Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Занимательная мифология. Хачу как у них

Занимательная мифология. Хачу как у них


28-03-2020, 15:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 588)

Вчера попалась одна очень классная инициатива от одного классного правительства в одной классной стране. И некоторым сразу захотелось так же. Даже доводы классные приведены

В других странах прямо сейчас изо всех сил спасают национальный бизнес (кое где государство начало оплачивать 80% от зарплат сотрудников, начало оплачивать аренду за свой бизнес)  

Потому что бизнес это 

- рабочие места, вместо толпы пришедшей завтра за пособием по безработице.

- налоги и взносы за сотрудников (если упростить то на зарплату в 100 тысяч на карту приходится 48 тысяч налогов и взносов.

и если отечественный бизнес закроется, то налоги он платить не сможет. И взносы не сможет. И зарплаты не сможет. И взносы не сможет. И госчиновники не смогут открыть завтра тысячу заводов. А потом когда пройдёт пара лет на пустое место придёт иностранный бизнес вместо отечественного потому что их всех их страны кинулись спасать. И в последствии будет выводить прибыли заграницу.

Пора распечатываться государственные резервы и ФНБ и бороться с вирусом и спасать отечественные предприятия. 

Именно так - "пора распечатываться". СрочноСекретноГубчека. Это видимо такой скрытый приказ "Пора расчехляться"

Оригинал сообщения тут

Я конечно же сразу захотел узнать, на какой планете есть такая чудо-страна. Оказалось, что лететь далеко не надо. Речь идет о планете Земля, место рая - Британские острова.

Гугель тут же выдал кучу статей, где описаны все прелести для населения райских островов. Вот например Хоккей, полистаем...

The government will pay self-employed people who have been adversely affected by the coronavirus a taxable grant worth 80% of their average monthly profits over the last three years, up to £2,500 a month.

Говёнмент будет выплачивать самозанятым гражданам 80% среднего дохода за последние три года. Предел выплат - 2500 фунтов стерлингов.

Self-employed people must wait until June to get 80% of their earnings covered by the state, up to a maximum of £2,500 a month for three months, in response to the coronavirus crisis.

Самозанятые граждане смогут начать получать пособие с июня. Пособие будет выплачиваться в течение трех месяцев.

 

Предприятиям и бизнецам государство также будет помогать в пределах указанных выше сумм.

Теперь разберем.

1. Выплаты начнутся не прямо сейчас, надо дожить до июня.

2. Выплаты будут налогооблагаемыми.

3. Выплаты будут рассчитаны как среднемесячный доход за последние три года.

4. Выплаты будут достигать 80% от указанной выше суммы и ограничены 2500 фунтами тугриков

Что такое осень 2500 тугриков фунтов на райском острове? Это минимум, чтобы выжить.

При доходе от 12501 до 50000 в год, ставка налога 20%, первые 12500 не облагаются. 12500 - это 5 месяцев по 2500 без налогов, все последующие попадают под налог 20%. Мы говорим о тех, кто ранее в рынок вписывался и имел 2500 в месяц и более.

2500 - 20% = 2000. Многие опятб переведут в рубли и скажут - этож просто дофига и даже более! Ладно, смотрим среднюю ренту за жильё - тут вот цифры есть На Лондон не смотрим, ибо Лондон - не ВБ. Выходит что-то около 800 тугров фунтиков в месяц. На кармане осталось 1200.

Вроде не мало, но это всего лишь 40 в день. с траспортом, жрачкой, лекарствами, газом, электричеством, страховками и прочее. Это просто для выживания.

Бабушка Лиза и не думает кому-либо сохранять довирусный образ жизни. Никто не собирается "спасать бизнесы и распечатывать кубышки". Спасают рядовых граждан напрямую. Никто бизнесы спасать не собирается.

Невнимательны читатель скажет, что великовобританский говёнмент также дает гранты бизнесам на выплату зарплат. Да, дает. По схеме - "плати сотрудникам, платежные ведомости присылай нам, мы вернем до 80%, но не более 2500. Начиная с июня"

Невнимательный читатель наверняка опять не заметил отличий. Стрессану по ним.

Вот, что говорит аглицкая бабушка "Диа Настья Татулофф. Плиз континуя то пэй вэйджес то ё эплойи. Ай виль пей ю бэк, бат но мо зен 2500 бабушкиных фунтов" или по-русски "Дорогая Настенька. Пожалуйста, продолжай платить зарплату своим сотрудникам. Я всё верну после в июне. Карман мой не безграниченин, поэтому я верну всё в пределах 2500 в месяц"

Так что если кто-то с пеной у рта говорит, что надо срочно распаковать ФНБ и всё раздать, потому что другие именно так и делают, то оптравте такого человека в самоизоляцию на 14 дней. За две недели от отгуглит все хорошие инициативы от всех хороших стран и выздоровеет.

 

Всем всех благ и не болеть!

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map