Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Das Erste: до ста миллиардов евро — фон дер Ляйен предлагает «план Маршалла» для Европы

Das Erste: до ста миллиардов евро — фон дер Ляйен предлагает «план Маршалла» для Европы


2-04-2020, 23:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 447)
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила задействовать новый «инструмент солидарности», чтобы поддержать работающих людей, самозанятых и предприятия во время кризиса с коронавирусом. Для этого предполагается выделить сумму до €100 млрд, перенаправив средства из бюджета ЕС. Правда, этот «план Маршалла» для Европы ещё должен получить одобрение европейских стран и Европарламента, отмечает немецкий телеканал Das Erste.
Das Erste: до ста миллиардов евро — фон дер Ляйен предлагает «план Маршалла» для Европы
Reuters

Новый «инструмент солидарности» должен поддержать работающих граждан Европы в условиях кризиса с коронавирусом за счёт выделения суммы до €100 млрд, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Для этого председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен намерена перенаправить каждый евро. Однако это решение ещё должны одобрить страны ЕС.

Еврокомиссия хочет поддержать работающих и самозанятых граждан ЕС в ситуации с кризисом с коронавирусом. Её учреждение предлагает «новый инструмент солидарности» для того, «чтобы поддержать в рабочем режиме работающих людей и предприятия», заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Необходимые для этого кредиты должны подпитываться из «гарантий» стран ЕС. Инструмент, получивший название Sure, «поддержит неполную занятость и другие подобные меры, чтобы помочь странам-членам защитить рабочие места, трудоустроенных и самозанятых от риска увольнения и потери дохода», — заявили в Еврокомиссии.

Также в ведомстве сообщили, что «предприятия могут временно сократить рабочее время или совсем приостановить работу, причём государство предоставит поддержку доходов за неотработанные часы». Самозанятые должны получить пособие, которое заменит им обычный доход.

Поддержку, как и особенно нуждающиеся, также должны получить фермеры и рыбаки. Впрочем, планы Еврокомиссии ещё должны быть одобрены странами-членами и Европарламентом, уточняет немецкий телеканал.

Нужны «сильнейшие ответы», чтобы справиться с экономическими последствиями кризиса, вызванного коронавирусом, утверждает Урсула фон дер Ляйен. По её словам, «каждый доступный евро в бюджете ЕС будет перенаправлен, каждое правило ослаблено, чтобы средства могли течь быстро и эффективно». Еврокомиссия хочет объединиться со странами ЕС, «чтобы спасать жизни и защищать жизненные основы», в этом и состоит «европейская солидарность». Новый бюджет ЕС должен стать «планом Маршалла» для Европы.

Кроме того, председатель Еврокомиссии фон дер Ляйен впервые прямо высказалась по поводу спорных экстренных мер по борьбе с коронавирусом в Венгрии и выразила свою обеспокоенность ситуацией в стране. По её замечанию, она понимает, что многие государства ЕС принимают чрезвычайные меры в связи с кризисом с коронавирусом. «Однако я обеспокоена тем, что определённые меры заходят слишком далеко, — подчеркнула она. — В особенности меня тревожит ситуация в Венгрии». При необходимости Еврокомиссия начнёт действовать, отметила Урсула фон дер Ляйен.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в понедельник получил от парламента множество чрезвычайных полномочий, которые позволяют ему управлять правительством без каких-либо временных ограничений, поясняет немецкий телеканал Das Erste.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-02/Das-Erste-do-sta-milliardov


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map