Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Ты мне — я тебе»: принцип работы КПРФ с олигархами

«Ты мне — я тебе»: принцип работы КПРФ с олигархами


25-03-2020, 10:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (785)

Строительный магнат и депутат Госдумы Александр Некрасов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов давно снюхались. Одному нужна депутатская неприкосновенность и возможности лоббировать интересы своего бизнеса, другому — немалые деньги в казну партии.

«Ты мне — я тебе»: принцип работы КПРФ с олигархами

 

Схема проста: Зюганов привлекает олигархов и крупных предпринимателей в свою фракцию ради бюджета. А тем, в свою очередь, нужны все депутатские привилегии: от бесплатного проезда – до неприкосновенности.

Интересно, сколько стоит «входной билет» в ряды коммунистов? Если проследить путь Некрасова в депутаты, то он начал в 2011 году. Именно в этом году разразился скандал в челябинской региональной организации, когда несколько коммунистов сдали свои партбилеты. «По списку идут не коммунисты, а коммерсанты, покупающие мандаты за деньги», — так они объяснили свой поступок. И именно тогда в предвыборном региональном списке КПРФ оказалось имя Александра Некрасова. Если в Челябинске его никто не знал, то в Северной столице он — знаменитая личность, так как управлял группой строительных компаний «Лидер групп».

Вместе с ним депутатом КПРФ был избран Альберт Веретенников, впоследствии обвиненный в мошенничестве. В том же году в списке богатейших депутатов партии оказался Вадим Кумин. Но в состав нынешней Думы оба депутата не попали. Видимо, не хватило ресурсов, чтобы подпитывать регулярно ненасытную казну КПРФ.

А вот Некрасов до сих пор на плаву. В 2016 году он был переизбран на второй срок. Знали бы избиратели, за кого проголосовали и на чьи деньги он получил-таки вожделенный «входной билет». Сейчас он является совладельцем «Лидер групп», хотя с этим названием связаны дела и похуже. Так, дольщики данной строительной компании массово подают иски о банкротстве застройщика, который вот уже третий год не может сдать жилой комплекс «Три кита» в Мурино. Застройщиком данного объекта является «Линкор», который принадлежит супруге магната Елене Некрасовой. Разрешение на строительство было получено 26 мая 2014 года, и объект должен был быть сдан в 2017 году. Но на деле он до сих пор якобы проходит госкомиссию. Все чаяния дольщиков сводятся к нулю. Тем временем доходы депутата растут. В 2017 году он задекларировал доход в 29,86 млн рублей, но в следующем году резко сократил до 4,86 млн. Видно, ему подсказали его коллеги коммунисты, что негоже слуге народа показывать свои реальные доходы. Зато в 2018 году Елена Некрасова попала в список журнала Forbes как самая богатая среди жен российских депутатов. Она заняла 4 место. Ясен пень. Доходы пронырливый депутат приписал своей женушке.

Одним словом, не стоит доверять таким ушлым коммерсантам как Некрасов, который прячется за депутатским креслом. А КПРФ давно уже превратилась в площадку для олигархов. Так что последователям истинных идей коммунизма стоит на будущих выборах пристально вглядываться в списки кандидатов.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map