Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О помощниках коронавируса из «Альянса врачей» Анастасии Васильевой

О помощниках коронавируса из «Альянса врачей» Анастасии Васильевой


1-04-2020, 12:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (739)

Кроме попрошайничества данные «не врачи, но люди» в белых халатах промышляют клеветой и нечистоплотными политическими махинациями. В качестве вишенки на торте — прилагают все усилия, чтобы дестабилизировать обстановку в сложный для человечества момент, посеять панику и добиться — любой ценой добиться! - увеличения числа пострадавших граждан родной для нас с вами страны.

Это лидер «Альянса врачей» Васильева, подельница Навального. Именно она ради хайпа сеет ложь, панику и дезинформацию, стараясь облегчить «работу» коронавирусу.

 

Внимание! Внимание! Новая подлость Путина!

 

Честнейшую оппозиционную активистку, главу «Профсоюза Альянс врачей» Анастасию Васильеву хотят посадить в ГУЛАГ на сотню лет без права переписки лишь за то, что она не боялась говорить правду в Твиттере! А ведь Россия в опасности! Каждому мыслящему человеку понятно без всяких доказательств: правительство скрывает целые железнодорожные составы, забитые трупами погибших от коронавируса! Последний аппарат ИВЛ отправили в Италию! Доктора работают без защитных масок, и это всё, что вам надо знать… ой.

 

 

Вот видите? Власти боятся тех, кто говорит правду! Репрессивная машина начинает действовать! «Профсоюз Альянс врачей» под ударом! Сегодня пришли за Анастасией Васильевой — завтра придут за всеми людьми в белых халатах!

 

…люди в белых халатах. Устойчивое выражение, идиома с яркой положительной коннотацией, связывающая на уровне культурного кода утилитарную профессию эскулапа и образ первой линии обороны, круглосуточно берегущей человечество от неминуемой гибели. Рефлекторное уважение к простой больничной униформе врача сопровождает каждого из нас от первого вздоха — это их руки помогали младенцу появиться на свет — и до окончания отпущенного срока, когда человек в белом халате наравне с родственниками и друзьями будет дежурить возле постели и по мере сил облегчать уходящему последние шаги. Можно окружить себя армией телохранителей, вооружиться самым современным оружием, запереться в глубочайшем и надёжнейшем бункере на Земле, но, как ни старайся обмануть природу, настанет момент, когда и миллион солдат не сможет сделать для спасения жизни то, что доступно одному врачу. Белый халат — почти ангельское крыло…

 

…полторы тысячи рублей в любом подходящем магазине — и уличный шарлатан становится обладателем этой сакрализованной одежды, а вместе с нею — и владельцем украденной культурной идентичности. В школе нам казалось, что доктора-мошенники дожили до нынешних времён лишь в виде персонажей пьес Мольера. Однако прогресс — и этот парадокс суть тема для отдельного исследования, — двигая вперёд человечество в целом, вернул обывателей двадцать первого века по уровню мышления в глухое средневековье. И на просторы всеобщей цифровизации и круглосуточного онлайна выползли дремучие кадавры темнейших исторических эпох, нынче, в 2k20-м, показывающие всё те же бесхитростные фокусы с переодеванием, и получающие — как ни унизительно осознавать это — всё тот же результат от оболваненных обычных простецов. Хотя у каждого простеца в руках ультратонкий айфон с голосовым управлением.

 

Поговорим.

 

…хотя, прежде чем говорить — почитаем. Нет ничего более ценного, чем высказывание от первого лица.

 

 

Спасибо, достаточно.

 

…тусовка либеральной интеллигенции (той самой, которая с хорошими лицами и тремя разговорными образованиями) порой напоминает мне фантастическое существо под названием Индикатор (мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты»). Дети, что учились любить космос вместе с Алисой Селезнёвой, помнят этот параллелепипед на тоненьких ножках. Стоило его стукнуть — и он становился фиолетовым в крапинку. Так вот: катастрофа, которую пережили либералы на президентских выборах 2018 года, стукнула по «сторонникам свободы, демократии и европейского пути России» так сильно, что фиолетовыми крапинками дело не ограничилось — с той памятной даты «борцы против Путина» чуть ли не ежедневно меняют цвета.

 

Сначала наименее стойкие попытались надеть будёновку и стать коммунистами, надеясь выстроить стратегию борьбы за власть на банальной эксплуатации народной памяти о «том самом пломбире». Однако плацдарм был уже занят динозаврами из КПРФ, и ничего у сторонников рыночной экономики и частного бизнеса не вышло.

 

Год спустя всех «борцунов» захлестнула волна увлечения шаманом Гарбышевым. Рядили его чуть ли не в нового Иисуса, иконы с ним рисовали, тиражировали через Твиттер каждый его чих, пук и как. Зачем? Затем, что лихие девяностые славились не только победой демократии, но и экстрасенсами-целителями, которые загадочно молчали пять минут по телевизору и таким образом заряжали биополем баночки с водой. В те дремучие времена население всему верило — и в целителей, и в демократию — вот и нынешние кураторы либерального блока попытались наудачу вытащить из архива безотказно работавший когда-то архетип. Однако то ли россияне в целом поумнели, то ли оборванный бомж, ковыляющий по обочине, совсем не ассоциировался у телезрителей с холёным очкариком Аланом Чумаком — в общем, магия покинула наши края и шаман до Москвы так и не доковылял.

 

Борьба с коррупцией — вечная сказка про белого бычка — уже опротивела окружающим настолько, что Навальный все донаты тратит на накрутку «миллиардов лайков» под очередным «шокирующим видео». Накрутка не помогает: постоянная звезда любого расследования ФБК — безымянный забор, за которым-то и скрыты украденные у простого народа денежки — примелькался, а бесконечно верить, что «секретные данные про офшорные счета Путина» Алексею Анатольевичу приносят проницательные всё разузнавшие и обо всём догадавшиеся школьники старших классов, просто невозможно, ибо уже ко второму «расследованию» назревают вопросы. Например: почему такие гениальные малолетние детективы, мизинцем левой пятки вскрывающие хитроумные схемы вывода денежной массы за рубеж, сами через одного учатся на двойки в банальной общеобразовательной школе, и от кого — если версия со школьниками так легко опрокидывается — ФБК действительно получает заказы и соответствующие инсайды. Ответа на подобные вопросы добиться не удаётся никогда, поскольку первый же намёк в обозначенную сторону влечёт за собой свободу слова в понимании Прекрасной России Будущего (то есть бан аккаунта). В общем — скучно.

 

Мелькнул и мгновенно исчез в неизвестном направлении «совестливый полицейский, который мечтает перейти на сторону народа». Причина столь краткой биографии «ОМОНовца, отказавшегося выполнять приказ и бить #ониждетей» проста как апельсин: первый же оппозиционер, вырядившийся в серую форму с погонами и выдавший себя за сотрудника правоохранительных органов, рискует получить от трёх месяцев до пяти лет тюремного заключения. Как с куста, и никакие #вернитеЛёшу не помогут.

 

Что делать? Куда ни кинь — всюду клин. Творческий кризис. Крокодил не ловится. Не растёт кокос, не шатается режЫм. Хоть в петлю лезь, и полезли бы, да вот беда: данная публика ничего не делает бесплатно, а номер Яндекс-кошелька на могильной плите гравировать родственники не позволят.

 

В самом деле: оппозиция потратила много времени и окончательно сбила ноги в поисках положительного образа «врага диктатуры и свергателя Путина». Два долгих года ничего внятного изобрести не получалось, однако наши старые знакомые не были бы сами собой, если бы не додумались в конце концов до такой пакости, которой даже от них никто не ожидает. И не разочаровали: пакость появилась-таки на свет. Знакомьтесь: «Альянс врачей».

 

Врачей! Трогательная эмблемка красный крестик из тянущихся друг к другу человеческих ладошек. Белые халатики, выпученные глазки и «обжигающая правЪда про ужОсы режЫма». Почему «правЪда»? Ну а как же иначе-то? Это же «врачи говорят».

 

Под новой вывеской скрывается давно нам всем известная контора по сбору донатов с населения. Кнопка «поддержите Альянс финансами» венчает любой сетевой ресурс этой якобы врачебной организации, а вопросы «на что собираем деньги» так же не приветствуются, как и в любом другом оплоте свободы и демократии. И вроде бы удивляться нечему — к представлениям либерального цирка мы все давно притерпелись — а всё равно гадко. Ведь благодаря этому пошлому маскараду на наших глазах дискредитируют белый халат медработника, который мы с детства считали ангельским крылом. Люди в белых халатах занимаются «во имя всего хорошего и против всего плохого» абсолютно беспардонным наглым попрошайничеством.

 

Кроме попрошайничества данные «не врачи, но люди» в белых халатах промышляют клеветой и нечистоплотными политическими махинациями. Делают публичные заявления, несовместимые с долгом и званием врача. В качестве вишенки на торте — прилагают все усилия, чтобы дестабилизировать обстановку в сложный для человечества момент, посеять панику и добиться — любой ценой добиться! — увеличения числа пострадавших граждан родной для нас с вами страны. В лице «Альянса врачей» мы имеем дело с первым в своём роде доктором, который радуется не выздоровлению пациента, а мучительной смерти.

 

И вот — некоторые начинают верить в «переполненные больницы, где умирающие пенсионеры лежат на полу в коридоре, а измождённые медсёстры без средств индивидуальной защиты вынуждены лечить COVID-19 подорожником, ведь всё украл Путин». Верят, это же «врачи говорят».

 

И зарубежные СМИ, находящиеся нынче в состоянии грогги из-за конфликта трудолюбиво создаваемого годами манямирка и разрушившей всё в несколько дней суровой реальности, цепляются за «свидетельства российских медработников» как за последнюю соломинку. Тайные миллионы мертвецов каждую ночь вывозят вагонами-рефрижераторами и топят в акватории Невы, и это всё, что вам нужно знать о диктатуре Путина. Власти скрывают. Российские врачи не могут молчать и говорят правду, в то время как у нас — в Европе — молекула свободы ежеминутно побеждает коронавирус. Помощь из России не нужна и токсична. Московский режим убивает собственный народ, чтобы разгрузить пенсионный фонд. Угнетённые русские взывают о помощи к НАТО. Нужно немедленно ввести санкции… ВРАЧИ ГОВОРЯТ!!!

 

…а потом спросишь у этого врача, где он трудится, кроме Твиттера, и получаешь в ответ: «Я, конечно, не врач. Но я человек!»

 

Белый халат в любом профильном магазине. Полторы тысячи рублей. И добро пожаловать в «Альянс врачей».

 

Только не забудь, если хворь приключится, обратиться всё-таки к настоящему доктору, не перепутай. А то бывали случаи — описаны ещё у Мольера.

 

Всего плохого.

 


Денис Семёнов



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Дмитрий Григорьевич (1 апреля 2020 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Госпожа Васильева занимается этим уже не первый день! Почему ждали? Что мешало привлечь её к ответственности раньше? ЧЕГО ЖДАЛИ?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map