Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » N-TV: преодолев сопротивление Макрона, ЕС решил начать переговоры с Албанией и Северной Македонией

N-TV: преодолев сопротивление Макрона, ЕС решил начать переговоры с Албанией и Северной Македонией


25-03-2020, 11:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 092)
Еврокомиссия советовала начать переговоры о вступлении в ЕС Албании и Северной Македонии ещё в 2018 году, но решение несколько раз откладывалось. В последний раз это произошло из-за сопротивления французского президента Макрона. Однако теперь страны ЕС провели видеоконференцию и сошлись в желании всё-таки начать переговоры с двумя балканскими странами: регион крайне важен для Европы, потому что там уже наращивают влияние Россия и Китай, сообщает немецкий телеканал N-TV.
N-TV: преодолев сопротивление Макрона, ЕС решил начать переговоры с Албанией и Северной Македонией
Reuters

Еврокомиссия советовала начать переговоры о вступлении в ЕС Северной Македонии и Албании ещё в 2018 году, однако под давлением французского президента Макрона в прошлом году решение по этому поводу было в очередной раз отложено — до нынешнего момента, сообщает немецкий телеканал N-TV.

Теперь ЕС хочет начать переговоры о принятии в союз европейских стран с Северной Македонией и Албанией. Об этом европейские министры 27 стран ЕС договорились по видеосвязи, что подтвердил также немецкий госминистр по делам Европы Михаэль Рот через Twitter. Однако в связи с тем, что по видеоконференции невозможно принять официального решения, теперь столицы стран ЕС должны ещё одобрить его в письменной форме.

Как напоминает немецкий телеканал, в октябре шаг к началу переговоров столкнулся с сопротивлением со стороны французского президента Эммануэля Макрона, а также с сомнениями Дании и Нидерландов. Макрон требовал, чтобы сначала была проведена реформа системы приёма новых стран в ЕС, проект которой к настоящему времени представила Еврокомиссия. Через месяц после отсрочки переговоров европейские власти засвидетельствовали наличие прогресса в Скопье и Тиране на пути к членству в Евросоюзе.

Наложенное в октябре вето на переговоры о вступлении в ЕС спровоцировало правительственный кризис в Северной Македонии. Правительство социал-демократа Зорана Заева было распущено в начале января, и с тех пор страна управляется временным правительством. Заев положил конец длившемуся годами спору с соседней Грецией по поводу названия государства Македония и, вопреки сопротивлению националистов, сделал возможным переименование страны в Северную Македонию. В ответ на этот шаг Афины открыли для соседней страны путь к сближению с ЕС и НАТО.

Проведение новых выборов, однако, недавно было отложено на неопределённый срок в связи с эпидемией коронавируса, отмечает N-TV. Министр по делам Европы Михаэль Рот приветствовал усилия обеих стран, направленные на проведение реформ. «Северная Македония вошла в историю, преодолев длившийся десятилетиями спор о названии», — заявил немецкий политик. В Албании также была начата беспрецедентная реформа в сфере юстиции.

Тем не менее нынешнее решение ставит перед Тираной ещё несколько условий. Среди прочего, страна должна довести до конца свою реформу избирательного права до проведения первой конференции о её вступлении в ЕС. Кроме того, Албания должна более активно бороться с коррупцией и организованной преступностью. Немецкий бундестаг также посчитал необходимым считать выполнение этих условий обязательным для принятия страны в Евросоюз.

Переговоры о вступлении в ЕС уже ведутся с балканскими странами Черногорией и Сербией. Этот регион крайне важен для ЕС, в том числе в геополитическом отношении: уже сейчас Россия и Китай пытаются нарастить там своё влияние, отмечает немецкий телеканал N-TV.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-25/N-TV-preodolev-soprotivlenie-Makrona-ES


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map