Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Не мы кормим империю, идиоты, а она нас». Украинский блогер напомнил читателям о России (комментарий «Альтернативы»)

«Не мы кормим империю, идиоты, а она нас». Украинский блогер напомнил читателям о России (комментарий «Альтернативы»)


27-03-2020, 19:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 261)

Блогер из Запорожья Стас Косаренко объяснил соотечественникам основы конкуренции в бизнесе. «Самая главная ценность в сегодняшнем мире - не нефть и не туалетная бумага, а рынки сбыта. Потому что можно черпать полезные ископаемые прямо из сортира, но не иметь возможности их продать. У нас такой ценностью была Россия», —  написал активист в своем фейсбуке.

Он вспомнил о былых, хотя и сравнительно недавних временах: «Она с удовольствием перемалывала наши эмалированные миски, овощи, металл, трансформаторы и вертолётные двигатели. Там даже автомобили наши брали. Туда же получалось пристраивать комплектующие для ракет и готовые пароходы. Они же покупали наши транзитные возможности, которые, кроме них, больше никому не нужны».

И саркастически закончил пост: «Теперь страна-бензоколонка обходится без нас. Выращивает собственных кур, гоняет фуры через Беларусь и больше не ест наши шоколадки. Здорово мы их!»

В другом посте Косаренко называет вещи своими именами: «Не мы кормим империю, идиоты, а она нас».

И обосновывает: «Когда я говорю о необходимости восстановления связей с Россией, я не пророссийский, а проукраинский. Дело в том, что мы больше нафиг никому не нужны. Не то чтобы совсем, как рабсила мы пока устраиваем, но покупать то, что мы производим, привыкли там. У остальных своё нужно в Россию пропихнуть. Поэтому иметь возможность продавать туда - самый главный украинский интерес. Тем более что, в отличие от остальных партнёров, они могут покупать товары с высокой прибавочной стоимостью - не только кур и пшеницу, а ещё и станки, двигатели и самолёты, что позволяет развивать науку и технологии».

Комментарий «Альтернативы»

Стас Косаренко почти прав, однако его призыв опоздал, даже если Украина вдруг озаботится восстановлением экономических связей с Россией. Теперь для того, чтобы опять начать продавать в Россию «эмалированные миски, овощи, металл, трансформаторы и вертолётные двигатели» нужно приложить огромное количество усилий и инвестировать уйму денег, которых ни у кого нет.

Россия уже заменила весь импорт, прежде всего украинский, собственным производством. И теперь, защищая отечественного производителя, чужаков на свой рынок не пустит.

Халявы больше не будет, братские отношения остались в прошлом. Более самоубийственного решения, чем оборвать экономические связи с восточной соседкой, невозможно себе представить. Впрочем, есть еще одно: заменить восточный рынок западным. В Европе-то уж точно нет дураков пускать конкурентов на свой плотный, столетиями формировавшийся рынок.

Похоже, нет ни одного глупого решения, которое не приняла бы Украина. Не забыв при этом громко объявить о перемоге.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится78



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map