Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Издание Sohu оценило ответ США на российскую помощь Италии

Издание Sohu оценило ответ США на российскую помощь Италии


31-03-2020, 12:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 526)

Издание Sohu оценило ответ США на российскую помощь Италии

Несмотря на объявленную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) из-за распространения коронавируса чрезвычайную международную ситуацию, которая, казалось бы, должна бы сплотить государства перед общей бедой, некоторые страны пытаются спекулировать на этой теме, пытаясь достигнуть своих корыстных целей. Китайское издание Sohu в своем материале рассказало о подлом поступке США, устроенном после российской миссии по борьбе с коронавирусом в Италии. Эксклюзивный перевод статьи предоставляет издание «ПолитРоссия».

Авторы издания напоминают, что коронавирус с особой силой ударил по Италии. По мнению некоторых экспертов, эта страна не была готова к такому развитию событий по ряду причин. Одной из главных аналитики называют то, что в Италии значительная часть населения – это люди пожилого возраста, которые и стали жертвами опасного вируса.

Поскольку болезнь протекает тяжело, то необходимо госпитализировать большое число пациентов, а здравоохранение Италии не было готово к такому количеству больных. Кроме того, элементарно не хватало больничных коек, оборудования, препаратов, медперсонала. Россия протянула руку помощи Италии, которую та благодарно приняла.

Итак, с подмосковного военного аэродрома Чкаловский в Италию были спешно переброшены девять тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76 ВКС РФ. При этом коллеги Италии по НАТО и ЕС, как отмечают китайские эксперты, бросили союзника на «произвол» коронавируса. Удивительно то, что страны Запада даже пытались помешать России оказать посильную помощь Италии. Например, Польша не удосужилась даже открыть свое воздушное пространство для военно-транспортных самолетов РФ.

Отметим, что доставка 100 российских специалистов в области вирусологии и эпидемиологии, а также восемь врачебно-сестринских бригад стали причиной снижения прироста числа случаев заражения коронавирусом среди итальянцев.

«Все это не осталось незамеченным Западом, и пока Италия рассыпалась в благодарностях перед Россией, США точили зуб на РФ и решили столкнуть лбами спасительницу и спасенную», — пишет издание.

Именно по этой причине, по мнению китайских аналитиков, сегодня утром, в 12:50, противолодочный самолет США Boeing P-8A Poseidon взлетел с итальянской авиабазы Sigonella для того, чтобы провести «провокационный» полет вдоль Черноморского побережья. Boeing P-8 Poseidon — патрульный противолодочный самолет, предназначенный для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования и разведки. По словам китайских экспертов, американцы совершили подлый поступок. Воспользовавшись тем, что Италия буквально погибает от коронавируса и занята исключительно тем, чтобы победить пандемию, США отправили самолет с итальянской базы, провоцируя Россию на ответные действия.

По мнению китайских СМИ, этот инцидент также отражает тот факт, что Италия зависима от Соединенных Штатов Америки, и ей не так просто отколоться от ЕС и НАТО и занять полностью сторону России.

«Однако, как только гегемонии США придет конец, Италия выберет себе другого покровителя, и им без сомнения станет Россия», — считают китайские аналитики.

Ранее Онищенко жестко ответил итальянским СМИ на заявления о бесполезной помощи России.

Автор: Марина Гончарова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map