Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Берлин и Брюссель заблуждаются!» – Маттео Сальвини яростно обвиняет Евросоюз, в то время как Россия помогает Италии бороться с пандемией COVID-19

«Берлин и Брюссель заблуждаются!» – Маттео Сальвини яростно обвиняет Евросоюз, в то время как Россия помогает Италии бороться с пандемией COVID-19


28-03-2020, 13:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 292)

 

Выступая в четверг в итальянском Сенате, лидер политической партии «Лига Севера» и бывший вице-премьер Италии Маттео Сальвини обрушился с яростной критикой на партнеров по ЕС, гневно осудив предложение Берлина и Брюсселя помочь Италии справиться с последствиями пандемии коронавируса при условии, что в будущем ей придется вернуть «все до копейки».

Сальвини заявил: «В Брюсселе, очевидно, пока не понимают, что происходит. Если правительство Германии продолжает говорить о Европейском механизме стабильности (ESM), предусматривающем, что средства, которые могут быть предоставлены Италии, необходимо будет полностью вернуть в будущем, то Берлин и Брюссель глубоко заблуждаются».

«Мы отстоим нашу гордость быть итальянцами, гордость за нашу самую красивую в мире страну. Я надеюсь, что никто в Италии не захочет заложить будущее наших детей в обмен на мелкие подачки от Европы сегодня», – продолжал изливать свой гнев Сальвини.

Следует подчеркнуть, что эта гневная риторика звучит на фоне сообщений о том, что Италия получает поддержку и помощь со стороны Китая, Кубы и даже России, в то время как службы здравоохранения страны не в состоянии справиться с растущим числом пациентов инфицированных COVID-19.

В среду на этой неделе Россия направила своих военных медиков и других специалистов на север Италии, где находится сегодня эпицентр итальянского коронавирусного кризиса. Конвой, состоящий из 22 грузовых автомобилей и других транспортных средств, отправился в город Бергамо.

Ожидается, что Германия и Нидерланды не только сами будут выступать против выпуска общеевропейских облигаций, которые могли бы помочь возродить экономику Европейского Союза после глубокого спада, вызванного пандемией коронавируса, но и призовут остальные страны блока поддержать их в ходе обсуждения чрезвычайных антикризисных мер.

Девять стран, включая Францию, Италию и Испанию, призвали к учреждению единых долговых инструментов, в то время как континент, который всеми силами пытается ограничить распространение опасной болезни, предпринимает жесткие карантинные меры, подрывающие его экономические перспективы.

«Нам необходимо разработать общий долговой инструмент, эмитентом которого должен стать Европейский Союз, для привлечения средств на рынок», – заявили девять лидеров в четверг ходе видеоконференции с участием всех 27 стран объединенной Европы, состоявшейся.

Германия, Нидерланды, Австрия и Финляндия, известные своей консервативной бюджетной политикой, выступают против этой идеи, хотя имеются некоторые признаки того, что их позиция не всегда будет оставаться столь же твердой, особенно если сползание в хаос, вызванное распространением вируса, усугубится.

«Мы не должны исчерпать все доступные средства на этой неделе, поскольку никто сегодня не знает, насколько глубоким и продолжительным будет кризис. Всегда должны оставаться запасные «боеприпасы», чтобы к ним можно было прибегнуть в случае крайней необходимости», – сказал дипломат одной из стран, скептически относящихся к идее выпуска облигаций.

«Моя страна не согласится на выпуск общеевропейских «корона-облигаций», это совершенно очевидно. Мы не считаем, что это было бы правильным решением в настоящее время», – добавил дипломат на условиях анонимности.

Европейский Союз уже приостановил действие правил, регулирующих государственную помощь, и снял лимиты на государственные заимствования, чтобы позволить государствам-членам большую свободу в области госрасходов для смягчения экономического ущерба.

Брюссель также рассматривает вопрос о выделении профилактической кредитной линии на сумму около 2 процентов объема экономического выпуска ЕС из фонда ESM, объединяющего 19 стран еврозоны.

Проект совместного заявления, подготовленный накануне конференции лидеров Европейского Союза, к которому получило доступ агентство Reuters, предусматривает проработку всех деталей документа министрами финансов стран ЕС в течение недели. Однако, о выпуске единых облигаций в тексте ничего не говорится.

«Настоящий «евробонд» – это лохнесское чудовище! Никто его не видел и сейчас этот вопрос пока не рассматривается, – завил чиновник Евросоюза, принимавший участие в подготовке саммита. – Это не значит, что мы не вернемся к нему в конечном итоге, но пока обсуждается использование механизмов ESM».

Берлин и его «бережливые» союзники изо всех сил стараются подчеркнуть, что все страны ЕС по-прежнему могут привлекать финансовые средства на долговом рынке, что составляет резкий контраст с реальной обстановкой, которая характеризуется долговым кризисом.

Кроме того, Европейский центральный банк объявил о срочном выкупе облигаций, призванном выпустить в обращение 750 миллиардов евро, чтобы помочь странам еврозоны в борьбе с последствиями экономического кризиса.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map