Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Independent: «а ведь мы должны быть страной первого мира» — врач из Нью-Йорка рассказала о отчаянном положении на фоне пандемии

Independent: «а ведь мы должны быть страной первого мира» — врач из Нью-Йорка рассказала о отчаянном положении на фоне пандемии


29-03-2020, 16:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 731)
Американский доктор Колин Смит опубликовала запись жутких условий работы в нью-йоркской больнице и рассказала о нехватке спецоборудования и мест, а также лавинообразном распространении пандемии, пишет The Independent. По её словам, особенно тревожной тенденцией стал наплыв относительно молодых пациентов в возрасте от 30 до 50 лет, которые не страдают вредными привычками и не имеют значительных сопутствующих патологий.
Independent: «а ведь мы должны быть страной первого мира» — врач из Нью-Йорка рассказала о отчаянном положении на фоне пандемии
Reuters

На фоне борьбы Нью-Йорка с ростом количества случае COVID-19, американский доктор Коллин Смит опубликовала видеозапись, на которой видно, в каких жутких условиях работает её больница в Куинсе. При этом она предупредила об увеличении масштабов эпидемии и дефиците критически важного медицинского оборудования, пишет The Independent.

Смит работает в больнице Элмхарст, в которой за один день в результате заражения коронавирусом умерло 13 человек. Больница начала перераспределять пациентов с прочими болезнями по другим медучреждениям, чтобы высвободить место для огромного количества людей, которым нужна срочная помощь.

На кадрах, которыми Смит поделилась с The New York Times, она идёт через забитую реанимацию. «У всех пациентов, которых вы видите, Covid. Кажется, что уже слишком поздно. Мы знали, что нас ждёт», — говорит она.

«Сейчас всё, я бы сказала, катится по наклонной. Нам пришлось заказать грузовик-рефрижератор для хранения мёртвых пациентов. Мы сейчас пытаемся получить дополнительные аппараты ИВЛ или даже СИПАП. Если у нас будет СИПАП, то можно будет освободить ИВЛ для тех больных, которые в них нуждаются», — добавила она.

При этом Нью-Йорку никак не удаётся преодолеть серьёзный и постоянно растущий дефицит аппаратов искусственной вентиляции лёгких. По словам губернатора Эндрю Куомо, штату дополнительно нужны десятки тысяч этих устройств — однако Дональд Трамп считает, что это чересчур.

Но нью-йоркские больницы столкнулись не только с проблемами лечения пациентов, но и с проблемой защиты самих медработников. 24 марта после работы с заражёнными коронавирусом пациентами в медкомплексе Маунт-Синай умерла 48-летняя медсестра Киос Джордан Келли. При этом в интернете появились фотографии, на которых персонал больницы пользуется не обеспечивающим должной защиты оборудованием и иногда даже мусорными пакетами.

Видео доктора Смит показывает как масштабы происходящего, так и тревожные темпы наступления эпидемии. Более того, по словам доктора, в больницы начинают попадать не только пожилые люди, но и другие возрастные группы.

«Многие из тех молодых людей, которые заболевают, не курят. Они здоровы, у них нет сопутствующих патологий. Это просто обычные молодые люди в возрасте от 30 до 50 лет, которые, как кажется, не должны так серьёзно заболевать», — отмечает Смит.

Прогнозы доктора вряд ли можно назвать утешительными или обнадёживающими.

«У меня нет нужной поддержки и даже материалов, которые мне нужны физически, чтобы лечить пациентов. И это Америка. А ведь предполагается, что мы должны быть страной первого мира», — посетовала она.

«Мне плевать, будут ли у меня проблемы из-за общения с прессой. Я хочу, чтобы люди понимали, насколько всё плохо; люди умирают, у нас нет необходимых инструментов в реаниматологии и в больнице, чтобы о них позаботиться, — в этот момент Смит заплакала. — И это очень тяжело».

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-29/Independent-a-ved-mi-dolzhni


Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map