Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Daily Express: дезинфекция России в Италии «смыла» маску с Евросоюза

Daily Express: дезинфекция России в Италии «смыла» маску с Евросоюза


31-03-2020, 12:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 049)

Daily Express: дезинфекция России в Италии «смыла» маску с Евросоюза

Реальная помощь, которую Россия оказывает Италии в борьбе с пандемией, продемонстрировала неспособность Евросоюза помочь одному из своих государств, попавшему в беду. Такой вердикт вынесло британское издание Daily Express, комментируя видео, опубликованное Министерством обороны России. Перевод статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

На видеозаписи российские специалисты вместе с итальянскими коллегами проводят дезинфекцию пансионата, расположенного в городе Бергамо на севере Италии в Ломбардии. Люди в защитных костюмах распыляют дезинфицирующее средство в помещениях, заботясь о том, чтобы пожилые итальянцы смогли в ближайшее время вернуться в уже безопасное для из здоровья здание.

«В результате работы российских специалистов были обеззаражены 2 тысячи квадратных метров помещений и улиц, – сообщает Daily Express. – На этой неделе в итальянских медицинских учреждениях планируется провести три дезинфекционные процедуры».

Согласно последним данным, в Италии зафиксировано более 100 тысяч подтвержденных случаев заражения коронавирусом, 11591 заболевших итальянцев умерли. Как напоминают журналисты британского издания, президент России Владимир Путин принял решение протянуть Италии руку помощи и сообщил об этом премьер-министру страны Джузеппе Конте.

Вскоре после этого в наиболее пострадавшую от пандемии коронавируса страну прибыли российские военные самолеты с медицинским оборудованием, а также отряд профессионалов – военных вирусологов и эпидемиологов.

«Такие действия России контрастируют с молчанием и внутренней борьбой Европейского Союза, который так и не смог выработать достойное решение в ответ на кризис», – пишут журналисты Daily Express.

Издание ссылается на британского политика Джорджа Гэллоуэя, который осудил ЕС за его бездействие. Бывший член парламента Великобритании указал на то, что несоциалистическая Италия получает помощь от представителей бывшего соцблока.

«Где Европейский Союз?» –  цитирует риторический вопрос британского политика  Daily Express.

Что касается ЕС, то его позиция относительно российской помощи Италии заслуживает особого внимания. Как напомнило издание Daily Express, на прошлой неделе в распоряжение Reuters попал внутренний документ Евросоюза, в котором Россию обвинили в якобы распространении ложной информации о коронавирусе. При этом глава внешней политики ЕС Джозеп Боррелл предупредил о «борьбе за влияние посредством пиара и политики щедрости».

Высокопоставленные дипломаты ЕС утверждают, что помощь России будто является геополитическим шагом для расширения российского влияния.

Мнение европейских чиновников не повлияло на взгляды обычных людей. Пользователи Сети, комментируя происходящее, высоко оценили гуманитарный шаг Москвы и раскритиковали позицию Евросоюза.

«Россия-дружественный сосед, и ежегодно Италию посещают миллионы русских людей», – подчеркнул один из читателей.

Daily Express: Дезинфекция России в Италии «смыла» маску с Евросоюза

«Я уверен, что итальянцы будут помнить, кто их настоящие друзья», – уверен другой пользователь.

Daily Express: Дезинфекция России в Италии «смыла» маску с Евросоюза

«Молодец, Владимир Владимирович, элита ЕС совершенно неумелая. Европейский Союз – паразит-воплощение этого клуба», – резко высказался еще один читатель.

Daily Express: Дезинфекция России в Италии «смыла» маску с Евросоюза

Еще один комментатор выразил удивление, что редакция Daily Express не стала «по привычке» бросаться абсурдными обвинениями в адрес России.

«Черт возьми, удивлен, что вы не обвинили их (Россию – прим. ред.) в распылении биологического оружия и не использовали старый добрый заголовок "WW-3" ("Третья мировая война" – постоянная рубрика британского издания Daily Express – прим.ред)».

Daily Express: Дезинфекция России в Италии «смыла» маску с Евросоюза

Ранее аналитики китайского издания Sohu раскритиковали Польшу за задержку доставки российской помощи в Италию.

Автор: Анна Ильинская



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map