жителям Торонто сказали не уезжать в загородные коттеджи во время пандемии COVID-19

Пребывание в одиночестве в вашей маленькой квартире в центре Торонто в течение нескольких недель может показаться мучительным, но это не значит, что свалить в  загородный коттедж - это хорошая идея.

Правительственные и медицинские чиновники в Онтарио и по всей Канаде в настоящее время предупреждают горожан о том, чтобы они не уезжали в  свои дома в загородных поселках во время пандемии. Эти предупреждения делаются с целью избежать истощения запасов и перегрузки служб здравоохранения в небольших городах  и сельских населенных пунктах.

Премьер-министр Онтарио Дуг Форд в  первый раз предупредил об этой тенденции на пресс-конференции несколько дней назад.

«Я получаю огромное количество звонков от мэров загородных поселков, если можно так назвать, и от жителей тоже», - сказал Форд, добавив, что сельские районы не  приспособлены  для удовлетворения возросшего спроса на поставки.

«Кроме того, больницы не имеют возможностей, которые  мы можем использовать в городских условиях, поэтому все  они говорят: «Мы будем приветствовать вас с распростертыми объятиями, когда мы преодолеем это», но сейчас это создает большую нагрузку  на их системы там ".

Ann-Marie O'Brien

@StrongGirl51

Это коттеджный  регион Онтарио. Если вы вернулись из Флориды и по дороге на дачу остановились чтобы купить что-то  в продуктовом магазине в Бобкайгоне, позор вам.

https://twitter.com/kellygrant1/status/1244478188618743809 

Kelly Grant

@kellygrant1

Я просто  опустошена после  истории опубликованной @jillsmahoney  в эти выходные. Девять пациентов умерли, 34 сотрудника страдают от симптомов, коронавирус уничтожает  дом престарелых с медицинским обслуживанием в Бобкайгон, Онтарио. / /via @globeandmail

https://www.  theglobeandmail.com/canada/article

-covid-19-kills-nine-infects-34-staff-at-bobcaygeon-nursing-home/?utm_medium=Referrer:+Social+Network+/+Media&utm_campaign=Shared+Web+Article+Links 

Аналогичную просьбу  опубликовала Онтарийская Федерация коттеджных ассоциаций (Federation of Ontario Cottagers' Association - FOCA) в своем обновлении за март 2020 года .

Ассоциация заявила, что слышала от ряда членов, партнеров и муниципальных контактов, -  многие обеспокоены тем, что любой транзит увеличивает вероятность распространения вируса.

«FOCA напоминает своим членам, что наши сельские общины имеют ограниченные возможности для удовлетворения внезапных изменений в спросе», - говорится в обновлении.

«Многие из нас обычно не открывали свои  коттеджи до первых майских выходных. Как мы уже знаем из нашего местного продуктового опыта,  некоторые звенья цепи поставок находятся в напряженном состоянии. Кроме того, сельские больницы имеют ограниченные возможности и ресурсы, и вам  следует рассмотреть вопрос о том, где лучше всего удовлетворить ваши медицинские потребности в  случае  чрезвычайной ситуации ".

Главный санитарный врач Канады д-р Тереза ​​Там поделилась схожим мнением во время пресс-конференции в воскресенье и подчеркнула необходимость того, чтобы жители городов по всей Канаде оставались на месте.

Dr. Theresa Tam

@CPHO_Canada

Replying to @CPHO_Canada

4/7 Городские жители /владельцы коттеджей  должны ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОРЫВА, отправиться в # коттедж и свои сельские владения, поскольку у этих сообществ меньше возможностей чтобы справиться с  # COVID19.

А) Вам нужно #PlankTheCurve в городе. #StayHome #SlowtheSpread #ProtecttheVulnerable

6:24 PM - Mar 29, 2020

Twitter Ads info and privacy

458 people are talking about this

«Городские жители должны избегать посещения сельской местности, поскольку в этих местах меньше возможностей справиться с COVID-19», - сказала она, добавив, что в настоящее время нет оснований полагать, что у кого-либо в сельской местности меньше шансов заразиться этой болезнью.

«Даже если вы не слышали о случаях в вашем сообществе, это не значит, что нет никаких случаев заражения или что  они не могут случиться».

По состоянию на 30 марта в 13.00 в Канаде зарегистрировано 7 273 случая заболевания COVID-19  и 70 случаев смерти. В  понедельник  Онтарио сообщила о 351 новых случаях, таким образом,  численность инфицированных в  провинции составила  1706  человек.


От переводчика:  Добавлено в тему - 

2 апреля 2020 г.

Бенжамен Кенель | La Croix

В России убежищем от COVID-19 служат дача и Пушкин

"(...) Как это часто бывает в России, все начинается и заканчивается любимым поэтом Александром Пушкиным. "В разгар кризиса с коронавирусом давайте перечитаем его стихи, написанные во время эпидемии холеры, которая тогда поразила страну и вынудила его оставаться на карантине в сельской местности", - говорит Валерий Шиптов. Почти два столетия спустя, как и многие москвичи, этот 71-летний пенсионер недавно отправился на лоно природы, на дачу. Унаследованный от СССР загородный дом, расположенный вдали от города и его свода правил, служил спокойной гаванью для homosovieticus, сегодня он тоже остается излюбленным убежищем для многих россиян", - пишет корреспондент французской газеты La Croix Бенжамен Кенель.

"Наш замечательный Пушкин тоже находился на карантине. В этих стихах, написанных в 1827 году, он словно обращается к нам: " Всё утрясётся, всё пройдёт, Уйдут печали и тревоги, Вновь станут гладкими дороги И сад, как прежде, зацветёт". Для поэта русской души, жаждавшего свободы, период нахождения вдали от Москвы стал одним из самых плодотворных в его литературной жизни. Для Валерия Шиптова все куда более скромно - настало время вернуться к жизни в тесном семейном кругу. Со своей женой, а главное, со своей 7-летней внучкой Василиной", - говорится в статье.

"Обычно мы все живем в Москве. Но с приходом коронавируса жизнь там стала опасной", - рассказывает пенсионер. Как и многие другие, Валерий Шиптов олицетворяет солидарность между поколениями, так как по сложившейся в стране традиции дедушки и бабушки активно участвуют во всех сферах семейной жизни", - отмечает журналист.

"(...) В сельской местности нет Wi-Fi, но достаточно хороший мобильный интернет. Дача хорошо оборудована, есть отопление, водопровод и магазин для еженедельных покупок. "Мы стараемся как можно меньше выходить с нашей территории", - уверяет пенсионер, довольный своим временным пристанищем. Для многих россиян дача по определению традиционно является "Планом Б" и "Системой Д", - комментирует автор статьи.

"(...) В современной России, помимо овощей в банках, книг сказок и прогулок по лесу, дача - это пространство свободы, задушевности и... безопасности вдали от вируса", - пишет La Croix.

"С нашими яблонями и сборниками Пушкина мы ощущаем себя в прекрасной компании для того, чтобы дождаться конца эпидемии", - с улыбкой говорит Валерий Шиптов.

Источник: La Croix



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map