Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военные США знали годы назад, что возможна эпидемия коронавируса

Военные США знали годы назад, что возможна эпидемия коронавируса


2-04-2020, 23:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 385)

Военные США знали годы назад, что возможна эпидемия коронавируса

"В 2017 году в специальном докладе Пентагон предупреждал Белый дом о нехватке вентиляторов, масок и больничных коек и указывал на возможность пандемии вирусного заболевания, но администрация США не предприняла необходимых действий", - передает The Nation.

"Несмотря на неоднократные утверждения президента Трампа о том, что эпидемия COVID-19 является "непредвиденной" и "возникшей из ниоткуда", Пентагон не только прекрасно осознавал угрозу гриппа нового типа, но даже предвидел последующий дефицит вентиляторов, масок для лица и больничных коек, утверждается в плане Пентагона от 2017 года, с которым удалось ознакомиться изданию The Nation.

"Наиболее вероятной и значительной угрозой является новое респираторное заболевание, в частности, новый грипп", - говорится в военном плане.

Издание напоминает, что COVID-19 является респираторным заболеванием, вызванным одной из новых разновидностей (то есть новой для человека) коронавируса.

В документе Пентагона в нескольких случаях упоминается коронавирус, и в одном из мест даже указано: "Коронавирусные инфекции распространены в мире".

"Этот план представляет собой обновление более ранней версии плана реагирования Минобороны США на пандемический грипп, и в нем отмечается, что он "включает в себя выводы, основанные на нескольких недавних вспышках, включая... вспышку коронавируса, вызвавшего Ближневосточный респираторный синдром в 2012 году", - передает The Nation.

План, озаглавленный "План реагирования на пандемический грипп и инфекционные заболевания", имеет отметку: "ТОЛЬКО ДЛЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" и датирован 6 января 2017 года. План был предоставлен изданию The Nation чиновником Пентагона, который просил об анонимности во избежание профессионального наказания.

"Денис Кауфман, который занимал должность начальника отдела инфекционных заболеваний и контрмер в Разведывательном управлении Министерства обороны с 2014 по 2017 год, подчеркнул, что разведка США хорошо знает об опасностях коронавирусов в течение многих лет. (Кауфман окончил свою многолетнюю карьеру в армии в декабре 2017 года). "Разведывательное сообщество предупреждало об угрозе высокопатогенных вирусов гриппа на протяжении как минимум двух десятилетий. О коронавирусах они предупреждали как минимум пять лет, - пояснил Кауфман в интервью. - Недавно звучали заявления о том, что пандемия коронавируса отражает провал разведки ... это позволяет людям, которые игнорировали предупреждения разведки, снять с себя всякую ответственность".

"В дополнение к предвидению пандемии коронавируса, в военном плане со сверхъестественной точностью предсказывается нехватка многих медицинских поставок, которые, как сейчас представляется, вскоре приведут к неисчислимым смертям: "Возникнет конкуренция за и нехватка таких ресурсов, как... нефармацевтические медицинские контрмеры, (например, вентиляторы, устройства, средства индивидуальной защиты, такие как маски и перчатки), медицинское оборудование и логистическая поддержка. Это окажет значительное влияние на доступность глобальной рабочей силы".

"План реагирования, составленный на 103 страницах, содержит обзор того, что может вызвать пандемию, какие могут быть возможные осложнения и как военные могут отреагировать. В плане изложены условия, при которых инфекционное заболевание может стать пандемичным, и некоторые из них реализовались в ситуации с COVID-19: переполненные рабочие места, близость к международным аэропортам, антисанитарные условия жизни. План также снабжен ссылками на засекреченные приложения, в которых излагаются дополнительные детали (The Nation не смогла ознакомиться с этими приложениями)", - говорится в статье.

"(...) Содержащееся в плане предупреждение о масках для лица и вентиляторах оказалось провидческим: по сообщениям, Национальный стратегический запас медицинского оборудования США, включая респираторы, перчатки, маски и халаты почти исчерпан. (...) "Даже в наиболее промышленно развитых странах будет недостаточно больничных коек, специального оборудования, такого как механические вентиляторы, и фармацевтических препаратов, доступных для адекватного лечения их населения во время клинически тяжелой пандемии", - говорится в докладе.

"Согласно другому прогнозу доклада, развернется всемирная конкуренция за и дефицит вакцин против Covid-19. Трамп уже, как сообщается, предлагал немецким ученым большие суммы денег за исключительные права на вакцину, и в нескольких странах предпринимаются усилия по разработке лекарств. Пентагон пока не ответил на запрос о комментариях", - заключает газета.

 

Источник: The Nation


Источник: .inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: atkelas (3 апреля 2020 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    +1
    https://www.nature.com/articles/nm.3985#auth-14
    По этому адресу находится научная публикация 2015 года
    американских биологов где они анализируют свои эксперименты с летучими мышами в результате которых был создан смертельно опасный для человека коронавирус. Оценка доступных иммунотерапевтических и профилактических методов на основе атипичной пневмонии показала низкую эффективность к новому вирусу; подходы как к моноклональным антителам, так и к вакцинам не смогли нейтрализовать и защитить от инфицирования CoV. Авторы исследования сходятся во мнении: вирус-мутант способен унести массу жизней. Утверждается что нет никакой опасности его утечки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map