Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нью-Йоркские медики говорят об "ужасающей" нехватке защитных средств

Нью-Йоркские медики говорят об "ужасающей" нехватке защитных средств


28-03-2020, 15:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (907)

Медицинский персонал в очаге эпидемии - Нью-Йорке - в условиях нехватки времени и защитного оборудования все больше опасается за свою собственную безопасность.

Врачи и медсестры работают круглосуточно, ухаживая за больными, пораженными быстро распространяющейся инфекцией - и рискуя жизнью на переднем крае глобального кризиса.

На минувшей неделе Соединенные Штаты стали эпицентром пандемии - более 100 000 подтвержденных случаев инфицирования, более 1500 умерших от Covid-19, включая Кьюз Келли, медбрата из манхэттенской больницы .

Смерть 48-летнего медбрата породила панику в среде медицинских работников, которые жалуются на острую нехватку необходимого оборудования, включая защитные халаты и маски.

"Это ужасно", - говорит Эндрю, психиатр-ординатор в Нью-Йоркской больнице, который согласился ответить на вопросы при условии, что его имя будет изменено.

Сейчас он находится на карантине у себя дома с вероятным заражением вирусом.

"Не хватает денег, не хватает тестов, не хватает средств индивидуальной защиты для людей, которые имеют дело с вирусом - не только врачи, но и медсестры, вспомогательный персонал, уборщики - на всех в больнице воздействует вирус", - говорит он AFP в интервью, прерываемом кашлем.

- "Безнадёга" -

Диана Торрес, мать троих детей и бывшая коллега покойного Келли, сказала, что персонал больницы "потрясен" тем, что "он заплатил самую высокую цену". Она рассказала агентству AFP, что в больнице есть отделения, переполненные пациентами с коронавирусом.

Она работает в реабилитационном отделении клиники и лично обработала по меньшей мере трех пациентов с установленными случаями заболевания коронавирусом - а в реальности, возможно, больше, потому что отсутствие тестов не позволяет его выявлять.

Смерть Келли вызвала поток гневных сообщений в социальных сетях по поводу неадекватной защиты - в том числе ставшую "вирусной" фотографию, на которой сотрудники носят мусорные мешки поверх халатов.

В заявлении больницы "Mount Sinai" говорится о "глубокой скорби" по поводу смерти Келли. Администрация также утверждает: "Мы всегда предоставляем нашим сотрудникам критически важные средства индивидуальной защиты".

Но Торрес сказала, что ей потребовались значительные усилия, чтобы получить одну защитную маску для лица, одну респираторную маску N-95 и один халат, который она, согласно полученным указаниям, должна использовать многократно.

"У меня нет ничего для защиты головы, ничего для ног", - сказала она. - "Есть чувство безнадежности. Все очень напуганы."

- "На заклание" -

В штате Нью-Йорк насчитывается более 44 600 случаев заболевания, и в настоящее время около 6500 человек госпитализированы.

Эндрю - один из многих жителей Нью-Йорка, которые заболели, но не смогли пройти тестирование из-за ограниченного количества тестов, которые используются только в самых критических случаях.

Неделю назад он слег с першением в горле, которое затем превратилось в обычные симптомы вируса: сухой кашель, боли в теле, головная боль, давление в груди и повышенная температура.

Эндрю также испытал внезапную потерю вкуса и обоняния - это считается признаками инфекции - и до сих пор не ощущает запахи.

Его случай протекает в легкой форме, но он беспокоится, что у других работников больниц могут развиться более тяжелые симптомы из-за постоянного контакта с пациентами без надлежащих мер безопасности.

"Люди на передовой не получают никакой защиты. Это жертвенные ягнята", - сказал он. - "Это преступление. Само пребывание в медицинском учреждении уже становится самопожертвованием. Это такой позор, что до этого дошло. Федеральное правительство совершенно неадекватно. Много людей умрет."

- Сокращение персонала -

Торрес опасается возможного распространения инфекции на семью.

"Если мы не пройдем тестирование, мы не можем быть уверены, что вирус остается внутри больницы", - сказала она. - "Мы все ходим как параноики, стараясь держаться на расстоянии друг от друга, потому что не можем сдать анализы - если только не проявляются симптомы, достаточно серьезные симптомы".

Она говорит, что часы работы увеличены, а штаты "малочисленнее, чем когда-либо, потому что персонал болеет".

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио заявил, что город пытается "облегчить жизнь" медицинским работникам, привлекая подкрепление.

По оценкам властей, пик эпидемии может наступить не раньше, чем через три недели.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map