Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Закон о продаже украинской земли — Европе нужны плантации с рабами

Закон о продаже украинской земли — Европе нужны плантации с рабами


2-04-2020, 18:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (963)

Знаете, в чём связь между участившимися кражами кур в Великобритании и принятым в Украине законом о продаже земли в частные руки? В голоде – проблеме, которая может быть решена за чужой счёт.

Доскакались?

 

Для начала – небольшая зарисовка из цитадели мирового джентльменства: «Жителей Великобритании попросили более внимательно следить за собственными курицами, так как в стране резко увеличилось количество их краж, чего не отмечалось со времен Второй мировой войны». «Дейли Мэйл», между прочим, пишет, не «Раша Тудей». Вот так – чуть замаячил впереди дефицит яиц и мяса, и куда делся весь файв-о-клок, вся чопорность и культурка? Цап курицу под мышку – и бегом, как Паниковский. Жалкие, ничтожные люди…

 

Но если бы дело ограничивалось только курами! Всё гораздо серьёзнее – и в недалёкой перспективе Великобритания, так чванно гордившаяся своей «экономикой 21 века», состоящей исключительно из банков и сферы услуг, столкнётся с жёсткой нехваткой пищи. Очень жёсткой! «Китайский коронавирус может стать причиной нехватки продуктов питания в Великобритании. Как пишет The Guardian, одним из первых эффектов глобальной пандемии стал массовый отток иностранных рабочих, «переходящий в нечто похожее на бегство». Главный редактор веб-проекта «На Линии», журналист Виктор Мараховский считает, что из-за этого фрукты и овощи на британских полях могут остаться несобранными. Как пишет РИА Новости, власти пытаются заполнить 90 тысяч срочных вакансий. По словам представителя одного из крупнейших поставщиков рабочей силы, они рассчитывали на Украину, но «Украина продлила блокаду границ до 23 апреля».

 

А и в самом деле – плоховато без собственных рабочих и крестьян, когда прижмёт и иностранная рабсила окажется недоступна! Что же теперь – переквалифицировать местных «белых воротничков» в трактористов и уборщиков навоза на фермах?

 

Дело в том, что весь мир сегодня столкнулся с одной и той же проблемой и судорожно ищет пути её решения. Проблема заключается в карантине из-за пандемии: люди сидят по домам, и будут сидеть ещё долго, деньги у них стремительно кончаются, кушать нечего, и вот, решение у кое-кого вызревает самое очевидное – грабить магазины: «В южных областях были отмечены первые акции протеста, первые беспорядки — на Сицилии были попытки штурма магазинов, но это не были огромные толпы народа с вилами, это было порядка 20 мужчин, которые пытались проникнуть в магазин с тем, чтобы забрать товар бесплатно». То ли ещё будет!

 

Таким образом, проблема заключается в голодном населении половины земного шара – очень скоро его придётся массово кормить дешёвой похлёбкой, которую, вообще-то, надо ещё и из чего-то сварить – а в той же Великобритании варить, как выяснилось, не из чего. Впереди – неизбежные голод, хаос и анархия, и всё это на фоне свирепствующей пандемии.

 

Вывод? Вывод прост! Нужна еда, и как можно более дешёвая. Кто там у нас считался «житницей Европы»? Вот её мы и купим вместе с землёй и рабочими руками!

 

Если украинские рабочие не едут в Европу из-за карантина, чтобы там батрачить на белого господина – нет проблем, белый господин купит всю украинскую землю и тогда его батракам уже не нужно будет куда-то ехать, чтобы стать заробитчанами. Можно будет вкалывать прямо у родного села – но уже на чужой земле и на чужого хозяина.

 

Вот так и был быстренько принят в Раде закон о продаже земли, который полгода никак не могли принять. Украинское СМИ «Вести» эмоционально, но правдиво описало все обстоятельства этого решения: «Открытие рынка во время начала жесточайшего экономического кризиса, умноженного на пандемию коронавируса, откровенное приглашение к наглому и циничному мародерству. Если до экономического спада и коронавируса ценник на украинский чернозем и так не демонстрировал завидного количества нулей, то в кризисных и даже посткризисных условиях земля будет стоить и вовсе неприлично дешево».

 

При этом сам Владимир Зеленский ничуть не скрывал, что закон нужен для комфорта «международных партнёров» и МВФ. Партнёры, как мы видим, после осознания реальности перспектив голода в Европе нажали на Вову так, что он быстренько всё принял. За новый закон голосовали вместе бывшие враги – «Слуга народа» и «Европейская солидарность» Порошенко. Это тоже предельно красноречиво: порохоботы хоть за что-то, полезное реальному суверенитету Украины, голосовать не могли в принципе.

 

Правда, остаётся маленький вопрос: а что будут кушать сами украинцы, если весь урожай с их земель будет уходить на экспорт? Подобный эксперимент уже был произведён в Ирландии в середине 19 века – англичане так бодро вывозили из Ирландии зерно, что при неурожае картофеля есть стало абсолютно нечего, и это стоило жизни миллиону человек. Будет ли вот такой голод считаться голодомором? Или такое название зарезервировано только для проклятий коммунизму?

 

Вот Украину и купили «на вес» — купили Раду, президента, землю и крепостных при ней. «Аграрная сверхдержава»? Да нет, обычная плантация с рабами. В спорах о «незалежности» поставлена даже не точка, а восклицательный знак.

 


Григорий Игнатов



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map