Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские читатели: Россия была суровой, а теперь стала еще суровее

Китайские читатели: Россия была суровой, а теперь стала еще суровее


1-04-2020, 11:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 891)

И снова здравствуйте. Сегодня китайский новостной портал Guancha (ссылка на публикацию) опубликовал статью о том, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил о самоизоляции всех жителей.

Автор статьи поведал читателям и, о всеобщем режиме изоляции жителей. Т.е. выход на улицу разрешен только в случае если «нужна экстренная медицинская помощь, ради поездок на работу, за продуктами в магазин и лекарствами в аптеку, чтобы выгулять домашних животных или вынести мусор».

И, о социальной дистанции в 1,5 метра друг от друга в общественных местах. И о том, что всем безработным будет выдана компенсационная выплата в размере 19500 рублей в месяц. Ну и конечно о системе специальных пропусков, по которым люди смогут передвигаться по Москве.

Честно говоря, меня интересовала не сама статья, а комментарии читателей. А они, как ни странно, оказались очень интересными.

Итак, комментарии читателей:

Заинтересованный: Всем безработным будет предоставлена субсидия в размере 19 500 рублей в месяц. Безработным не нужно предоставлять никаких заявлений. Это ведь замечательно

Ешьте дыню: Меры очень своевременные, немного по социалистически, неудивительно, что простые люди доверяют Путину

Белый, белоснежный, белый: На этот раз русские в порядке, количество инфицированных невелико и хорошо контролируются.

Святой мудрец дальнего плавания: До сих пор официальные лица правительства России все еще не надевали маски, а теперь хотят обороняться от эпидемии???

Тугой арбалет далеко стреляет: Россия в полной мере готова, да и проблема сейчас не очень большая. Нужно просто посидеть в изоляции, и тогда стабилизация — это лишь вопрос времени!

Облачные крылья: Строительство Россией модульных больниц все еще довольно медленное, необходимо строить быстрее!

Король предела сопротивления: Несколько дней назад Россия вернула на самолетах из Китая несколько десятков миллионов отправленных туда масок. Имея поддержку и опыт Китая в борьбе с пандемией за своей спиной, Россия обязательно справится. Эпидемическая ситуация в России не сможет так же выйти из-под контроля, как в Европе и США.

Мажор: Домашнего карантина будет недостаточно. Нужно, чтобы специалисты еще каждый день навещали дома жителей и проверяли обстановку, а при обнаружении симптомов нужно немедленно перемещать зараженных в больничный карантин под наблюдение. Стоит придерживаться интервенционного лечения на ранних этапах болезни, а кроме того, изолировать всех людей, вступавших в контакт с заболевшим.

Святой мудрец в дальнем плавании: До сих пор российские чиновники не надевали маски, а теперь хотят обороняться от эпидемии???

Ветер дует в обратную сторону: Твердость духа Советского Союза все еще существует, приток крови в голове только начинает повышаться.

guan_15705538722457: Россия настроена серьезно, проблема точно не выйдет из-под контроля.

Перформанс бо: У нынешнего вируса есть три особенности: первая — специфичность, потому что до этого никто никогда с ним не встречался; вторая — волнообразность, потому что может распространяться куда угодно, особенно волнами; третья — повсеместность, любой человек, и мужчина, и женщина, и пожилой, и ребенок может заразиться им. Поэтому этот вирус мы можем назвать специфичным, волнообразным и повсеместным.

Свободная цветочная дорога: Россия была суровой, а теперь стала еще суровее.

Главная кладовая Конверс и Ванс: Россия действует очень жестко.

Доширак со вкусом Бу: Еще и поддержка безработных, ничего себе!

Старый город Сянья: «Хардкорные» меры России по профилактике и контролю подъехали. Воинственные русские обязательно победят в этом сражении с вирусом!

Один курятник для уток: Почему русские все еще не носят маски?!

Му Ваньтин: Воинственный народ уже приготовился к строительству множества больниц, и то, что они заранее приняли меры предосторожности, — просто великолепно. Я не верю, что в борьбе с эпидемией они могут понести полное поражение, как в европейских странах!

Росток мечтает стать бобом: Кстати, не понимаю, почему разрешено гулять с собаками? Если можно собаке разрешить ходить в туалет дома, то она и будет ходить дома. Это же хозяин должен позволить.

iBingo: В такое время и еще можно выгуливать собак?!

С помощью кисти передаю чувства: Очень многие меры скопированы с Китая, но вопреки всем мерам предосторожности все еще можно гулять с собаками…

Детина 70-х годов: Россия превосходно держит эпидемию под контролем, не то, что США, которые только орут во всю глотку, но на деле не знают, за что хвататься!

Медведь с дредами: В начале марта я брал интервью у одного застрявшего в Ухане русского, он сказал, что в его стране ни в коем случае не пойдут на такие меры, как закрытие города…

Что касается красоты: Сегодня еще раз хочу посмотреть обращение Путина по этому поводу.

Рисовая каша, создавшая блог ради одного кумира: Москва тоже начала подниматься? Весь мир сейчас — это поле сражения.

P.S. - А в это время наши «светлоликие» в один голос критикуют решение властей о самоизоляции. Может их в Китай или Италию на время сбагрить?

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map