Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Развилка Трампа и джек-пот для Демократов

Развилка Трампа и джек-пот для Демократов


25-03-2020, 12:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 121)

В то время, когда перед президентом США - Дональдом Трампом встал, наверное, самый сложный вопрос в его жизни: спасать экономику - образ жизни США или сохранить, как можно больше граждан. Демократы почуяли, что на фоне финансового кризиса и коронавирусной эпидемии в США, они сорвали свой политический джек-пот. Двух триллионный пакет антивирусных мер, находится в заложниках у Демпартии и в связи с этим, они решили не ограничивать себя в "хотелках". Предлагаю и вам пофантазировать, чего они могли бы затребовать. Однако, думаю, что после прочтения требований Демпартии США, многие ощутят ущербность своей фантазии.

 

Законопроект со стимулирующими выплатами, для смягчение кризисных последствий коронавируса, предварительно оценивается в 1,5 - 2 триллиона долларов. Туда включены $500 млрд “фонда спасений корпораций”,  $250 млрд для страхования от безработицы, $350 млрд для малых предприятий и выплаты по 3000$ на каждую американскую семью. С прошлой недели, в Конгрессе, между Республиканцами и Демократами идут переговоры по принятию данного законопроекта и в воскресенье, пошли слухи, что договорённость достигнута, но это опровергли и Dow Jones вместе с S&P 500 упали на 5%. В понедельник председатель палаты Представителей - Демократка, Нэнси Пелоси, объявила, что в целях спасения страны Демократическая партия США требуют внести в законопроект следующие требования:

- Федерального авиационное управление должно потребовать от каждого авиаперевозчика, получающего государственную помощь, обязательство по сокращению выбросов парниковых газов, связанных с внутренними полетами, в каждом календарном году, начиная с 2021 года. Полностью компенсировать ежегодные вредные выбросы на внутренних рейсах начиная с 2025 года;

- Не позднее 270 дней после последнего дня карантина выплатить не менее 10000 $ по студенческим кредитам, каждому, кто их имеет; ( в США порядка 1,3 триллиона $ студенческих кредитов)

- Облегчить досрочное голосование и регистрировать избирателей прямо на участках в день голосования, в том числе по интернету. Дать возможность изберателю делегировать любому лицу право передачи биллютеня, у этого лица не будет ограничений на количество передаваемых им бюллетеней. Отправлять открепительные удостоверения избирателям автоматически, если есть затруднения для голосования в данном районе; (здравствуй выборная карусель)

- Расширение прав профсоюзов, а также отмену исполнительных указов президента Трампа в отношении федеральных профсоюзов работников;

- Требование чтобы корпоративные получатели финансовой помощи сообщали расовые и гендерные данные сотрудников. (Республиканцы то же, в свою очередь, что-то хитрят, ограничивая доступ к сведениям по фирмам получившим помощь, до ноября 2020 года)

- Перечисление в Фонд Почтовой службы США 20 000 000 000 $, которые должны оставаться в наличии до 30 сентября 2022 года. При условии, что такая сумма определена Конгрессом в качестве чрезвычайной потребности в соответствии с законом о сбалансированном бюджете и контроле за чрезвычайным дефицитом от 1985 года; (заначка на случай победы в ноябрьских выборах)

- Автоматическое продление неиммиграционных виз; (живите сколько хотите)

- Ограничение Бюро переписи населения в запросе с колледжей информации о принадлежности к гражданству их учащихся;

- Финансирование планируемого родительства (мероприятия начиная от полового воспитания, поддержания репродуктивности до абортов);

Ходили слухи, что прогрессивное крыло Демпартии предлагало распространить выплаты в 3000$ не только на граждан США, а на всех кто живёт в США, но официального подтверждения этому я не нашёл.

На этом Демпартия не остановилась и кроме предложений в уже готовый законопроект, она разработала свой собственный. В данном законопроекте предусмотрено 300 миллионов на расселение беженцев в США, хотя Трамп данную процедуру приостановил. Иностранным рабочим, которые, должны были вернутся домой в ближайшие 12 месяцев, будет разрешено “автоматически продлевать визу или разрешение на работу на такой же период времени, на который они были получены.

Тактика Демпартии понятна. В текущей момент для них - чем хуже ситуация в США, тем больше шансов у них на победу в ноябрьских выборах. Поэтому они и делают такие малореалистичные предложения, зная как важен "антивирусный" законопроект для Трампа.

Хотя в рядах Демпартии начались брожения, так как, в соцсетях, часть населения заметила отсутствие политической активности со стороны Джо Байдена, который находится в самоизоляции и Берни Сандерса, засевшего в сенате, в тревожный для родины момент. На их фоне молодцом смотрится губернатор Нью-Йорка (мэр там Де Блазио), демократ Эндрю Куомо, который принимает конкретные меры по борьбе с эпидемией коронавируса. Вот в нём то и увидели альтернативу, двум "мощным старцам", активные в интернете Демократы.

Американцам нравятся люди дела и на фоне борьбы с коронавирусом, даже вырос рейтинг одобрения действий Трампа.

 

Однако, ситуация у Трампа очень сложная, давление колоссальное. Трампу сейчас аукается его несерьёзное отношение к угрозе коронавируса, которое он проявил в начале года. Хотя, либеральные СМИ критиковали бы любые его действия, как это произошло с его запретом на полёты в Европу.

"Я смотрю и слушаю Fake News, CNN, MSDNC, ABC, NBC, CBS, некоторые из FOX (отчаянно и глупо умоляющих быть политкорректными), [New York Times], и [Washington Post], и все Я вижу это ненависть ко мне любой ценой ", жаловался Трамп в твиттере. 

Губернатор Иллинойса Притцкер заявил на CNN, что некоторые штаты переплачивали за медицинское оборудование и были вынуждены конкурировать друг с другом за ресурсы. Вместо того, чтобы соревноваться, это «должно было быть скоординированным усилием федерального правительства», сказал он. Сейчас «Это дикий, дикий Запад, и мы действительно переплачиваем за (средства индивидуальной защиты), из-за этого конкурса», - сказал Притцкер. Трамп раскритиковал Притцкера и CNN всего несколько часов спустя, отписав в Твиттере, что они «не должны обвинять федеральное правительство в своих собственных недостатках». Притцкер, в ответ, написал в твиттере , что Трамп «потратил драгоценные месяцы, когда вы могли предпринять действия, чтобы защитить американцев и иллинойцев».«Выйдите из Твиттера и сделайте свою работу», - сказал Прицкер. 

Текущая ситуация показывает, что в целом, Трамп со своей стратегией MAGA был прав, на последней пресс-конференции, в Белом доме, он заявил:

Мы никогда не должны полагаться на чужую страну, как возможность нашего собственного выживания. Я думаю, что мы многому научились. Этот кризис подчеркнул, насколько важно иметь прочные границы и мощный производственный сектор . В течение трех лет мы приступили к реализации великого национального проекта по защите нашей иммиграционной системы и возвращению наших производственных рабочих мест. Мы вернули рабочих, вернули множество рабочих мест, и это действительно показывает...  этот опыт показывает, насколько важны границы. Без границ у вас нет нации.

Во вторник, Трамп в интервью Fox News заявил, что хотел бы перезапустить экономику после Пасхи - 12 апреля, сняв ряд карантинных мер. "Вы можете уничтожить страну таким образом, закрыв ее, тогда она буквально перестанет быть самой процветающей" сказал Трамп. Конечно же, в СМИ пошла волна критики, суть которой сводилась к тому, что все жертвы коронавируса, после 12 апреля, будут на совести Трампа. Хотя тот же Демократ - Эндрю Куомо, высказывался за "возвращение к экономической функциональности".

Помощник Трампа по экономике - Лари Кудлоу, во вторник вечером пояснил, что США планируют потратить 6 триллионов долларов на восстановительные меры. Цифра включает 4 триллиона долларов на покупку активов Федеральной резервной системой и 2 триллиона долларов на расходы, утверждаемые Конгрессом США.



Источник: /aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map