Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия остается одним из немногих государств, не допустивших распространение коронавируса! Как это удалось Дамаску?!

Сирия остается одним из немногих государств, не допустивших распространение коронавируса! Как это удалось Дамаску?!


30-03-2020, 15:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 012)

Власти Сирии продолжают предпринимать активные меры для недопущения распространения в стране коронавируса. За прошедшие сутки в САР новых случаев заболевания коронавирусом не зафиксировано. Общее число инфицированных составило 5 человек, все они находятся на карантине в учреждении здравоохранения Хомса. Согласно информации минздрава состояние заболевших стабильное. Летальных исходов от коронавируса в САР не зафиксировано.

Этим статистическим данным могут позавидовать многие европейские государства и даже центр мирового капитализма – США. Попробуем разобраться: что же помогло жителям арабской республике на конец марта не допустить масштабного распространения инфекции.

Итак, правительственная группа ввела комендантский час в Сирийской Арабской Республике с 18.00 до 06.00, начиная с 25 марта, и поручила местному министерству внутренних дел издать исполнительные инструкции и проконтролировать их выполнение. Все нарушители, отказавшиеся следовать введенным правилам были задержаны. Так, только за первые несколько суток под арест попали практически 350 человек. После чего улицы сирийских городов просто опустели…

Ранее власти Сирии приняли решение приостановить движение общественного и частного транспорта между провинциями на

2 недели, недавно запрет распространился и на передвижение между провинциальными городами.

Министерство внутренних дел САР заявило о начале борьбы с пользователями интернета, распространяющими ложные сообщения о ситуации с коронавирусом. Сирийские спецслужбы без излишних сантиментов задерживают распространителей «FakeNews», скручивая им руки.

Директор департамента здравоохранения в провинции Дамаск доктор Я.Наанус заявил, что все работники государственного сектора, прибывшие из России и Китая, были за счет бюджета (воюющего государства!!!) размещены в отелях на карантин. Например, около 100 сирийцев, которые прилетели из Москвы, были помещены в карантин в отель «Джамиль Плаза» в районе Саида Зайнаб.

Отдельное внимание правительство сирийской республики уделило недопущению намеренного завышения цен на социально-значимые товары и создания искусственного дефицита. В Сирии выпущен реестр товаров с указанием максимально высокой розничной стоимости товаров! Министерства торговли и местного самоуправления обеспечили хлебом население во всех районах и регионах страны с помощью автолавок.

Министерство образование ввело карантин в образовательных учреждениях республики до 16 апреля. Первоначально ограничительные меры вводились до 2 апреля, однако, в связи с ситуацией в мире внеплановые каникулы было принято решение продлить…

В то время как всемирные волонтерские и гуманитарные организации продвигают акции в социальных сетях и фотографируются с различными плакатами, сирийские добровольцы активно ездят по городам провинций, где людям в возрасте раздают хлеб и продукты питания.

Нельзя не отметить тот факт, что ограничения коснулись и главных источников распространения бактерий – печатных купюр. Центральный банк принял решение ограничить работу банкоматов.

Государственный контроль над компаниями, производящими санитарные средства позволяет властям провинции ежедневно обрабатывать как помещения различных учреждений, так и улицы городов дезинфицирующей жидкостью.

Отметим, что это далеко не полный перечень ограничительных мер, которые были приняты правительством арабской республики для недопущения распространения опасной инфекции. Однако, на наш взгляд, определенные успехи власти САР в этой сфере достигли не только благодаря суровым мерам, но и благодаря выдержки местных жителей, которые, скрепив зубы, переносят все тяготы, связанные с коронавирусом…

Наверное, это связано еще с тем, что люди, пережившие войну, научились ценить жизнь! И мы искренне надеемся, что нам не удастся сглазить ситуацию и население арабской республики никогда не постигнет то горе и несчастье, с которыми сейчас столкнулись жители европейских столиц.

Рияд Фарид Хиджаб

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map