Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Креативщики в сети открыли "коронабизнес" во время пандемии

Креативщики в сети открыли "коронабизнес" во время пандемии


1-04-2020, 12:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (842)
Креативщики в сети открыли "коронабизнес" во время пандемии
Фото: Агентство городских новостей Москва - Александр Авилов

Распространение COVID-19 стало настоящей золотой жилой не только для клининговых служб. Продажа масок с актуальными принтами, "коронавирусные" кулоны – предприниматели как только ни пытаются извлечь выгоду из пандемии.

Поддавшись волне панических настроений, распространившейся на западный сегмент интернета, люди начинают скупать в огромных количествах средства защиты, а некоторые самонадеянно пытаются на просторах сети приобрести тесты на коронавирус. Особенно отчаявшиеся граждане готовы купить даже кулоны из серебра в форме бациллы, чтобы защитить себя.

Символ, а не лекарство

Сам ювелир из Костромы, занимающийся созданием "отгоняющего болезни и вампиров" украшения, подчеркнул, что в первую очередь он сделал подвеску в знак поддержки врачей. Владелец бренда Doctor Vorobyov заявил, что его изделие – символ победы над вирусом, а не "лекарство от всего".

1

Источник фото: Prnt Scrn - Doctorvorobev.ru

Спрос на дезинфекторов

На агрегаторах появилось большое число предложений продезинфицировать квартиры, машины, частные дома. Некоторые, публикуя объявления о "травле тараканов", ставят картинку с бациллой коронавируса, видимо, для привлечения большего внимания. Редакция "ПолитЭксперта" также решила проверить объявления о "дезинфекции квартир против всех вирусов". Как рассказал корреспонденту издания один из представителей данной услуги на Avito.ru, дезинфекция убивает практически 100% патогенных микроорганизмов за счет озонирования.

По словам клинера, обработку делают покомнатно. На время проведения дезинфекции необязательно покидать квартиру, отметил автор объявления. Он также подчеркнул, что на время обработки можно оставить мебель и все предметы интерьера на своих местах. Единственное важное условие – нужно убрать все растения из дезинфицируемого помещения.

1

Источник фото: Prt Scr - Avito.ru

Сейчас у мастеров клининга практически "бархатный сезон". Представитель услуги упомянул, что загруженность у них большая.

"Запись активно ведется в связи с трудной обстановкой. Но в течение трех дней можем приехать", – ответил Владимир.

Озонирование широко используется для обработки воды, воздуха и для стерилизации текстильных принадлежностей. Однако нет никаких доказательств, что данный метод поможет при борьбе с коронавирусом.

Несмотря на обилие оберегов от коронавируса, невероятно дорогих масок с "ультрасовременными" фильтрами, уборка по-прежнему остается проверенным способом предупреждения распространения инфекции. Однако во время самоизоляции приглашать в свое жилище постороннего человека ради дезинфекции не стоит. В целях профилактики лучше обойтись влажной уборкой, возможно, с применением дезинфицирующих средств, купленных в аптеке.

Масочный креатив

Несмотря на то что "Авито.ру" и "Юла" запретили продавать одноразовые маски на своих площадках, некоторым все равно удается разместить объявление. Так, корреспонденту "ПолитЭксперта" удалось найти маски с принтом коронавируса. На изделии изображен злобный вирус и надпись "Здоровья вам". Такой креатив стоит 160 рублей, при этом продавец пишет о том, что товар отпускает максимум по 10 штук в одни руки.

Креативщики в сети открыли "коронабизнес" во время пандемии

Источник фото: Prt Scr - avito.ru

Академик РАН Валентин Покровский призвал не паниковать из-за коронавируса. В мире фиксируются миллионы случаев заболевания гриппом ежегодно, что делает его более опасным, чем COVID-19.

 

Автор: Ксения Емельянова


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sackshyne (1 апреля 2020 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гость
    запрещать продавать самодельные маски - это на мой взгляд вредительство


    Так, для сведения - она должна ещё и защищать. Если Вам в аптеке продадут лекарство, которое должно Вам помочь при приступе (в противном случае Вы "двините кони"), но оно окажется кхм... "креативным" - оно как, порадует? Формально, это на грани мошенничества.

    Тем более, что для здорового маска почти бесполезна.

       
     


  2. » #1 написал: Гость (1 апреля 2020 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    0
    Не вижу логики. В мире, где почти никто не умеет шить запрещать продавать самодельные маски - это на мой взгляд вредительство. Человек со швейной машинкой и детей своих накормит и другим поможет. Я лично знаю семьи, где нет ни одной маски и им очень не комфортно от этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map